Сайт о группе Us5


Главная | Всё для меня - Форум | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Us5 » Us5 Fans creativity » Всё для меня (Отчасти продолжение Берлинского неба (Ричи/Винс))
Всё для меня
StrinniДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:36 | Сообщение # 1
Новая кровь
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Нет меня
Рейтинг: NC-17
Пейринг: slash - Riсhie/Vince, POV - Riсhie/Vince
Фандом: US5
Жанр: Скорее fluff
Статус: Закончен
Размер: Миди
Саммарии: Что произошло с Винсом и Ричи после распада группы. Небольшая зарисовка.
Дисклеймер: Совсем некоммерческие цели, конечно же.
Side-story: частично «Холодный ноябрь», частично «Под Берлинским небом».

Soundtrack: Lifehouse – Everything.

- Уж не с неба ли ты вернулась к нам, моя крошка?
- О, я была в Волшебной стране Гудвина, - просто ответила девочка. – Но я всё время думала о вас…
Волшебник Изумрудного Города


РИЧИ.

Когда твоя прошлая жизнь проносится перед тобой словно скоростной поезд, остаётся только идти по оледенелым рельсам грусти и вспоминать яркие окна купе… Всё как в моей жизни. Точнее это было в моей жизни.

Съёмки, концерты, поклонницы. Моя прошлая жизнь изматывала и в то же время открывала передо мной всё новые и новые двери. Она затягивала, поражала своей новизной и интриговала одновременно. Она была словно новая доза наркотиков для уже попробовавшего… Но всё прошло. Теперь уже прошло…
Я пытался начать жизнь с чистого листа. По чьей-то злой шутке предыдущий лист был безжалостно вырван из моей книги. Что ж, как говорится – такова жизнь. Нет ни правых, ни виноватых. Есть только я и мои воспоминания. А впереди только пропасть под названием “Неизвестность”.
Все последние месяцы я только и делал, что учился жить по-новому. Не сказал бы, что моя новая жизнь была так уж и плоха. В ней всегда было место для мамы и папы, моего родного дома, тёплых семейных вечеров в гостиной. В ней были многие вещи, которые не может позволить себе человек публичной профессии. И… Ах да – с тех самых пор как я потерял работу в группе, я стал работать моделью в Чикаго.

Всё вставало на свои места, доходило до логического конца. Вот только я не хотел такой развязки, продолжая невыносимо тосковать по прошлому…

Т о м а с – шёпотом я отпускал эту фамилию в темноту, и каждую ночь её буквы расплывались по губам, словно сладкий приторный мёд. Шло время, и мне стало казаться, что жизнь без него – это норма. Горькая. Болезненная. Но всё же норма… Работа, дом, семья. Чёрт, я ведь даже находился в шаге от того, чтобы стать среднестатистическим американцем! Наверное, моя жизнь так и длилась бы дальше… Спокойно. Размерено. Гармонично… Но… Если бы не одно но…

Добавлено (15.01.2012, 11:19)
---------------------------------------------
***

…Тогда солнце ещё не успело достигнуть своего зенита на голубом раскалённом небе, но из сада уже доносилось стрекотанье цикад под беспощадным солнцепёком. В это время я просто умирал от жары. Устало повалившись на большой диван в гостиной, я только и мечтал о том, чтобы вылезти хоть на пару секунд из своего изнывающего тела. На меня всегда угнетающе действовали душные летние дни в Уитоне. Но этот день был самым жарким из всех.

«Какая же это мука, когда ноги и руки отказываются слушать тебя, обессилено болтаясь на подушках!»

Звонок в дверь. Лёгкий, ненавязчивый. Я прислушался к маминым шагам. Не трудно было догадаться, куда она сейчас направляется. «Иду! Иду!» - слышу знакомый родной голос. Всё как всегда – из кухни доносится аромат маминого домашнего пирога, на полу валяется джойстик от игровой приставки, так же мягок и удобен диван в нашей гостиной, вот только сердце моё почему-то всё равно не на месте.

Дверные замки резко лязгают. В это время я нахожу в себе силы положить свою полусогнутую руку на прикрытые глаза и подумать о чокнутой сплит-системе, которая сломалась так не кстати.

- Винс! Какая неожиданность! – заботливо воркует мама. – Почему ты не предупредил, я бы…

…Остальных слов я уже не слышу. Отчего-то резко срываюсь с дивана и сажусь в более-менее приличную позу. В голове проносятся миллион мыслей, я успеваю опознать среди этого хаоса лишь недоумение. Все прежние мысли тут же мнутся в теперь уже ненужный комок и сгорают далеко в моём подсознании. В висках бешено пульсирует кровь. Мама продолжает что-то усердно рассказывать ему, а я словно загнанный зверь всё ещё надеюсь избежать встречи с прошлым. Не просто с прошлым, а с материализовавшимся прошлым, у которого нежные зелёные глаза и копна милых кудряшек на голове. «Зачем ты приехал? Я всё зачеркнул! И тебя тоже»

Он мнётся у порога. Опускает свои густые тёмные ресницы. Мне всё ещё не видно Винса, но я знаю его движении наперёд. Я ощущаю их в каждом шорохе. Странно? Нет, я просто достаточно долгое время прожил под одной крышей с этим человеком. Я умею без особого труда предугадать каждое его движение.

«Зачем? ЗАЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ?» Он проходит в гостиную. Смотрит мне в глаза и виновато улыбается. Замирание. Всплеск. Секунда. Чёрт возьми, мне хватило секунды, что бы сердце в груди слегка вспорхнуло и заискрилось в сумасшедшей манере, как новогодний бенгальский огонь.

- Привет, - говорит мне Винс, и вот он я – готов на всё… На всё ради этого мальчишки!

Мысленно корю себя за внутренние переживания. Странно, а ведь раньше я чувствовал нечеловеческую обиду с примесью злости, когда он собирался уходить от нас… А теперь… Что же теперь стало с моим «безупречным» миром в котором на большую часть вещей и событий мне стало плевать последнее время. Этот мир словно разбился, и маленькие капельки ртути-самообмана беспрепятственно просочились у меня сквозь пальцы...

- Привет, - отвечаю я в ответ, сдерживая порыв необъяснимого притяжения к нему. В тот самый момент я чувствую, как почва уходит из-под моих ног.

Добавлено (15.01.2012, 11:20)
---------------------------------------------
ВИНС.

Слова. Ещё слова. Мама Ричи очень милая. Она проводит меня в кухню. Приглашает меня за стол рядом с ним. Суетится у плиты. Снова говорит. А я лишь смущённо улыбаюсь и заглядываю в голубые глаза. В них притаилась замешательство.
«Прости, что не предупредил…»

Меня вовремя отвлекает от мрачных мыслей мама Ричи. Слегка смущаюсь. Причиной этому служит почти материнское отношение Ms Stringini. Странность состоит в том, что я совсем её не знаю; а она, видевшая меня почти каждый день по телевизору, уже успела привязаться к моему образу.

«Ещё одна ироничная сторона туманной славы – незаслуженное отношение людей по отношению к тебе».

Он понимает. Он слишком хорошо всё это понимает… Его левый уголок губ слегка приподнимается вверх. Не обязательно так рассматривать мой румянец!

«Наконец-то - улыбка».

Он начинает нервно теребить ногой под столом. Ричи всегда так делает, когда сильно переживает. Его голубые глаза с укором смотрят в мои. Опускаю ресницы. Слишком большое испытание – смотреть прямо в глаза тому, кто для тебя слишком много значит. Медленно приближаю руку к фруктам на столе, и… наши пальцы неожиданно соприкасаются. Первое чувство прикосновения за такой долгий период – оно такое болезненное. Я чувствую кожей, как его дыхание резко прерывается; зрачки молниеносно расширяются. В эти секунды спрыгнуть в огромную пропасть кажется мне сущим пустяком. Быть рядом с ним, чувствовать его близость – намного страшнее…

«Я не поверю, если ты скажешь, что жалеешь обо всех наших безумных поступках. Всё было слишком безупречно… Безупречно и правильно. Всё было настолько прекрасно, что теперь это кажется лишь сказкой. Что ж, в Канзасе не бывает чудес, ведь так?»

Откусываю красное яблоко. Жую и пытаюсь одновременно отвечать на вопросы Ms Stringini киванием головы. А на вопрос, с какой целью я решил навестить Уитон, наигранно отвечаю, что просто решил отдохнуть от Лос-Анджелеса. Наверное, со стороны это выглядит даже смешно. Что ж, я никогда не обладал актёрскими данными Ричи.

Через некоторое время набираюсь смелости, и решаю снова заглянуть в его глаза. Настырный вопрос «Зачем ты приехал?» можно разглядеть без дополнительного пояснения, он будто плещется в зрачках, отравляя истинный благородный оттенок.

«Вот этого, Стринджини, я тебе никогда не скажу!»

Добавлено (15.01.2012, 11:20)
---------------------------------------------
РИЧИ.

Стою у окна и нервно курю.

«Зачем все куда-то разъехались, оставив нас одних в доме?..» - пытаюсь вспоминать о том, куда же всё-таки родители отправились вечером. – «Мама что-то говорила на счёт нескольких дней… У своей кузины? Троюродной сестры?.. Что за чёрт! Я ведь даже так и ничего не понял, пытаясь рассмотреть что-то в этом безумном мальчишке!»

Уже вторая сигарета, а я никак не могу успокоиться. Из-за чего? Я просто теоретически не мог себе представить, что так буду переживать, когда увижу Винса. Господи, да я даже и подумать о таком не мог, что снова увижу его!

Сегодня вечер наступил незаметно. Мы долго болтали на кухне с мамой, играли в PS2, разговаривали на глупые темы, пытаясь изо всех сил казаться всё ещё друзьями. В общем, фальшивый день прошёл настолько удачно, что под конец меня просто выворачивало от распирающей правды. Хотелось заорать во всю глотку: «Это ведь игра! Ненормальная, глупая игра в которую мы играем вдвоём, забывая о том, что есть правда!» Но я молчал. Молчал, потому что думал, что Винсу самому вскоре надоест всё это и он заговорит со мной первый. Но этого не произошло…
Человек моих разбитых надежд сейчас сидит в моей спальне, прямо за моей спиной на кровати... Темнота. Лишь шёлковый свет фонаря тоскливо ложиться на пол моей спальни. Я не хочу включать свет. В вечерних сумерках я чувствую себя комфортней. Распахиваю окно и блаженно вдыхаю тёплый бархатный ветерок, пытаясь хоть немного успокоиться. В это время года к ночи столбик термометра обычно не опускается ниже +30°. Поэтому ночь обещает быть горячей, как раскаленная печь…

«Пора!» - думаю я и задаю долгожданный вопрос, успевая слегка ударить костяшками пальцев по оконной раме.

- Зачем ты приехал?.. – смотрю в окно и пытаюсь быть равнодушным.

- Разве ты этому не рад?

Разворачиваюсь и хмуро смотрю на него. Винс нервно теребит свои пальцы, заключённые в замок. Губы как-то совсем не по-детски задумчиво сжаты. Повзрослел…
«Ты лишь злишь меня этим! Разве не понятно?»

- Зачем? – более требовательно переспрашиваю вновь.

Он молчит. «Ну что же, это? Пожалуйста, не молчи. Ответь! Ответь! ОТВЕТЬ!!!»

- Завтра я улетаю. Я… - он снова замолкает, опуская пушистые чёрные ресницы в пол, даже не осознавая, какая неразбериха сейчас творится в моих мыслях после этого признания.

Добавлено (15.01.2012, 11:22)
---------------------------------------------
ВИНС.

Всё больше осознаю свою вину. «Я должен ему сказать!» - крутиться в голове, но я вовремя с силой прикусываю язык. Наблюдаю за Ричи. Какой он всё-таки прекрасный, даже в своём негодовании, замешательстве…тревоге? Нет, показалось...

- Шарль Бодлер? – пытаясь разрядить хоть как-то обстановку, спрашиваю я, заметя на прикроватной тумбочке Ричи небольшой томик стихов.
Он глубоко вздыхает, так, что неожиданно хочется обнять его и прижаться всем телом к спине. Потушив вторую сигарету, он начинает ходить по комнате, словно загнанный зверь, зачем-то нервно теребя свою нижнюю губу пальцами.

Мгновение и… Я слышу звук закрывающейся двери.

- Хочешь, я прочту тебе любимый стих? – ощущаю нежные губы у своего уха. От неожиданности я начинаю дрожать, чувствуя близость его тела.
Смущённо киваю в ответ и заглядываю в прекрасное лицо, обрамленное нежными веснушками. Ричи кротко прикасается губами к мочке уха и начинает еле слышно нашёптывать слова мне в шею:

- Все языки теперь гремят в моей гортани:
"Remember, еstо memоr" говорят;


Я покрываюсь с ног до головы мурашками и начинаю утопать в его объятьях. Он медленно стягивает с меня футболку и продолжает шептать в грудь:

-…О, бойся пропустить минут летящих ряд,
С них не собрав, как с руд, всей золотой их дани!..


Слышу, как его голос начинает блаженно дрожать. Не знаю зачем, вновь становлюсь единым с ним. Сливаюсь в тесноте с его нежным телом. Вздрагиваю как в первый раз от сильного желания и страха.

- …О, вспомни: с Временем тягаться бесполезно;
Оно - играющий без промаха игрок...


Шёпот становится упорней, прикосновения бесстыжей – Ричи беспрепятственно пробрался в мои штаны. И сейчас начинает терзать моё тело с особой извращенной фантазией.

-…Ночная тень растет, и убывает срок
В часах иссяк песок, и вечно алчет бездна...


Горячее дыхание изо рта касается моего соска. Я чувствую, как его трепещущие пальцы трутся об мой пульсирующий орган.

«Кто придумал эти сладкие мучения?»

Закатываю глаза и не даю своим стоном поцеловать свои влажные губы. Я уверен, Ричи доволен собой за то, что довёл меня до такого состояния. Но сейчас меньше всего хочется думать об этом... С особым, теперь уже, опытным напором я пересиливаю его и валю на кровать. Капли пота сбегают по моей обнажённой спине, задерживаясь на его пальцах. Здесь очень жарко, но это только подогревает моё желание.

«Ненавижу, когда в такие моменты на тебе одежда».

Срываю её без особой жалости. Ричи блаженно улыбается и отдаётся навстречу ласкам. Заглатываю с наслаждением его член и чуть сам не кончаю. Чувствовать его вкус на языке – это необъяснимо. В этот момент я будто пустой сосуд, вновь заполняющийся чудотворной водой.

Добавлено (15.01.2012, 11:23)
---------------------------------------------
РИЧИ.

Почему я поддался минутной слабости? А как бы поступил один из вас, зная, что это - последний шанс испытать близость с человеком, которого ты больше никогда не увидишь? Грех. Это слово перестало существовать для меня в тот самый момент, когда днём я увидел его зелёные глаза. Да, я грешен, но не меньше вашего.

Чувство мести и голода сматываются в единый нерв.

«Я отомщу за то, что ты ушёл от меня!»

Грубо притягиваю Винса за волосы и целую как свою собственность.

«Сегодня ночью, ты только мой. Плевать что будет дальше!»

Толкаю его на постель и заставляю встать на четвереньки. Трогаю его совершенное тело; Винс подаётся на прикосновения чуть вперёд. В это время я подстраиваю его бедра и ягодицы на уровень своего члена. Стонами он умоляет меня взять его. Чувство осторожности куда-то улетучивается. Всё его тело просит войти в него.

«Теперь ты не мальчишка, ты стал мужчиной» - с этими мыслями я беспощадно вторгаюсь в него и всё сильнее вбиваюсь в его податливое тело.

«Я накажу тебя, чёртов Томас… Ты был когда-то для меня всем. А потом забрал всё это!»

Толчки становятся сильней и упорней. Запах его мальчишеского тела заставляют меня боготворить его ещё сильней.

«За что? За что ты мучаешь меня?»

Я не могу уже остановиться. Я почти добрался до вершины блаженства, всё сильнее терзая прекрасное тело. Кажется, никому в этом мире не удастся прервать меня.... Почти никому…
…Неожиданно из темноты до меня доносится еле уловимый всхлип, и я мгновенно заставляю себя остановиться. Нежно беру личико Винса в ладонь и как в прошлом пытаюсь найти в его залитых слезами глазах ответ на все вопросы. Но их как и всегда нет… Прижимаю его беззащитное тело к себе и ложусь на постель. Глупо что-то спрашивать. Безысходность всегда душит изощрённо…

«Ты всё такой же маленький. Ты всегда будешь для меня маленьким… маленьким, тайным возлюбленным».

- Я люблю тебя, Ричи Стринджини, - слышу чуть хриплый влажный шёпот у своего уха. – Люблю и ничего с собой не могу поделать!

Хорошо, что сейчас темно. Хорошо, что моих долбаных слёз уже не осталось во мне. Теперь я чёрная, не заполняемая дыра... без чувств, страха, надежды на лучшее… Это очень хорошо…
Зажмуриваю, что есть сил глаза и сжимаю плечо Винсента.

«Что я могу сказать сейчас?»

Целую его слезы на щеках. Улавливаю аромат миндаля – аромат его кожи… Как и всегда с большим трудом заставляю своё тело на время приостановиться. Слегка притупляю обоняние. Ещё немного дурманящего аромата его тела и мой орган между ног превратиться в непобедимую каменную статую.
«Откуда ты имеешь такую власть надо мной, Томас?»

Добавлено (15.01.2012, 11:24)
---------------------------------------------
ВИНС.

- Спасибо, - Ричи шепчет это так нежно. – Спасибо… - повторяет вновь, и я снова погружаюсь в пучину его ласк.

Он словно маленький истосковавшийся зверёк трётся о щеку носом и глубоко вдыхает запах моей кожи. Оставшиеся слёзы-предатели безмолвно прокатываются по щекам, не успевая дойти до шеи. Их вовремя перехватывают губы блондина. Последняя ночь.

- За что? – «За что ты благодаришь меня?»

- За то, что ты здесь и сейчас рядом со мной. – Он кротко касается моей шеи кончиками пальцев.

Я не сдерживаюсь и с жадностью пробую его спелые губы на вкус. Наслаждаюсь их мягкостью и распутной податливостью. Как приятно…

«Всё это стоит того, ведь так?» - вопросительно смотрю в его глаза. Разве в них больше не осталось обиды? Конечно, нет… Есть только нежность. Чувство страха.

«Ненужно! Смотри на меня как обычно: с обидой, злостью, чувством мести… Как в тот день, когда я сказал, что ухожу из группы… Ненавидь меня снова, иначе всю свою оставшуюся жизнь я просто не смогу жить с этим чувством вины! Смотри на меня как сегодня при встрече - с укором. Смотри только так, Р и ч и!!!»
- Завтра я улетаю, - «Вернись на землю! Чёрт!»

- Я знаю, - признание было настолько тихим, что от боли стянуло горло.

Ричи перестаёт ласкать меня и утыкается лицом в подушку. Казалось, несколько секунд он не дышит, потом снова упирается локтями в постель и пристально смотрит в мои глаза:

- Давай сейчас забудем об этом. Только стань моим ещё на одну ночь, - гладкая ладонь на моей щеке, встреча взглядов и… эту просьбу я, конечно же, выполню для него.

В который раз подаюсь на ласки, сливаясь в единый неуправляемый поток с ним. Пальцами впиваюсь в его спину и от наслаждения я растворяюсь, словно душный летний воздух, чувствуя его внутри, блаженно ощущая его каждой клеточкой своего тела.

«В эту ночь я отдам тебе всё без остатка».

Добавлено (15.01.2012, 11:25)
---------------------------------------------
РИЧИ.

Утро. Проклятое утро. Я пуст как пустая стеклянная бутылка. Я стою возле окна. Зачем? Не знаю. А имеет ли какое-либо значение, где я теперь стою и что делаю, когда мой мир рушится вокруг меня? Всё превращается в призрачный пепел.

Дорожки дождя делают своё дело, вырисовывая на окне змеистые переплетения. Странно, почему сегодня пошёл такой ливень? Неважно… Теперь уже всё не важно. Моя постель пуста и в доме не осталось ни единого упоминания о его присутствии.

Это был сон?.. Нет, по комнате всё ещё витает его аромат, не давая окончательно сойти с ума. Дрожащая рука на стекле.

«Стринджини, ты просто жалок!»

Присаживаюсь на кровать, сжимаю пальцами смятую простыню и зарываюсь в неё лицом.

«Вернись! Вернись! ВЕРНИСЬ!!!» - повторяю про себя словно бессмысленное заклинание. В душе колышется маленький слабый огонёк, который вот-вот должен потухнуть от жестокой реальности.

- НЕТ! – хватаю первое, что попадается под руку и разбиваю вдребезги о стену. Неизвестный предмет звонко брякает и разлетается на мелкие осколки у моих ног.

- Я ведь даже не успел дочитать тебе своё любимое стихотворение, - голос сильно дрожит от раздирающей боли в горле, но я не хочу молчать. Тишина давит на уши, выбивая слух огромным напряжением. Я продолжаю шептать куда-то в неизвестность:

Вот вот - ударит час, когда воскликнут грозно
Тобой презренная супруга, Чистота,
Рок и Раскаянье (последняя мечта!):
"Погибни, жалкий трус! О, поздно, слишком поздно! "


Последнюю строку цитирую скорее для самого себя.

«Трус! Чёртов трус!» - бьётся по голове.

Проходит некоторое время, но ничего не меняется. И только через пару минут, я начинаю понимать, что уже начинаю ломаться. Ломаться ТАК просто…

- СЛАБАК! – снова начинаю громить всё, что попадётся под руку в своей спальне; будто это поможет!

«Я НЕ заплачу из-за тебя! Нет! Я не буду плакать из-за тебя, Томас!»

Наконец выматываюсь, закуриваю сигарету и делаю глубокий затяг. Теперь, уже не хочу плакать, я снова становлюсь чёрной ямой безразличия. Теперь я снова равнодушен… Ко всему… Прикрываю веки и пытаюсь заглушить в своей груди последний охрипший крик сердца. Делаю новую затяжку, и мир вокруг меня снова начинает продвигаться, так как нужно: медленно, надменно, расчётливо...

Добавлено (15.01.2012, 11:34)
---------------------------------------------
ВИНС.

Я ушёл от него незаметно... Словно предатель. Словно подлец. Я ДОЛЖЕН был так поступить!..

Ещё не успело взойти солнце над горизонтом, как я приоткрыл дверную ручку в спальне и последний раз окинул взглядом человека, на которого мне не следовало больше смотреть. При одном взгляде на его измученное и одновременно счастливое лицо, я понял, что сейчас потеряю самое важное в своей жизни.
Слегка нагнувшись над его спящим телом, я нежно целую его в мокрый лоб. В комнате очень душно. Жадно облизываю солёные губы, будто пытаюсь навсегда запомнить его аромат и выхожу из спальни. Я больше не оборачиваюсь. Нельзя.

Дом, так же как и я, уже не спит; я знаю, его стены осуждающе поглядывают мне в след. Но я не могу поступить по-другому. Ноги идут сами по себе; я больше не хочу думать.

Такси ждёт меня во дворе. Захлопываю входную дверь и выхожу навстречу машине. Присаживаюсь на заднее сидение. Обмолвливаюсь парой тройкой сухих фраз с водителем и вот уже еду в аэропорт. Воспоминания безжалостно захлёстывают меня своими красками. Первое знакомство с Ричи. Дружелюбный. Милый. Красивый. Первая ссора. Невыносимый. Первый поцелуй. Нежный. Робкий. Первые чувства. Чистые. Искренние. Первая ночь. Незабываемая... Сумасшедшая популярность. И… Уход из группы. Его грустное лицо. Попытка объясниться. Крик Ричи, о том что он больше не хочет меня знать. Расставание…

И вот он я. Снова вторгаюсь в его жизнь… Зачем? Я не знаю ответа на этот вопрос.

«Я бы всё отдал за то чтобы снова быть с тобой, Стринджини».

Яркая молния заставляет меня вернуться в реальность. Я с силой сжимаю свой билет в руках и вижу первые капли дождя на окне.

Добавлено (15.01.2012, 11:35)
---------------------------------------------
РИЧИ.

От сигарет уже горчит во рту, но я продолжаю закуривать их одну за одной. Заглатывая густой серый дым в рот, я давлюсь тёрпкой порцией одиночества. Что ж, всё происходит, так как должно было произойти. Если бы всё было по-другому – то это была бы уже не реальность, а мнимое подобие жизни. Закуриваю ещё одну сигарету.
«Ты можешь сколько угодно оправдываться, Стринджини, но одно ты точно не станешь отрицать – ты слишком любишь этого мальчишку! Слишком, чтобы просто вычеркнуть прошлую ночь и начать жить заново!»

Зашториваю окна. Сегодня я хочу побыть в темноте. Скатываюсь по стене и хватаю себя за голову. Всё пройдёт. Всё ДОЛЖНО пройти!

- Ричи! – слышу знакомый голос, доносящийся до меня с первого этажа. Входной дверью внизу громко хлопают, и я улавливаю его громкие шаги по лестнице. Он будто боится опоздать куда-то.
Закрываю уши ладонями.

«Наверное, я схожу с ума… Он больше не вернётся».

- Ричи! – задыхаясь, кричит он снова, из-за закрытой двери. Этот крик я слышу так явно, что это уже мало походит на помутнение рассудка. Сердце рвётся наружу, как дикая птица в клетке.
«Не прощу!» - с болью сжимаю кулаки и жду его появления. Эти пары секунд кажутся для меня застывшей вечность. Я словно проживаю самые мучительные мгновенья в своей жизни.
Дверь резко распахивается и из-за неё появляется Винс с заплаканной опухшей мордашкой и мокрыми потрёпанными волосами из-за дождя. Эти зелёные детские глаза. В них запряталась такая мука… Аромат дождя и миндаля окутывает меня целиком. Я обессилено поднимаюсь на ноги и хочу подойти к заплаканному мальчишке. Но Винс первый кидается ко мне в объятья и, чуть было, не сбивает меня с ног.

Дыхание замирает в груди, и я слышу только биение своего сердца. Тук. Тук. Тук. Невозможно вынести всего этого. Вздох. Ладонь нежно прикасается к розовой щеке Винса и я снова теряю контроль. Как может быть человек настолько беззащитен? Я снова чувствую, как почва под ногами улетучивается, будто её и не было вовсе. С ним многое перестаёт существовать.
- Ричи! Ричи! Я… Мы… - он всё сильнее начинает плакать и задыхаться в своём же плаче.

- Тс-с-с-с, - успокаивающе говорю я, и нежно прижимаю его содрогающееся тело к себе. Аккуратно приглаживаю влажные каштановые завитки, убирая их с лица. – Всё хорошо. Хорошо… - продолжаю повторять я, хотя сам не уверен в этом. Больно сглатываю слюну.

- Не отпускай меня! НЕ ОТПУСКАЙ! – он сильно обхватывает руками мою спину и прижимается шмыгающим носиком к плечу. – Я летел сюда ради тебя! Ты… Ты и я… Мы должны быть рядом, Ричи! – Ещё нежнее сжимаю его в своих объятьях. Невыносимо видеть его мучения. Мои дрожащие руки обхватывают заплаканное лицо Винса…

«Неужели, ты меня ТАК любишь, Томас?»

- Глупыш, куда же я теперь отпущу тебя, - шепчу ему на ухо и сильно прижимаюсь губами к его мокрой щеке. Пальцы переплетаются с шоколадными кудряшками. И теперь слёзы бегут уже по моему лицу.

Добавлено (15.01.2012, 11:36)
---------------------------------------------
***

Когда твоя прошлая жизнь проносится перед тобой словно скоростной поезд, остаётся только идти по оледенелым рельсам грусти и вспоминать яркие окна купе… Всё как в моей жизни. Точнее это было в моей жизни. Вспоминать прошлое нужно с приятной грустью. Иначе нельзя. Сейчас я живу, так как я давно хотел. И не было ещё дня, когда я пожалел бы о своём выборе.
Сейчас Вини устало посапывает на моих коленях, а я, боюсь пошевелиться, только бы не нарушить его сон… Интересно, что ему сниться сейчас? Какой он - в мире своего сна? Что делает там, когда не со мной? Вопросы. Глупые. Бессмысленные.

Два солнечных зайчика вздрагивают на его шее, а я заворожено слежу за их движением. Как приятно сторожить его сон. Как приятно просыпаться каждое утро и чувствовать его влажный поцелуй на губах.

Вот уже год как мы живём в Лос-Анджелесе, пьем латте по утрам и просыпаемся под прибой океана… Я работаю моделью в Голливуде, а он записывает свой первый сольный альбом. Моё счастье, будто прекрасная хрупкая бабочка, присевшая случайно ко мне на руку. Иногда я даже боюсь дышать - боюсь спугнуть его. Так и должно быть? Не знаю…

Самое главное, что он сейчас спокойно спит на моих коленях и ничто не может потревожить его безмятежный детский сон. По привычке слегка наматываю каштановый локон его волос на палец и смотрю на вздрагивающие пушистые ресницы.

«Ты стал для меня всем… Ты будешь для меня всем... Ты то, что я так долго ждал, Томас…»

- Люблю тебя, - губы сжимаются, и я еле слышно выдыхаю признание на его прекрасное спящее лицо. В ответ Винс блаженно улыбается, открывает глаза и тянет меня за шею, чтобы получить поцелуй в подтверждение этих слов.

«Всё-таки не спал» - проносится мысль в моей голове и тут же исчезает благодаря его нетерпеливому и горячему поцелую. В эти минуты я снова боюсь дышать, боюсь нарушить хрупкие крылышки бабочки под названием счастье.


 
Форум » Us5 » Us5 Fans creativity » Всё для меня (Отчасти продолжение Берлинского неба (Ричи/Винс))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz