Сайт о группе Us5


Главная | Гарри Поттер - Форум | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Обо всём » Книги » Гарри Поттер
Гарри Поттер
MaksimaДата: Вторник, 09.10.2007, 08:28 | Сообщение # 1
Главный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2756
Репутация: 45
Статус: Нет меня
ну вот...так как мы в теме кино уже перешли на книги, я думаю лучше будет создать отедльную темку здесь)))как вы относитесь к этим книгам?чего ждете от последней части?)

Скоро все изменится...
 
Wendy_MayДата: Вторник, 09.10.2007, 18:32 | Сообщение # 2
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
гы...я первая=) Обожаю Гаррика! Думаю, об этом уже все знают biggrin Если честно, начитавшись мнений людей, которые уже эту книгу прочли, и просмотрев бегло перевод в инете пришла к выводу, что тетя РО в край обленилась! В последней книге все свела до примитива...никаких особых неожиданностей, кроме 21 трупа wacko Я поддерживаю мнение большинства, что РО просто собрала воедино несколько ангоязычных фиков, добавила немного от себя и отнесла в издательство...теперь вот жду официального российского перевода....

 
FlashДата: Вторник, 09.10.2007, 19:01 | Сообщение # 3
Новая кровь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Нет меня
Мне очень нравятся книги. Я считаю,что это книга каких мало. РО заставила молодеж всего мира сесть за книгу. При чем книгу читают с таким упоением... Жду когда у нас выйдет последняя книга.
 
Wendy_MayДата: Вторник, 09.10.2007, 22:31 | Сообщение # 4
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Ага) и я не понимаю, когда на книги о Гаррике наезжают...как-то смотрела передачу, где как раз говорили о том, что современная молодежь такая плохая...помню, Устинова сказала, что эти книги полная лажа и ее дети не прочли даже половины книги, а бросили и пошли играть вфутбол...очень хорошее сравнение, блин! dry

 
FlashДата: Вторник, 09.10.2007, 22:55 | Сообщение # 5
Новая кровь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Нет меня
ну просто не все могут признать,что РО действительно талантливый человек. Написать книги ,которые знают во всем мире. Люди стоят в очереди сутками,чтобы купить эти книги... Не просто так она заработала миллионы... Глупее всего критиковать кого-то чьего уровня ты никогда не достигнешь...чего же она не попробовала dry
 
MaksimaДата: Среда, 10.10.2007, 12:38 | Сообщение # 6
Главный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2756
Репутация: 45
Статус: Нет меня
я обожаю книги Гаррика)все книги читала взахлеб, особенно Принца-полукровку)))
я считаю что это действительна одни из лучших книг последних лет, их читают все:и дети и взрослые.
Quote (Wendy_May)
Устинова сказала, что эти книги полная лажа

сама она полная лажа блин....хотя нет, ее книги тоже многие читают...может она завидует?


Скоро все изменится...
 
Wendy_MayДата: Среда, 10.10.2007, 16:43 | Сообщение # 7
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Maksima, возможно...но она явно никогда не добьётся такой популярности как РО...вот умеют же люди! Из учительницы, сводившей едва концы с концами, стать самой богатой женщиной Великобритании после Королевы...еще и попасть в список влиятельнейших женщин мира...эх...завидую я ей =)

Ну, до выхода книги осталось меньше трех дней! :D :D :D
Лично у меня сразу купить ее не получится=(...но предлагаю ... скажем, в субботу начать обсуждение последней книги =)


 
MaksimaДата: Четверг, 11.10.2007, 08:12 | Сообщение # 8
Главный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2756
Репутация: 45
Статус: Нет меня
Wendy_May, нее)я хочу прям сразу купить)))в субботу и побегу)хотя мне кажется что у нас в уссуре ее в субботу еще не будет dry

Скоро все изменится...
 
Wendy_MayДата: Четверг, 11.10.2007, 16:41 | Сообщение # 9
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Maksima, ну это не известно...у нас в одном магазине (самом популярном) уже пару месяцев плакат висит...с датой начала продаж...я постараюсь в середине ноября купить....надеюсь, мне копия достанется happy не разгребут все biggrin

Кстати, мне вот что интересно...РО сказала, что больше не будет писать про Гаррика, что у нее много новых проектов, которые она хотела бы воплотить в жизнь...но мне вот что интересно...почему в Эпилоге (купите книгу - поймете) она упоминает дату ....ПРОШЛО 19 ЛЕТ....почему именно 19?! Уж очень смахивает на Мушкетеров))) Может, через пару лет нас ждут новые книги))) на этот раз о похождениях детей главных героев? happy wink Хочется надеяться))))


 
MaksimaДата: Пятница, 12.10.2007, 15:39 | Сообщение # 10
Главный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2756
Репутация: 45
Статус: Нет меня
Wendy_May, ну конечно это хорошо)приключения детей героев, а с другой стороны перебор....раз уж сказала все, закончила, так пусть уж и заканчивает! happy

Скоро все изменится...
 
FlashДата: Пятница, 12.10.2007, 18:26 | Сообщение # 11
Новая кровь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Нет меня
Держу в руках седбмую книгу...предвкушаю отличный вечер smile
 
Wendy_MayДата: Пятница, 12.10.2007, 18:34 | Сообщение # 12
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Flash, завидую я тебе! Я может быть недели через 2 только куплю cry ...но все равно - приятного чтения!=) Наслаждайся неожиданными моментами!..Кстати, во сколько книга обошлась?

 
Wendy_MayДата: Пятница, 12.10.2007, 18:50 | Сообщение # 13
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Новости: =)
Quote
Книга «Гарри Поттер и дары смерти» поступила в российские магазины
В седьмой книге о Гарри Потере писательница обещает открыть все магические тайны. Тираж в 2 млн стал рекордным для новейшей России.
Триста грузовиков этой ночью развезли по книжным магазинам русскоязычное издание.
Поттероманы, не владеющие английским и решившие дождаться литературного перевода, узнают всю правду в ночь на субботу — именно тогда книга поступит в продажу, передает НТВ.

Вот ссылка на репортаж о Дарах Смерти на НТВ....видео и текст


 
Wendy_MayДата: Пятница, 12.10.2007, 18:51 | Сообщение # 14
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Статейка про переводчиков Гаррика
Quote
Переводчик "Даров Смерти" Сергей Ильин: "Гарри Поттер заменил пионеров-героев"
Над переводом шестой и седьмой книг про Гарри Поттера работали Сергей Ильин и Майя Лахути. Накануне выхода "Даров Смерти" с Сергеем Ильиным, который также известен блестящими переводами англоязычного Набокова, романов Стивена Фрая и Кристофера Бакли, встретилась обозреватель "Известий" Наталья Кочеткова.
вопрос: Обычно взрослые, читая детскую литературу, вычитывают из нее не совсем то же, что дети. Что вы вычитали из Роулинг?
ответ: Роулинг — это хорошо придуманный сюжет, хорошо придуманный мир, это увлекательно и во всех отношениях полезно. Она посадила огромное количество детей за книжку, от чего они уже отвыкли и подзабыли, как ее вообще читают. К тому же, она сеет доброе, разумное, вечное. Это делают и другие авторы, но их же нужно еще прочесть, а чтобы их читать, нужно иметь привычку к чтению. Мое поколение советских детей партия и правительство норовили воспитывать на примерах пионеров-героев. Нынешнее же поколение само выбирает героев. Они выбрали Гарри Поттера. Причем он после своих подвигов остается жив.
в: То есть Гарри Поттер — новый пионер-герой?
о: Да, или скаут. У американских или английских детей пионеров-героев не было. У них был юный король Артур, Питер Пен. За Гарри ведь стоит определенная литературная традиция. Скажем, Толкиен, давший образец создания совершенно иного мира.
в: А что это за история с первоначальным названием книги — "Роковые мощи", которое потом поменяли на "Дары Смерти"?
о: Эти Deathly Hallows, которые присутствуют в названии, можно перевести на русский как "роковые мощи", "мертвые мощи" — в противопоставление идиоме "живые мощи" — как "реликвии смерти". Издательство еще до того, как получило в руки книжку, списывалось с людьми Роулинг, пытаясь узнать, что это такое. И получили ответ как раз на уровне "роковые мощи". Как я прочитал недавно в журнале Times — там была большая статья о подготовке седьмой книги, — до выхода в свет книжку читают три человека: редактор, корректор и художник обложки. Люди, с которыми списывались наши издатели, книги просто не читали. А когда она попала мне в руки, я обнаружил главу, которая ровно так и называется Deathly Hallows. И выяснилось, что никакие это не мощи. Это некие три предмета, подаренные Смертью трем братьям. Двое братьев погибли, третий оказался хитрее и дожил до глубокой старости. Если эти три предмета оказываются в руках одного человека, он становится для Смерти неуязвимым. Так что это "дары Смерти".

Ночь с Гарри Поттером

В ночь с 12 на 13 октября седьмая, заключительная часть эпопеи про Гарри Поттера "Дары Смерти", выпущенная издательством "Росмэн", одновременно появится на прилавках книжных магазинов России. Книги со складов уже отправились в путь. За ночной погрузкой наблюдала обозреватель "Известий" Наталья Кочеткова.
Склад в подмосковной Балашихе напоминает самолетный ангар — огромное промышленное здание, почти не освещенное снаружи и залитое ярким белом светом внутри, представляет собой лабиринт из упакованных по 98—104 экземпляра книг, которые должны успеть развезти по регионам (для конспирации на них стоит маркировка "Как разговаривать с кошкой"). По ангару с легким завыванием снуют погрузчики, которые отправляют книги в фуры. "Поехали", — наконец по-гагарински выдохнул директор склада.
История про очкарика со шрамом на лбу побила все рекорды продаж. Стартовый тираж седьмой книги — 2 млн экземпляров, которые распределены между 43 складами по всей России. Их напечатали три типографии, которые смогли выполнить условия по срокам и конфиденциальности, — Ярославская, Тверская и типография Нижнего Новгорода. Поначалу планировалось разослать по стране грузовики с логотипом новой книги, но потом испугались, что фанаты возьмут автопоезд штурмом, и транспортировка осуществляется на безымянных фурах.
Напомним, что в большинстве лондонских магазинов седьмой том "Поттера" стоил 8,99 фунта (примерно 470 рублей). Однако в супермаркетах Asda его можно было приобрести за 5 фунтов. Жителям Нью-Йорка "Дары Смерти" обходятся в 10 долларов. В России примерные ценовые рамки: от заявленных 199 рублей в сетевом супермаркете и некоторых интернет-магазинах до 350—370 рублей. Интересно, что англоязычный вариант книги в столице стоит около 1000 рублей. Продажи русской версии "Гарри Поттера" начнутся в пятницу в полночь.



 
MaksimaДата: Суббота, 13.10.2007, 18:14 | Сообщение # 15
Главный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2756
Репутация: 45
Статус: Нет меня
Flash, блин...завидую тебе))))
сегодня было ужасно лень днем идти за книгой,а вечером уже пожалела об этом)придется ждать до понедельника((((


Скоро все изменится...
 
FlashДата: Суббота, 13.10.2007, 20:55 | Сообщение # 16
Новая кровь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Нет меня
книга интересная. хотя я еще прочитала только треть книги. В отличии от многих книг, эта книга пестрит событиями и захватывает с самого начала... и конечно убийства с первых же глав, а рядом с ними свадьбы -необычное ощущение)) к тому же многие герои шокоруют. Даже Дадли меня удивил... Блин, я про героев книги уже говорю так, бдто они реальные)) smile
 
Wendy_MayДата: Суббота, 13.10.2007, 21:57 | Сообщение # 17
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
А ты в других книгах не замечала?=) Для меня они все реальные)) Жаль, что все закончилось...эх, долгие 7 лет ожидания...теперь никак не привыкну к мысли, что продолжения ждать не придется... cry Ну что ж ...это были прекрасные годы! happy Через пару недель постараюсь купить книгу....скорее бы! Вот тогда то мы и пообсуждаем каждую главу! biggrin

 
FlashДата: Воскресенье, 14.10.2007, 19:38 | Сообщение # 18
Новая кровь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Нет меня
Книга продолжает меня удивлять все больше и больше... все таки в последней книге Роулинг превзошла все мои ожидания. а вот я еще заметила одну интересную для себя вещь. я росла вместе с книгой и Гарри Поттером biggrin я начала ее читать когда мне было столько же,как и Поттеру и заканчиваю ее читать его одногодкой... но она опять же упустила некоторые детали. если считать то сейчас гарри поттеру 27 лет. его родителей убили 31 октября 1981 года. Глупо...
 
Wendy_MayДата: Воскресенье, 14.10.2007, 23:41 | Сообщение # 19
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
ну так все правильно...Гарри родился 31 июля 1980 года...когда ему был годик, его родителей убил Волдик...

 
SenoritaДата: Пятница, 19.10.2007, 14:04 | Сообщение # 20
Лисенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Репутация: 13
Статус: Нет меня
Ой-ой-ой-ой!!!!!!Как хочу почитать!!!!АААА!!!!!Скорей бы подруга прочитала, она обещала мне погонять дать))У меня ведь до магазина добежать руки не доходят.Буду ждать подругу.....Умру от любопытства....Хотя финал уже примерно знаю - руки не удержались подглянула!)))
 
Форум » Обо всём » Книги » Гарри Поттер
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz