Сайт о группе Us5


Главная | Гарри Поттер - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём » Книги » Гарри Поттер
Гарри Поттер
MaksimaДата: Вторник, 09.10.2007, 08:28 | Сообщение # 1
Главный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2756
Репутация: 45
Статус: Нет меня
ну вот...так как мы в теме кино уже перешли на книги, я думаю лучше будет создать отедльную темку здесь)))как вы относитесь к этим книгам?чего ждете от последней части?)

Скоро все изменится...
 
lilindaДата: Воскресенье, 13.04.2008, 12:06 | Сообщение # 281
I love Chris
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: 40
Статус: Нет меня
Перлы ржачные

 
Wendy_MayДата: Вторник, 15.04.2008, 22:47 | Сообщение # 282
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Мне уже второй раз подряд приходит пустая рассылка новостей из мира ГП! только перлы.. эх(
Перлы из фанфиков
Снейп медленно, крекчя, поплелся к окну.

Крум шагнул в купе с расстроенным выражением лица.

Затискать неуклюжими лапами где-нибудь в углу, бездарными прикосновениями навсегда расстроив чудесный инструмент её прекрасного тела…

Гермиона покраснела и фыркнула, бросив на всё ещё выжидательно смотрящего на неё Гарри задорный взгляд.

…а тело вдруг начало жить по каким-то своим, доселе неведомым законам.

В негадовании он хлопнул ногой по столу.

Крылья любви, на которых она летела к возлюбленному, были подрезаны словом, исходящим из Драко.

Гарри постоял с открытым ртом, потом вспомнил о том, что рот открыт, и закрыл его.

Гарри вздроднул, услышав за спиной шаги. Обернувшись, он вздрогнул ещё раз, так как за спиной никого не было.

Герми стояла молча, смотря через друга на тарелку с едой.

Минерва, чуть вскрикнув, проснулась и начала тереть все тело, как если бы на ней была куча тараканов


 
Wendy_MayДата: Пятница, 18.04.2008, 15:54 | Сообщение # 283
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Перлы из фанфиков
Хозяин не может придти, потому что он еще не приобрел кость, плоть и кровь.

В трёх этажах от этого события черноволосый и зеленоглазый парень вздрогнул и рывком сел в постели.

Мне жутко болела голова, а остальное тело было ватным.

Черепаха лишь пожала плечами.

Но все-таки Вы покрыли близнецов Уизли. — прошипел Снейп.

Ты сама меня позвала, — при этих его словах бровь девушки поползла вверх.

Вот умница, — сказав Девушка поднялась с места и постучала (в смысле погалдела) Драко по голове.

…oпять поднялся Дамблдор: «Итак, когда мы все наелись, я немного поскриплю.»

Глаза Драко сворачивались в колбаску и разворачивались обширными полукругами от ужасной тряски.

— Про какое семейство? — сказал Мигель и сел на блажащий стул.

Джинни всю жизнь прожила в семье магов со всеми вытикающими.


 
MaksimaДата: Пятница, 18.04.2008, 16:39 | Сообщение # 284
Главный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2756
Репутация: 45
Статус: Нет меня
Quote (Wendy_May)
Глаза Драко сворачивались в колбаску

хаха))))мега)))


Скоро все изменится...
 
Wendy_MayДата: Пятница, 25.04.2008, 22:10 | Сообщение # 285
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Перлы из фанфиков
Виктория Лингвуд услышала стук в дверь, и, накинув на скорую руку халат, отправилась открывать.

Сними и не позорься, это глупа и тупа!

Дойдя наконец, до башни я увидела, фигу человека смотрящего на луну.

Она успела убедится,что симпотичный слизеренец Драко Малфой тот еще углюдок.

В напущенном избытке чувств, она подбежала к нему и крепко обняла его за грудь.

Звезды говорили, что придут сранники.

Тут грохотнул Гром. Трескнула молния.

— Не знал, что у тебя такой фкус! — кинул Драко. — Что тебя в нём нравиться?

Оказалось, профессора Зельеделья ещё можно удивить. Даже больше: шокировать, обескуражить, лишить дара речи и заставить его подбородок медленно подниматься с пола.

Есл и она раздобудет, какую нибудь ее личную вещь, можно без труда сделаю что бы Гарри и Рон любили ее бес памяти.

Гарри звонко проглотил кашу, не в силах оторваться от такого зрелища.


 
lilindaДата: Понедельник, 05.05.2008, 10:19 | Сообщение # 286
I love Chris
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: 40
Статус: Нет меня
Quote (Wendy_May)
В напущенном избытке чувств, она подбежала к нему и крепко обняла его за грудь

просто супер))))


 
Wendy_MayДата: Суббота, 24.05.2008, 15:28 | Сообщение # 287
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Новостей нет.. как всегда angry
Джинни всю жизнь прожила в семье магов со всеми вытикающими.

Тень Того-кого-нельзя-называть постоянно лежала на их существовании…

Женщина выпустила из рук платок, и тот упал на пол вместе с хозяйкой.

Мягкое милое лицо цвета персика, тонко очерченный нос, алые тонкие губы, красные глаза.

Наполурастегнутая бирюзовая рубашка отлично подчеркивала его потрясающие глаза.

Драко искреннее перепутано перевел взгляд на дверь.

Но к его вниманию внезапно упала мертвая тишина зала.

Родители Грейнджер могли себе позволять баловать свою единственную дочь, после того, как променили профессию дантистов на бизнессменов.

Она подошла к зеркалу и с ужасом взглянула в него, на неё смотрела девушка 16 лет с взлохмоченными и запутанными волосами, с синяками под глазами от недосыпания и вся опухшая…

…на полу было что-то вроде потолка Хога.

Он был во всём чёрном, его ботинки просто ослепляли.


 
lilindaДата: Суббота, 24.05.2008, 22:55 | Сообщение # 288
I love Chris
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: 40
Статус: Нет меня
Quote (Wendy_May)
Драко искреннее перепутано перевел взгляд на дверь

это вообще угар :p


 
MaksimaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 16:32 | Сообщение # 289
Главный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2756
Репутация: 45
Статус: Нет меня
Quote (Wendy_May)
Женщина выпустила из рук платок, и тот упал на пол вместе с хозяйкой.

ваха)))


Скоро все изменится...
 
Wendy_MayДата: Воскресенье, 01.06.2008, 10:13 | Сообщение # 290
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Драко вошел в контору мистера Джениса с нехорошим предчувствием, щекотавшим где-то под ложечкой.

Сев, Гермиона заметила, что Гарри и Рон тихо ржут и всхрюкивают.

Казимира заметила в магазине мадам Малкин растрепанные черные волосы.

Наконец, парочка, вдоволь нацеловавшись, ушла за ручки.

Тёмно-рыжие волосы средней длины обрамляли лицо, делая его из круглого овальным.

Зеленые листья щекотали стекло, весело прыгали с ветки на ветку Гремучей Ивы гиппогрифы, фестралы гонялись за поросятами в загоне у хижины лесничего Хагрида.

Минуту назад она бросилась на Лестрейндж, чтобы одарить вампирским укусом, но та увернулась, и зубы Ли застряли в стволе березы.

Я оторвала свои серо-голубые с карим оттенком (почти в крапинку) и черной каемочкой глазки от бордового пучка сена на моей голове.

Неловкая пауза висела и не спешила рассеиваться.

«Гари потер и олмаз марганы»

Все ее великолепное тело заканчивалась маленькой ступней.


 
Mari_HeiniДата: Воскресенье, 01.06.2008, 14:39 | Сообщение # 291
~nice & beauty~
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 11
Статус: Нет меня
Перлы смешные :IoI ...А как вам вообще последняя часть))))
Мне она очень понравилась......Во-первых, из-за того, что там идет развязка))))


 
Wendy_MayДата: Воскресенье, 01.06.2008, 14:56 | Сообщение # 292
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
а мне не очень. один огромный фан-фик. Такое ощущение, что ее подперли и ей пришлось сесть и написать роман за пару месяцев.... слишком много ненужных смертей... ну и в общем..... в общем книга не плоха, но уж очень .... триллер какой-то,....

 
Wendy_MayДата: Суббота, 07.06.2008, 13:23 | Сообщение # 293
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Гарри огляделся: вдали на холме стояли могилы. Наверняка это кладбище, подумал мальчик и полетел туда.

Он подобрал мантию-неведимку и поплёлся за девушкой. Тысячи мыслей мешали ему.

В позе животного выделялась гордо поднятая голова, храбрый взгляд прямо.

мальчик-который-вышил

Он был Черным магом и даже знал некоторые темные заклинания.

Дадли стоял на корточках, пытаясь руками облегчить свой зад.

Вольдеморт крикнул: «Авада» И тут грянул гром. Гарри не расслышал конца, но через минуту его посетила страшная мысль —Кедавра?

С трудом оторвав руку Малфоя она бросилась прочь. Драко лишь кричал чтото бесвязное в след.

Ах ты засранец! Прокричал дядя Вернон, грызя нокти и покусывая губу Гарри.

Сова словно взбесилась. Она куда то так сильно клюнула Гарри, что тот еще долго, тяжело дыша, сидел на корточках стирая рукой кровь.

Я Волдер-де-Морт


 
MaksimaДата: Пятница, 13.06.2008, 15:49 | Сообщение # 294
Главный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2756
Репутация: 45
Статус: Нет меня
Quote
Британская писательница Джоан Роулинг, обещавшая, что больше не напишет ни строчки о Гарри Поттере, все-таки не сдержала свое слово: она написала приквел к саге о приключениях юного волшебника, состоящий всего из 800 слов. Впрочем, прочитать его смогут единицы, так как Джоан написала этот рассказ для продажи на благотворительном аукционе, и тот, кто предложит за него большую сумму, и будет решать, увидят ли поклонники новую историю о Гарри Поттере или не увидят.

Роулинг вместе с другими двенадцатью писателями и художниками, среди которых Ирвин Уэлш, Том Стоппард и нобелевская лауреатка Дорис Лессинг, участвует в благотворительном проекте “What’s Your Story?” («Ну, что скажешь?»), в рамках которого всех этих известных людей попросили нарисовать или написать что-нибудь на чистом листе формата A5.

Аукцион состоится 10 июня. Все вырученные средства пойдут, в частности, в фонд помощи больным дислексией



Скоро все изменится...
 
Wendy_MayДата: Пятница, 04.07.2008, 18:29 | Сообщение # 295
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Перлы из фанфиков
— Я пытаюсь расхлебать заверенную вами ситуацию! — в отчаянье процедила растерявшаяся девушка.

…и Гермиона побежала вслед за своим любимым, теряя по пути остатки своего достоинства.

Профессор спал, скрутившись калачиком. Назойливую мыслю о мытье волос, которая тревожила его последние семь лет, он гнал в шею.

Когда все хотят, есть его нет!!!

Он аккуратно закрыл девушку предом, и заправил ее короткие волосы, которые рассыпались у нее по лицу.

Гарри почувствовал, как что-то тяжелое и вправду очутилось в его брюках.

У него не было ни малейшего желания всё время прятать Гермиону в шкафу.

Под громыхания стихии близнецы Уизли тырили хавчик у Хогвартских эльфов.

Снейп медленно, крекчя, п оплелся к окну.

Крум шагнул в купе с расстроенным выражением лица.

Затискать неуклюжими лапами где-нибудь в углу, бездарными прикосновениями навсегда расстроив чудесный инструмент её прекрасного тела…


 
lilindaДата: Понедельник, 14.07.2008, 21:56 | Сообщение # 296
I love Chris
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: 40
Статус: Нет меня
Quote (Wendy_May)
мальчик-который-вышил

Quote (Wendy_May)
Дадли стоял на корточках, пытаясь руками облегчить свой зад.
Вольдеморт крикнул: «Авада» И тут грянул гром. Гарри не расслышал конца, но через минуту его посетила страшная мысль —Кедавра?

Quote (Wendy_May)
Я Волдер-де-Морт

Quote (Wendy_May)
Под громыхания стихии близнецы Уизли тырили хавчик у Хогвартских эльфов.

:p :p :p

Добавлено (14.07.2008, 21:56)
---------------------------------------------
РО написала Историю про Джеймса и Сириуса до рождения Гарри:
Оригинал:

The speeding motorcycle took the sharp corner so fast in the darkness that both policemen in the pursuing car shouted,"Whoa!" Sergeant Fisher slammed his large foot on the brake, thinking that the boy who was riding pillion was sure to be flung under his wheels; however, the motorbike made the turn without seating either of its riders, and with a wink of its red tail lights, vanished up the narrow side street.

"We've got 'em now!" cried PC Anderson excitedly. "That's a dead end!"

Leaning hard on the steering wheel and crashing his gears, Fisher scraped half the paint off the flank of the car as he forced it up the alleyway in pursuit.

There in the headlights sat their quarry, stationary at last after a quarter of an hour's chase. The two riders were trapped between a towering brickwall and the police car, which was now crawling towards them like some growling luminous-eyes predator.

There was so little space betwen the car doors and the walls of the alley that Fisher and Anderson had difficulty extricating themselves from the vehicle. It injured their dignity to have to inch,crab-like,towards the miscreants. Fisher dragged his generous belly along the wall,tearing buttons off his shirt as he went, and finally snapping off the wing mirror with his backside.

"Get off the bike!" he bellowed at the smirking youths, who sat basking in the flashing blue light as though enjoying it.

They did as they were told, finally pulling free from the broken wing mirror, Fisher glared at them. They seemed to be in their late teens. The one who had been driving had long black hair, his insolent good looks reminded Fisher unpleasantly of his daughter's guitar-playing, layabout boyfriend. The second boy also had black hair, though his was short and stuck up in all directions; he wore glasses and a broad grin. Both were dressed in t-shirts emblazoned with a large golden bird; the emblem, no doubt, of some deafening, timeless rock band.

"No helmet!" Fisher yelled, pointing from one uncovered head to the other. "Exceeding the speed limit by-by a considerable amount!" (In fact, the speed registered had been greater than Fisher was prepared to accept that any motocycle could travel.) "Failure to stop for the police!"

"We'd have loved to stop for a chat," said the boy in glasses,"only we were trying--"

"Don't get smart-you two are in a heap of trouble!" snarled Anderson. "Names!"

"Names?" repeated the long-haired driver."Er-Well, let's see. There's Wilberforce...Bathsheba...Elvendork..."

"And what's nice about that one is, you can use it for a boy OR a girl," said the boy in glasses.

"Oh, our names, did you mean?" asked the first, as Anderson spluttered with rage."You should've said! This here is James Potter, and I'm Sirius Black!"

"Things'll be seriously black for you in a minute, you cheek little-"

But neither James nor Sirius was paying attention. They were suddenly as alert as gundogs, staying past Fisher and Anderson, over the roof of the police car, at the dark mouth of the alley. Then, with identical, fluid movemoments, they reached into their back pockets.

For the space of a heartbeat both policemen imagined guns gleaming at them, but a second later they saw that the motocyclists had drawn nothing more than-

"Drumsticks?" jeered Anderson. "Right pair of jokers, aren't you? Right, we're arresting you on a charge of--"

But Anderson never got to name the charge. James and Sirius had shouted something incomprehensible, and the beams from the headlights had moved.

The policemen wheeld around, then staggered backwards. Three men were flying-actually flying- up the alley on broomsticks-and at the same moment,the police car was rearing up on its back wheels.

Fisher's knee bucked; as he sat down hard; Anderson tripped over Fisher's legs and fell on top of him, as flump-bang-crunch- they heard the mean on brooms slam into the suspended car and fall, apparently insensible, to the ground, while broken bits of broomstick clattered down around them.

The motorbike had roared into life again. His mouth hanging open, Fisher mustered the strength to look back at the two teenagers.

"Thanks very much!" called Sirius over the throb of the engine."We owe you one!"

"Yeah, nice meeting you!" said James. "And don't forget: Elvendork! It's unisex!"

There was an earth-shaking crash, and Fisher and Anderson threw their arms around each other in fright; their car had just fallen back to the ground. Now it was the motocycle's turn to rear. Before the policemen's disbelieving eyes, it took off into thin air: James and Sirius zoomed away into the night sky, their tail light twinkling behind them like a vanishing ruby.

Добавлено (14.07.2008, 21:56)
---------------------------------------------
Превод:

Мотоцикл на бешеной скорости повернул в темноте так быстро, что оба полицейских, гнавшиеся за ним на машине, прокричали "Ух ты!" Сержант Фишер огромной ногой ударил по тормозам, боясь, что мальчик на заднем сидении улетит ему под колеса. Однако при повороте мотоцикл не сбросил ни одного из ездоков и, мигнув задним светом, исчез в переулке.
- Они у нас в руках! - радостно закричал констебль Андерсон. - Это тупик!
Налегая на руль и выжимая на полную, Фишер поехал по переулку, в пылу погони сдирая краску с крыла машины.
И вот в свете фар сидела их добыча, наконец неподвижная после пятнадцати минут погони. Ездоки оказались в ловушке между высокой кирпичной стеной и полицейской машиной, которая теперь кралась к ним, словно какой-то рычащий хищник со сверкающими глазами.
Между дверьми машины и стенами переулка было так мало места, что Фишеру и Андерсону пришлось потрудиться, чтобы выбраться наружу. Это сильно задело их самолюбие, когда им пришлось бочком осторожно выползать к нарушителям. Фишер проволок своё добротное пузо вдоль стены, по дороге отрывая пуговицы на рубашке, а в конце отламывая боковое зеркало пятой точкой.
- Слезайте с мотоцикла! - закричал он ухмыляющимся подросткам, которые грелись в лучах мигающего синего света, словно наслаждаясь им.
Они сделали, как было велено. Наконец, оторвавшись от сломанного бокового зеркала, Фишер взглянул на них. Выглядели они на старший подростковый возраст. У водителя были длинные чёрные волосы. Из-за его привлекательности и того, как высокомерно он выглядел, Фишер без удовольствия вспомнил о парне своей дочери, гитаристе-бездельнике. У второго мальчика тоже были чёрные волосы, только они были короткие и торчали во все стороны. Он был в очках и ухмылялся от уха до уха. Оба были в футболках с большой золотой птицей, которая, несомненно, была эмблемой какой-нибудь рок-группы, всем членам которой медведь наступил на ухо.
- Без шлемов! - закричал Фишер, указывая то на одну непокрытую голову, то на другую. - Превышаете скорость... очень сильно!
(На самом деле, датчик показал скорость гораздо выше, чем предполагал Фишер, и чем могли ездить мотоциклы.) Не останавливаетесь по требованию полиции!
- Мы бы с удовольствием остановились и поболтали с вами, - сказал мальчик в очках, - но мы пытались...
- Ну-ка не умничайте... вы двое вляпались в неприятности! - прорычал Андерсон. - Имена!
- Имена? - повторил длинноволосый водитель. - Эм... давайте-ка подумаем. Уилберфорс... Батшеба... Элвендорк...
- И что хорошо в этом имени, так это то, что им можно назвать и мальчика, и девочку, - сказал мальчик в очках.
- А, в смысле, наши имена? - спросил первый, когда Андерсон от злости начал бормотать что-то нечленораздельное. - Так бы и сказали! Это Джеймс Поттер, а я Сириус Блэк!
- А тебе сейчас серьёзно непоздоровится, маленький наглый...
(в оригинале эта реплика основана на том, как перекликаются слово "black" и фамилия Сириуса, а также игре слов "Sirius" и "serious", гениальность которой, к сожалению, передать очень сложно)
Но ни Джеймс, ни Сириус его не слушали. Внезапно они резко выпрямились, словно охотничьи собаки, и посмотрели поверх Фишера и Андерсона, поверх полицейской машины, вглядываясь в тёмную аллею. Затем одинаково плавно они сунули руки во внутренние карманы.
На мгновение оба полицейских представили, как на них направлены пистолеты, но секундой позже они увидели, что мотоциклисты достали лишь...
- Барабанные палочки? - съязвил Андерсон. - А вы шутники, да? Значит, вы арестованы по обвинению в...
Но Андерсону так и не удалось назвать причину обвинения. Джеймс и Сириус прокричали что-то непонятное, и лучи света от фар пошевелились.
Полицейские повернулись, а затем попятились назад. Вдоль аллеи летели - действительно летели - трое на мётлах... и в то же время полицейская машина вставала на дыбы.
У Фишера подкосились ноги, он резко сел, Андерсон запнулся о ноги Фишера и упал на него, в то время как стук!.. бах!.. хруст!. они услышали, как трое на мётлах влетели в машину и упали на землю, судя по всему, потеряв сознание, а рядом с ними рассыпались обломки метлы.
Мотоцикл снова завёлся. Сидя с открытым ртом, Фишер нашёл силы посмотреть на подростков.
- Спасибо большое! - сквозь гул мотора крикнул Сириус. - Мы вам должны!
- Да, приятно было познакомиться! - сказал Джеймс. - И не забывайте: Элвендорк! Унисекс!
Раздался грохот, от которого сотряслась земля, и Фишер с Андерсоном от страха обхватили друг друга - их машина упала обратно на землю. Теперь на дыбы встал мотоцикл. На глазах у полицейских, которым они с трудом поверили, он испарился: Джеймс и Сириус улетали прочь в ночное небо, а задний свет мигал позади, словно исчезающий рубин.


 
Wendy_MayДата: Вторник, 15.07.2008, 13:56 | Сообщение # 297
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
мощно... но мало(((

 
Wendy_MayДата: Вторник, 15.07.2008, 14:06 | Сообщение # 298
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Вот.. я нашла пересказ упоминавшихся кучу раз Сказок барда Бидля.... Наслаждаемся ^_^
*В качестве предисловия))) И в дополнение к прошлым новостям про Сказки*
Итак, Джоан Роулинг написала собственноручно книгу "Сказки барда Бидла", которую оставил в своем завещании Дамблдор Гермионе. Также она собственноручно нарисовала и картинки в ней. Из всех сказок этой книги мы знаем только про "Сказку о трех братьях", но названия остальных упоминает в 7-й книге Рон. Что же было там - до сих пор это был секрет. Вернее, до тех пор, пока на аукционе 13 декабря ни была продана одна из 7 волшебных "Сказок барда Бидла" - это был манускрипт, инкрустированный лунным камнем, отделанный марокканской кожей и серебром (как вы помните, остальные 6 книг были инкрустированы разными драгоценными камнями и предназначены Роулинг тем людям, которых она посчитала своими лучшими друзьями).
5 сказок. 157 страниц. Они и правда волшебные, потому что какой-то неприлично богатый человек заполучил "Сказки" по сходной цене - 2 миллиона британских фунтов=примерно 4 миллиона американских долларов. Это ж надо!!! Но и это ещё не всё: по британским законам ему придётся заплатить налог, так что общая сумма составит 2,204,500 фунтов. Все деньги, как и обещалось, пойдут на благотворительность (в фонд помощи детям).
Но это еще не всё. Следующее сообщение уже о том, что "Сказки барда Бидла" сказались в руках Амазона. Amazon.com купили "Сказки барда Бидла" и очень довольны своим поступком. Ещё бы! Мы за них тоже рады, потому что они не затаились и поделились материалом. По их словам, невозможно словами описать то чувство, когда держишь в руках, листаешь одно из самых уникальных творений в мире. Это как басни Эзопа. Это как эхо знаменитой поттерианы. Это невероятно.
А теперь стало известно, правда, по неподтверждённым данным, что Amazon.com, собирается опубликовать книгу. А пока можно прочитать отзыв на некоторые сказки. Кто не хочет заранее слышать содержание - далее не читайте. Итак, начинаем прогулку по волшебной книге "Сказок барда Бидла".


 
Wendy_MayДата: Вторник, 15.07.2008, 14:15 | Сообщение # 299
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Волшебник и скачущий горшок
Это первая из сказок барда Бидля.
Как и история Гарри, первая сказка начинается с рисунка (наверху первой страницы). На этот раз это горшок, но с ногой, точнее со ступнёй (пятипалой, многих эта деталь заинтересовала). Сказка начинается, по забавному совпадению, с "уже пожилого волшебника", упоминание о нём довольно-таки краткое, но он сильно напоминает нам дорогого Дамблдора. Берём паузу. Вдох.

Этот "всеми любимый" человек использует магию только и исключительно для помощи соседям, создавая зелья и противоядия при помощи своего "счастливого волшебного горшка". Вскоре этот добрый и щедрый человек умирает ("скончался в почтенном возрасте") и оставляет всё своему сыну. К сожалению, сын совершенно не похож на отца (а всё больше напоминает Малфоя). После смерти отца он находит горшок, а в нём (таинственным образом) один-единственный тапочек и записку: "От всей души надеюсь, сын мой, что это тебе никогда не пригодится". И как и в большинстве сказок, тут-то и начинаются всякие пакости.

К своему огорчению, не имея ничего, кроме горшка, и абсолютно не интересуясь теми, кто колдовать не может, сын отворачивается от всего городка, закрывает дверь перед соседями. Сначала к нему пришла старушка, внучка которой страдала от множества бородавок. Как только сын хлопает дверью у неё перед носом, он тут же слышит какое-то странное побрякивание с кухни. Это старый горшок отца скакал на одной ноге, причём покрытой бородавками. И смешно, и противно такое представлять. Что ж, это старая добрая Роулинг. Никакие заклинания не помогают. Горшок с бородавками его преследует, вприпрыжку - даже до кровати доскакал. На следующий день сын открыл дверь старику, который потерял осла. Он перевозил грузы до города, а теперь семье старика придётся голодать. Сын (который, конечно, сказок никогда не читал) повторяет свою ошибку - захлопывает дверь. И сейчас же горшочек с бородавками и одной ногой начинает его преследовать, издавая звуки, похожие на крик осла, а также на позывы голодного живота. Как в настоящих сказках, сына продолжают одолевать ещё больше посетителей. И понадобилось несколько порезов, рвота и жалобная собака для того, чтобы волшебник уступил, наконец, ответственности и наследию отца. Отказавшись от эгоистичных взглядов, он призывает жителей городка и оказывает им необходимую помощь. Исцеляя одного за другим, он лечит и горшок. В конце концов, оттуда выскакивает таинственный тапочек - который чудесным образом подходит к ноге теперь успокоившегося горшка. И они вдвоём (горшок и хозяин-волшебник) уходят, а точнее упрыгивают куда-то на закат.

Истории Роулинг всегда не только смешные, но и мудрые, и "Волшебник и скачущий горшок" - не исключение. Образ одноногого горшка, покрытого бородавками и ещё бог знает какими болячками, преследующего своего хозяина - наглядное тому подтверждение. Но настоящая магия книги и в особенности этой сказки, не только в речевых оборотах, но и в выразительности "брякающего горшочка" или в неразборчивости её почерка, когда история начинает набирать скорость, и она будто бы торопится вместе с читателем. Эти детали делают историю, вообще весь том, особенно уникальными.


 
Wendy_MayДата: Вторник, 15.07.2008, 14:15 | Сообщение # 300
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Фонтан Абсолютной Фортуны

Вторая сказка начинается рисунком сверкающего фонтана. Теперь, уже спустя 30 страниц, просто преступление не отметить, как умело и с удовольствием Роулинг описывает звёзды и блёстки. Первая страница этой сказки также украшена розовым кустом, внизу.

Заколдованный, скрытый от чужих глаз сад защищён «сильной магией». Раз в год кто-то «неудачливый» получает возможность найти путь к чудесному Фонтану в этом саду, искупаться там и получить, выиграть абсолютную удачу на всю оставшуюся жизнь.
Зная, что это может быть единственным их шансом полностью поменять жизнь, люди (с магическими силами и без) путешествуют вместе до далёкого королевства, чтобы попробовать попасть в волшебный сад с Фонтаном. Три ведьмы знакомятся между собой и рассказывают друг другу свои истории.

Первая из них Эйша, страдающая «болезнью, которая неподвластна никаким лекарям». Она надеется, что Фонтан вернёт ей здоровье. Вторая – Альтида. Её унизил и обокрал злой маг. Она хочет, чтобы Фонтан помог ей превозмочь беспомощность и бедность. Третью ведьму – Амату – бросил любимый. Она надеется, что Фонтан поможет ей пережить горе. Войти в сад может только один. Но ведьмы решают объединиться. Одна голова хорошо, а три – лучше. В садовой стене вдруг появилась трещина, из которой вылезли ползучие растения и потянули внутрь Эйшу, она схватилась за Альтиду, та – за Амату. И всё бы хорошо, но третья не нарочно зацепилась за какого-то рыцаря. Так, вчетвером, они и попали в волшебный сад. А так как всё-таки бороться за купание в Фонтане сможет только один, первые две ведьмы не обрадовались, что Амата хоть и неспециально, но прихватила с собой гостя. У рыцаря нет магических сил, и он, соответствуя своему имени – сэр Неудачливость, решает отказаться от участия. Амата тут же обвинила его в том, что он сдался, и стала уговаривать участвовать. Все вместе они проходят через всяческие испытания. Первое – белый червь, требующий «доказательство боли». Магические приёмы не помогают, и после нескольких бесплотных попыток лишь слёзы отчаяния Эйши заставляют червяка поверить им и пропустить дальше. На следующем этапе они сталкиваются с крутым склоном и в качестве оплаты за проход у них спрашиваются «плоды их труда». Они карабкаются, но безуспешно. И только сила духа Альтиды и её подбадривания помогли друзьям взобраться на вершину. Они прошли и это испытание. Наконец, они достигают ручья. Оплата за проход: «сокровище из прошлого». Ничего не выходит, пока Амата не решается извлечь воспоминания о несчастной любви из головы с помощью палочки и опустить их в ручей (привет Омуту Памяти!). Из воды появляются камни, и путники получают возможность перейти ручей к Фонтану. Осталось только решить, кому купаться.
Эйша так устала, что она падает без сил и не может дальше идти. Она умоляет друзей оставить её и не трогать. Альтида быстренько смешивает мощное исчеляющее зелье. Эйша его выпивает – всё, ей больше не нужен никакой Фонтан. Исцелив Эйшу, Альтида понимает, что она может лечить людей и этим зарабатывать на жизнь. Фонтан больше не нужен и ей. Амата осознаёт, что все воспоминания о былой любви смыты, осталось только верное восприятие бывшего – он был нечестным и жестоким. И ей Фонтан, получается, тоже без надобности. Остаётся только лишь рыцарь. Он, конечно, рад своему счастью. Купается в Фонтане прямо в своих ржавых доспехах, выскакивает оттуда и делает предложение руки и сердца Амате (буквально умоляет её об этом). Все три ведьмы получили свои «исцеления», а неудачливый рыцарь понял, что он на самом деле очень храбрый. И Амата, вселившая в него эту уверенность, встречает мужчину, который «действительно достоен её». И они все вместе уходят, взявшись за руки (у Роулинг даже дефисы во фразе arm-in-arm, то есть рука в руке, нарисованы в виде сплетения рук). Ну, ДжКР была бы не ДжКР, если бы мы не узнали: все герои жили долго и счастливо, так и не поняв, что в водах Фонтана «не было ни капли волшебства». Конец второй сказке. А кто слушал - молодец!


 
Форум » Обо всём » Книги » Гарри Поттер
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 08:42
Приветствую Вас Гость
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz