Сайт о группе Us5


Главная | Война миров - Форум | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Us5 » Us5 Fans creativity » Война миров
Война миров
Хороший рассказ?
1. Да [ 10 ] [100.00%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
3. Ты клей нюхала, когда его писала? [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 10
vikaДата: Пятница, 07.11.2008, 19:24 | Сообщение # 1
Just_an_Angel
Группа: Пользователи
Сообщений: 955
Репутация: 27
Статус: Нет меня
Винсент Томас, Иззи Галлегос, Ричи Стринджини и Джей Канн – Us5 в нынешнем составе выходят на сцену, чтобы закрыть сборный концерт. Они в прекрасной форме, их бурнокипящая энергия покрывает весь зал. Аплодисменты не стихают 10 минут. Зрители словно посходили с ума, они хором поют хиты, слова которых знают наизусть. Пять положенных песен уже исполнено, но парней не хотят отпускать.
- Бис! Бис! Бис! – скандируют зрители.
Асы поют новую песню. Аплодисменты напоминают взрыв.
- Еще! Еще! – несется из зала.
Все-таки парням пора уходить, они прощаются и Ричи, обгоняя всех, идет в правую кулису. Там почему-то нет выхода – черная штора намертво задрапирована. Ричи дергает ее, пытаясь отыскать конец, и чувствует, что под тканью сплошная кирпичная стена. «Интересно, когда дирекция успела ее построить? И зачем? А где все?» Ричи растерянно оглядывается и замечает, что других парней нет. «Блин! Наверное, они пошли через левую кулису! Опять я где-то чего-то не дослушал!». Делать нечего, нужно опять пройти сквозь сцену. Ричи поспешно натягивает на усталое лицо сияющую улыбку.
- Я вернулся, чтобы от имени всей группы, еще раз вам сказать, как мы вас любим. Счастья вам, успехов, любви!
Злясь на себя за эту финальную банальщину, он торопливо ныряет в левую кулису.
«Надо найти всех. А потом надо будет остыть, отдышатся…Фу-у!»
- А вот и ваша долгожданная, ваша любимая группа – Us5! – слышит он голос конферансье. И понимает, что уже снова стоит на сцене, но уже на другой. Зал забит людьми. Здесь их в несколько раз больше, чем на предыдущем концерте. Остальные асы с совершенно невозмутимым видом тоже стоят на сцене. При виде их люди вскакивают с мест, хором выкрикивая названия группы.
Конферансье давно исчез и уже звучит проигрыш песни. Некуда деваться, некогда размышлять над невозможностью происходящего: как левая кулиса одного зала, оказалась правой кулисой другого?
И Ричи запел с остальными. Зал орет от восторга. Усталости как не бывало.
- Танцуем! – неожиданно для себя приказывает Ричи в микрофон.
И словно по мановению волшебной палочки зрители начинают танцевать.
- Следующую песню поем все вместе!
И огромная толпа поет единым, громыхающим голосом всю песню – от начала до конца.
Ричи невольно упивается этой властью, он знает, какую шутку сказать, чтобы они засмеялись, и какую песню исполнить, чтобы все разрыдались вголос.
Наконец, положенное количество песен спето. Толпа орет, не желая расставаться с любимой группой. На секунду Ричи кажется, будто тысячи рук вцепились в него, не давая сдвинутся с места. Но легким движением он разрывает эти путы и, опять таки обгоняя всех, устремляется в левую кулису.
- Бис! Бис! Бис! – несется ему вслед.
Едва лишь Ричи заходит за спасительный занавес, как судорожно хватает пальцами черную ткань, чтобы не упасть. Он смертельно устал. Кружится голова, отчаянно хочется пить. Счастье выветривается, остается только пустота…
Он ищет взглядом согрупников и вдруг слышит:
- А сейчас, я с гордостью представляю вам…
Голос звучит где-то впереди. С трудом удерживая равновесие, Ричи делает несколько шагов вперед и отдергивает штору. Впереди сцена – огромная, неизвестная ему. «На этой сцене я еще никогда не выступал. И не буду! У меня просто нет сил.». В панике, он бежит обратно и оказывается на предыдущей сцене.
- Браво! Бис! – неистово кричат зрители, радуясь его возвращению.
Как затравленный зверь, Ричи ныряет обратно и спешно закутывается в темную ткань. Между второй и третьей сценой только узкое пространство кулис – ему некуда бежать. Но если он спрячется, возможно, его не найдут и оставят в покое.
Мельком Ричи выглядывает на сцену и замечает, что его согрупники уже там, но не поют. «Естественно, ждут меня». Еще Ричи замечает многомиллионную толпу зрителей. Они аплодируют. «Нужно идти. Но ведь я так устал, совсем нету сил. Я упаду на сцене замертво…»
А зал все не успокаивался. Бесился, как море во время шторма. И казалась, что этот шторм никогда не окончится.
«Это ловушка! - понимает Ричи внезапно. – Мой мир не отпускает меня – этот марафон бесконечен. Вслед за этим залом он подсунет мне еще больший, он не успокоится до тех пор, пока я не умру прямо на сцене под аплодисменты зрителей….Но я не пойду. Я не стану жертвовать жизнью ради него!» - клянется он.
И идет на сцену…
- Просыпайся! – Джей со всей дури дергал Ричи за плече.
- А? Что? – Ричи мгновенно открыл глаза. – В чем дело?
- Дело в том, что нам через 20 минут из дому выходить, а я тебя едва добудился! Собирайся и на выход! – распорядился Джей и покинул комнату.
«Какой страшный сон. Интересно, он пророческий?» - смятенно спросил Ричи себя и оба варианта ответа показались ему одинаково пугающими.

Добавлено (29.10.2008, 21:44)
---------------------------------------------
Спасибо, что мой рассказ не остался без внимания. Вот и продолжение.Сссори, что мало, так уж вышло
Асы сидели за столиком в углу маленького кафе. Желтовато-розовые стены были отделаны белым бордюром, что придавало помещению уютный, домашний вид.
- Джей, когда-нибудь я тебя убью. – сонно и недовольно пробормотал Иззи, который все еще толком не проснулся. – Зачем надо было нас так подгонять если столько времени в запасе. Мы даже позавтракать из-за тебя не успели!
- Поэтому мы и здесь. – спокойно ответил Джей.
Подошла официантка и поставила тарелки на стол. Винс взял свой сэндвич, откусил кусок и даже зажмурился от удовольствия:
- Сэндвичи здесь как всегда офигенные! Обожаю это кафе!
- Мне здесь тоже нравится, но если б нас здесь папарацци застукали, то оклеймили бы вечным позором, за то, что мы в такой забегаловке питаемся. – заметил Джей.
Ричи совсем не слушал товарищей и пытался окончательно прити в себя. «Все-таки какая интересная вещь эти сны. Порой приснится что-то забавное, так веселый весь день ходишь. А приснится вот такая вот фигня и настроения никакого нет.»
- Эй, Ричи, о чем мечтаешь? Опустись на землю! – голос Иззи вернул Ричи к реальности.
- Сон дурацкий приснился, вот я и о нем думаю.
- Что за сон? – поинтересовался Винс.
- Да так… - начал объяснять Ричи. - Вроде стою я на сцене, концерт и все такое, концерт заканчивается, я выхожу за кулисы и попадаю на другой концерт, далее история повторяется… Получается замкнутый круг, из которого я никак не могу выйти. – он запнулся, и после недолгой паузы продолжил: - Казалось бы, это только сон, но я так явственно ощущал отчаяние, безысходность и даже страх. Страх, что я никогда не выберусь из этой ловушки. И я подумал…вобщем я подумал, что, возможно, Крис чувствовал то же. Но не во сне, а наяву.
«Опять двадцать пять» - подумал Джей, но только сказал:
- Послушай, это, безусловно, очень плохо, что мы так толком и не знаем, почему Крис ушел. Но как бы там ни было, он сделал свой выбор, и нам ничего не остается, как просто забыть. Забыть его.
- Забыть? – переспросил Иззи. – Что ты имеешь в виду? Забыть всю эту ситуацию, или …забыть Криса?
- И то и другое. – Джей откусил кусочек сэндвича.
- Джей, я, конечно, понимаю, что нехорошо получилось, что он так взял и ушел, даже не попрощавшись с нами, но из-за этого взять и забыть согрупника, друга? – недоуменно спросил Ричи.
- Знаешь, он поступил с нами явно не по-дружески. – немного нервно ответил Джей. - И к тому же, как выяснилось, нас он друзьями не считал.
- Послушайте, у него просто сложный период, вот и все. – Винс попытался остановить назревающий конфликт. – Шоу-бизнес не для него. Ему нужна спокойная размеренная жизнь…наверное. Короче, давайте не лезть в чужие дела. Что случилось, то случилось, а машины времени пока не изобрели. Крис ушел по собственному желанию. Почему он так поступил, девяносто девять процентов из ста, что мы этого никогда не узнаем. Давайте оставим прошлое в прошлом и перестанем ссориться из-за того, чего не изменить, ладно?
- Я просто хочу знать, почему все вышло именно так. – сказал в свое оправдание Ричи. – И вообще…В последнее время меня мучают вопросы. Много вопросов. Я не знаю, где мне искать ответ на них всех. И мне кажется, что я начинаю понимать Криса.
- Только не говори, что ты собрался уходить. – сказал Иззи, устремив на Ричи возмущенный взгляд.
- Нет, нет. – поспешно ответил Ричи. – Конечно, я не собираюсь уходить. «По крайней мере, пока.»
Дальше они ели молча. Столь неприятная всем тема опять всплыла, нарушив мирное настроение четверых парней. Когда они уже расплатились и собрались уходить, Иззи заметил под столом черный блокнот.
- Ей, это чье? – спросил Из, подняв вещицу с пола.
- Не знаю. Уж точно не мое. – ответил Джей, бросив взгляд на блокнот. – Наверное, те, кто пред нами сидели за этим столиком забыли.
Иззи пролистал блокнот. Большая его половина была исписана не очень аккуратным, но ровным почерком. Иззи пробежал глазами первую страницу.
- Кажется, это чей-то личный дневник. – сказал он. – Почитаем.
- Из, как можно? – искренне завозмущался Джей. – Надо отдать дневник официанту. Вдруг, человек, потерявший его, вернется?
- Я отдам. – сказал Винс, вырвав у Иззи из рук блокнот. – Вы идите, я догоню.
Ричи, Иззи и Джей ушли, а Винс, недолго думая, спрятал блокнот под куртку и побежал догонять согрупников.

Добавлено (31.10.2008, 00:45)
---------------------------------------------
После очередного рабочего, но не столь напряженного, как остальные, дня Винс развалился на диване в гостиной, с интересом читая тот самый найденный блокнот.
- Винни, чего ты разлегся так, будто диван – исключительно твоя собственность?! Ну-ка подвинься! - потребовал только вошедший Иззи и вдруг заметил в руках Винса знакомую вещь. – Я не понял, ты это себе решил оставить, да?
В этот самый момент в комнату вошли Джей и Ричи, которые, судя по всему, тоже заметили доказательство наглости Винса.
- Ты что, не отдал блокнот? Почему ты это сделал? – строго спросил Джей.
«Ну вот, так и знал, что надо уйти читать в комнату» - подумал Винс и задал себе тот же вопрос, который ему только что задал Джей. И понял, что если он хотя бы на мгновение задумался, прежде, чем взять блокнот с собой, то не стал бы этого делать. В один момент он из лежачего положения перешел в сидячее, и начал оправдываться:
- Парни, это вышло чисто случайно. Честно! Я как-то не подумал…
- Это и так ясно, что ты не подумал. – сказал Джей, садясь на диван. – Ты вообще хоть когда-нибудь думаешь прежде, чем что-то сделать, а?
- Эх, ты… А еще самого благоразумного из себя строил. – с легким укором произнес Ричи, присаживаясь возле зашуганного Винса. – Придется тебе завтра вернуть блокнот.
- Да, конечно. – согласился Иззи и, следуя всеобщему примеру, приземлился на диван. – Но будет это завтра, так что, давай почитай нам, что там написано. Там вообще есть что-то интересное?
- Из, ты что, офонарел? Это же…неправильно! – завозмущался Джей.
- Ой, подумаешь! – театрально закатил глаза Иззи. – Да никто же не узнает! Правда, Винс?
Винс тупо кивнул.
- Ричи, скажи им что-нибудь! – взмолился Джей.
- Да мне по барабану. – крайне пофигистски ответил Ричи.
- Тогда наша взяла! – ухмыльнулся Иззи. – Винни, читай!
Винс поднес блокнот ближе к глазам и начал читать вголос:
- Начинаю вести дневник впервые в жизни и только потому, что больше некому меня выслушать. Хотя, и есть люди, которым я могу все рассказать, но они все равно не поймут… Я умру, точно знаю, что умру. Просыпаясь каждое утро, я с ужасом осознаю, что этот день может стать для меня последним. Это вторая причина того, что я завожу дневник. Итак, начну с того, что же было раньше. Раньше, до того, как ЭТО началось, я работала в одной из самых серьезных газет и считалась перспективной журналисткой. На еженедельных собраниях редактор часто хвалил мои статьи. « Вы очень талантливы, Трэйси. – говорил он. – У вас только одна проблема. В журналистике важно – быстро и точно передать событие, а оно-то волнует вас меньше всего. Вас все время тянет на философию, писательница вы наша…». И этот прозрачный укор я упрямо воспринимала, как комплимент. Мне ужасно хотелось быть писательницей! До поры это было лишь абстрактной мечтой, недостижимой, как звезды. Я записывала забавные фразочки, и иногда, целые отрывки в специальный файл под именем « Литература». Я тешила себя мыслью, что оставлю журналистику и напишу что-то настоящее. Что, я не знала. Это было лишь желанием, чистым и незамутненным никакой конкретикой. А потом моя сестра Нина привезла мне из Кубы браслет Вуду. Этот браслет, как она сказала, предназначен для творческих личностей. Я восприняла эти слова слишком близко к сердцу. Неделю спустя я надела браслет – так боксер надевает перчатки перед боем – и открыла драгоценный файл. Я не верила, что получится. Но когда несколько моих давнишних отрывков сложились в целый рассказ, испытала настоящий шок. Рассказик был хилый и сиропный, в стиле женских журналов. Но главное – он БЫЛ. И его творцом была я, Трэйси Николс. – Винс перевернул страницу. В это время остальные асы, затаив дыхание, слушали. Пожалуй, они сами не понимали, почему им было так интересно. - Я никому не сказала об этом. Вела себя, как обычно, не признаваясь, что о стену моей груди бьется радостный шторм. И на волнах этой веры я написала второй рассказ, на этот раз совершенно сознательно, заранее все продумав. Мне нужно было убедиться: это не случайность. Потом вся моя жизнь стала казаться мне каторгой. Я возненавидела журналистику. Она отражала переменчивые события реального мира, мешая мне сосредоточится на своем, куда я рвалась всей душой. Я возненавидела все и рвалась в другой мир. Периодически я испытывала разрушительное желание послать к черту всех, кто мешал мне навсегда поселится там. Этот иной мир имел надо мной наркотическую власть. Когда, решившись наконец, я показала мои рассказики редактору, тот лишь удивленно посмотрел на меня: «Трэйси, зачем вам ЭТО нужно?». Да, мои произведения были коротенькими, сопливыми, но все равно ничто не могло сравнится с тем огромным, захватывающим счастьем, которое я испытывала создавая их. Вдруг, редактор женского журнала «Smart» купил сразу два моих рассказа и намекнул, что если освободится местечко в штате, то мне сообщат. Это стало последней каплей и я уволилась из ненавистной газеты.

Добавлено (31.10.2008, 00:46)
---------------------------------------------
Увы, мест в штате «Smart» не появлялось и я только продолжала продавать мои рассказы. Скоро я поняла: рассказами сыт не будешь. И тогда мне пришлось устроится официанткой. Я изредка перебрасывалась с коллегами фразами о погоде и работе. И была искренне признательна им за толерантность, с которой те воспринимали мое подчеркнутое неучастие в традиционных беседах. И именно тогда, когда мне ничего не мешало, я с ужасом поняла – дело не в посторонних помехах, а в моей собственной немочи! Новые рассказы оказались ничем не лучше прежних, все тот же инкубаторский формат. И, отдавая истории в печать, я все чаще чувствовала себя дурой, купившей за миллион тривиальную халупу с совместным санузлом. Но однажды, вечером я пришла домой и увидела: браслета Вуду на руке нет. Я поехала обратно в кафе. Обыскала там все вместе с уборщицей. Но ничего не нашла. А через два дня, проснувшись, обнаружила его на руке. – Винс закрыл блокнот и сказал: - Это все.
- Как все? – возмутился Иззи . – Я видел, там половина страниц исписана!
Винс снова открыл блокнот и начал читать:
- Творчество подразумевает крайнее одиночество, даже противоставление себя остальным людям. Это классическая суицидальная установка, при которой ослабевают все связи. – он поднял взгляд на парней и сказал: - Дальше разные фразочки в том же духе. И никакого продолжения.
- Эх, жаль! – воскликнул Иззи. – Мне так интересно, что же было дальше!
- Из, успокойся. Это все какая-то выдумка. – сказал Джей, поднимаясь с дивана. «Хотя это интересно.» – Магические браслеты…Фигня! Идите лучше спать.
- А я думаю, что это правда. – решительно сказал Винс, тоже поднявшись с дивана, но Джей его не услышал, так как уже ушел. Тогда Винс обратился к Иззи: - А ты что думаешь?
- Как тебе сказать…Я и не знаю, что думать. Ричи, а ты что скажешь.
- Я согласен с Джеем. – спокойно ответил Ричи. На самом же деле, это было не так.

Добавлено (01.11.2008, 14:24)
---------------------------------------------
Special for you огромная прода:
К столику асов подошла официантка, и прежде, чем она успела сказать что-либо, Иззи, не задумываясь, спросил ее:
- У вас здесь случайно не работает Трэйси Николс?
От удивления огромные серые глаза девушки стали еще больше:
- Это я. А вы кто? Откуда вы знаете мое имя? - «И почему эти типы напялили солнцезащитные очки в пасмурную погоду?»
- Это, наверное, ваше? – спросил Джей, протягивая официантке блокнот и думая про себя: «Блин, вот это невезуха! Приспичило же Иззи спрашивать! Собирались же тупо отдавать блокнот, а теперь еще и объяснятся придется! Вот попали!»
- Да, это мой блокнот. – Трэйси взяла вещь, думая: «Если они знают, что это мой блокнот, то они его читали. ОНИ ЕГО ЧИТАЛИ??? Да как они посмели?!».
Удивление в глазах девушки сменилось злостью и крайним возмущением. Заметив это, Джей поспешил объяснить:
- Вы уже, наверное, догадались, что мы читали ваш...э-э-э…блокнот. Но, поверьте, это вышло случайно. Это просто недоразумение.
- Надеюсь. – Трэйси смеряла парней ледяным взглядом и, напрочь забыв о своих рабочих обязанностях, развернулась и пошла прочь от столика.
- А почему вы думаете, что умрете? – Ричи кинул вопрос в догонку.
Трэйси остановилась. После нескольких секунд молчания она, не оборачиваясь, ответила:
- Я не думаю, я знаю.
- И все же, почему? – не успокаивался Ричи. - Может, мы можем вам помочь?
Трэйси резко развернулась и с насмешкой посмотрела на ребят:
- Вы? Мне? Помочь? Издеваетесь?!
- Вовсе нет. Может, расскажете, в чем суть дела? – спросил Винс, в это время Иззи и Джей делали вид, что они ни его, ни Ричи, знать не знают.
- Вообще-то я сейчас на работе. – еще сомневаясь произнесла Трэйси, но, поразмыслив пару секунд, придвинула с соседнего свободного столика стульчик к столу парней. – Ладно, хотя вы мне точно помочь не сможете, но раз вы и так уже читали мой дневник…Но мое имя вы знаете, а я ваших не знаю.
Парни поняли намек и по очереди представились.
- Что было после того, как браслет вернулся к тебе? – спросил Ричи.
- Это привело меня в восторг! – ответила Трэйси, не обращая внимания на то, что они уже перешли на «ты». - Ведь если браслет вернулся ко мне сам, это означало, что он действительно магический. В тот же день я села и начала писать рассказ про писательницу, которая сомневается в своем таланте…
- Ты писала рассказ о себе? – подключился к разговору Иззи.
Трэйси скромно моргнула в подтверждение:
- Получается так. Сестра привозит в подарок героине браслет Жрицы Вуду. Она теряет его, и браслет возвращается к ней сам. Тогда она понимает: он признал в ней свою хозяйку, а значит, признал ее талант. Это возрождает ее веру в себя. Она садится, и пишет роман. Пишет так вдохновенно и остервенело, что забывает обо всем на свете. Сестра выбрасывает ее браслет, однако он снова возвращается. Теперь она пишет роман из последних сил, и понимает, что закончив роман, ей остается только одно – умереть. Ей незачем жить дальше, ведь ничего, более гениального, она никогда не напишет. Она чувствует, что хочет умереть. Она перебирает разные варианты: наглотаться снотворного, порезать вены, выбросится с балкона, зная, что покончит собой, как только поставит последнюю точку. Кажется: все уже предрешено. Но в последнюю минуту она внезапно осознает: браслет обманул ее. Вернее, она сама всю жизнь обманывала себя. И ее самым главным желанием было не желание писать, а желание умереть. А писательство было лишь одним из способом – не жить. Вы понимаете?
- А что дальше? – подал голос Винс. Вопрос был требовательный. Так подгоняет своих родителей ребенок, ждущий продолжения сказки. Он искренне проникся сюжетом и теперь непременно хотел услышать финал, где желание жить победило бы все и вся.
- Когда моя героиня понимает все это, она уничтожает свой неоконченный роман и рвет браслет.
- Прекрасный рассказ – с воодушевление похвалил Винс. – А можно его прочитать?
Трэйси зарделась от удовольствия и потупила взгляд.
- Но, насколько я понимаю, - вмешался в разговор Джей. – вы, то есть ты, рассказываешь нам это не для того, чтобы поговорить о твоих творческих успехах.
- Нет… - Трэйси мгновенно поникла, словно кто-то, недобрый и жестокий, выключил в ней свет. Как не хотелось ей возвращаться на землю! Только что она сидела, закинув ногу на ногу, чувствуя себя такой свободной и защищенной в магическом кругу своего творчества. «Поэтому ты и не любишь покидать свой мирок. – упрекнула себя она. – Ты стала бояться жизни!»

Добавлено (01.11.2008, 14:25)
---------------------------------------------
- Я должна была пересказать вам сюжет, поскольку он напрямую связан с дальнейшими событиями. Я прочла рассказ своим сотрудникам. В общем рассказ всем очень понравился. Наверное, так же, как и моя героиня, благодаря возвращению браслета Вуду я окончательно поверила в себя. Меня будто прорвало! Я никогда не писала ничего подобного. Я понимала – это настоящее! «Smart» рассказ не подходил по формату. Я стала встречаться с редакторами других журналов, ходить на творческие встречи. Поссорилась с сестрой. Она возмущалась, что я прихожу домой за полночь, и превратилась из человека в безалаберное привидение. В конце концов, она обозвала меня чокнутой журналисткой, с комплексом непризнанного гения и…
- Выбросила твой браслет. – окончил Ричи. Ему стоило огромных усилий не подгонять рассказ Трэйси. Он уже знал его продолжение – ему нужно было знать финал. И так хотелось, с невинным эгоизмом Винса, прервать Трэйси на полуслове и закричать: «Так чем же все закончилось?!»
- Мы с сестрой живем в квартире родителей одни, с тех пор, как два года назад они погибли в автокатастрофе. Засыпая, я всегда клала браслет на тумбу рядом с моей кроватью. Но однажды утром браслет исчез. И Нина не скрывала: это ее рук дело. Она сказала, что с тех пор, как она привезла его мне, я совершенно двинулась. Она выбросила браслет в мусор. На следующий день он снова вернулся ко мне. Понимаете, когда браслет вернулся ко мне в первый раз, то, честно говоря, в глубине души я все-таки думала, что у его возвращения есть реальное объяснение. Просто мне хотелось верить в волшебство, понимаете? – Трэйси замолчала на несколько секунд, давая своим слушателям возможность усвоить услышанное, и, нервно поправив волосы, продолжила: - Я написала тот рассказ о себе, но когда я писала, то не думала об этом. Я поняла это только потом. Освобожденное творчеством подсознание высветило то, чего я сама не осознавала - браслет стал залогом моего таланта. Раньше я одевала его, садясь работать. Да и то не всегда, я забывала о нем. Но теперь я начала носить его не снимая. Он стал моим лучшим другом. И я объясняла все свои прошлые неудачи тем, что игнорировала его участие, позабыв – все началось с появлением браслета Жрицы. Но пока мое сознание трусливо оправдывало это самовнушением, я была уверена в собственной нормальности. И в нормальности всего происходящего.
Ричи нетерпеливо кивнул, подытоживая:
- А когда браслет вернулся во второй раз, ты уже не могла придумать тому никакого здравого объяснения.
- А чем, кроме магии Вуду можно объяснить возвращение из свалки? – Трэйси молчала, надеясь услышать опровержение. Но ее аудитория безмолвствовала. Девушка огляделась по сторонам, думая, не заметили ли ее коллеги, как нагло она линяет от работы. Но к ее счастью, столик был в самом углу кафе, и если не подойти к нему намерено, то сможешь заметить, сидит ли кто вообще там. – С этой секунды мое сознание раздвоилось. Я чувствовала одновременно радость и страх. Радость – оттого, что браслет снова со мной. И страх, потому что это волшебство…не знаю, как сказать…Его никак нельзя вписать в жизнь, и ум отказывается его принимать, и ты поневоле думаешь: «А вдруг я схожу с ума?». Но я не схожу с ума, нет! – выкрикнула она, резко выкидывая вперед правую руку. Она поспешно задрала рукав свитера, и парни увидели на ее запястье браслет.
- Какой он… - разочаровано протянул Иззи, и, не найдя более подходящего слова, сказал: - Никакой.
- Это черный коралл. – не без гордости объяснила Трэйси. – И только одна бусина зеленая. Она темнеет, когда владельцу браслета угрожает опасность. Видите? Раньше она была светлей.
Джей протянул ладонь, чтобы рассмотреть указанный феномен поближе, и наморщил лоб:
- Дай-ка мне его…
Трэйси быстро отдернула руку:
- Нет, я не могу его снимать. Если я отдам его, то…умру.
Джей не настаивал. Лишь нарочито сложил руки на груди в ожидании дальнейших пояснений.
- Когда я осмыслила все это, - призналась Трэйси. – то впервые поняла, что проблема героини моего рассказа – это моя проблема. Я и впрямь всю жизнь убегала от реальности. По большему счету, я всегда хотела жить там, среди героев книг и кино, в их красивом нереальном мире. И потом придумала себе свой и поселилась в нем. А реальность стала дл меня как сон – как необходимая передышка в промежутках между моей настоящей жизнью. Но значит ли это, что я хочу умереть?
«Действительно ли нежелание жить в реальности = желанию умереть? Верно ли это уравнение?» - беспокойно спрашивал себя Ричи.Джей торжествующе смотрел на него: «Не перестанешь жить одними своими снами и вопросами, зафиналишь тем же!»
- Когда тебе пришло в голову, что ты хочешь умереть? – сухо поинтересовался Иззи.

Добавлено (01.11.2008, 14:26)
---------------------------------------------
- Не знаю… - хмыкнула Трэйси. – Не знаю когда. Но в первый раз я попыталась совершить самоубийство после второго возвращения браслета. В ту ночь я была перевозбуждена и не могла уснуть. Да еще вечером была на одной писательской вечеринке. Прочла там начало своего романа…
- Ты начала писать роман? – резко перебил ее Винс. – Так же, как и твоя героиня?
- Да. – неуверенно согласилась Трэйси. Похоже, раньше она не задумывалась об этом совпадении. – Мои отрывки очень хвалили. Сказали: роман получится просто гениальный. И я вернулась домой словно пьяная, хотя не пила ни капли. Проворочалась в постели несколько часов, встала и приняла снотворное. А утром…Нина не могла меня добудиться. Вызвала скорую. Приехали врачи, промыли мне желудок. И сказали сестре, что я приняла лошадиную дозу лекарства, чтобы покончить жизнь самоубийством…Когда-то Нина купила сразу пять бутылочек снотворного. У нее проблемы с бессонницей. А утром четыре из них оказались использованными. Но я не знаю, может сестра израсходовала их раньше… А потом, несколько дней спустя, когда я ложилась спать, вдруг у меня как бы сознание вырубилось или что-то вроде этого. Короче, пришла я в себя в то время когда Нина вырывала у меня из рук лезвие. Она сказала, что я опять пыталась наложить на себя руки. Все было точно так, как в моем рассказе, где героиня вначале обдумывала: не наглотаться ли ей снотворного, затем хотела перерезать вены. А утром я вышла на балкон, посмотрела вниз и подумала: «А не спрыгнуть ли?». У нас седьмой этаж. Внизу асфальт. Разобьешся и сразу насмерть.
- И что ты сделала тогда? – снова встрял Винс и, не дожидаясь ответа, добавил: - Тебе нужно порвать браслет. И немедленно!
- Я порвала его. – безнадежно сказала Трэйси.
- Но он же на твоей руке! – воскликнул Джей
- Я порвала его. – повторила Трэйси. – Нина меня заставила, да я и сама этого хотела. Я спустила его останки в унитаз. Нина видела… Утром я проснулась, думая что теперь начнется совершенно новая жизнь. Но браслет…он был на моей руке. Целый и невредимый. Я поняла, что мне следовало уничтожить рассказ и роман, как и моя героиня. Но я этого не сделала. И когда я решила снова перечитать свой рассказ, то заметила, что там дописано послесловие. Но я точно знаю, что не писала этого! Точно знаю!
- И что там было написано? – переспросил Винс.
- Там было написано такой вот короткий абзац: Она осталась жива, потому что сделала все правильно. И отлично понимала – сделай она хоть один неправильный шаг, смерть послужила бы ей наказанием. – дословно процитировала Трэйси. – Я перепугалась и закрыла этот файл. А потом, когда снова открыла, никакого послесловия там не было. И я поняла – это предупреждение. Я умру. Я стерла рассказ, но ничего не изменилось, браслет не исчез и каждый день я живу в страхе. К тому же, Нина улетела во Францию по работе. И если я опять, вне сознания, попробую покончить собой – меня никто не остановит. Единственная моя надежда, что я смогу победить браслет его же уловками. Поэтому я начала изучать магию. Но я не могу найти ответа. Не могу…

Добавлено (05.11.2008, 18:32)
---------------------------------------------
«Так-с, я услышал довольно. Пора сматываться. - подумал Иззи, загруженный столь огромным количеством сверхъестественного. – Это уже начинает напоминать бред сумасшедшего. А Ричи и Винс, наивные дети, кажется верят во всю эту белиберду. Надеюсь, хоть Джей того же мнения что и я. Что ж, надо задать еще пару вопросиков для приличия.»
- И что там изучила их этой магии? – спросил он, стараясь говорить без сарказма.
- Все, что смогла найти. – ответила Трэйси и поняв, каково отношение Иззи ко всему, что она говорит, добавила: - Я понимаю, в это все трудно поверить. Я и сама до сих пор не могу убедиться в возможности происходящего. Но я знаю, что это есть. Потому что с тех пор, как у меня появился этот чертов браслет моя жизнь перевернулась с ног на голову, да и я сама…сама стала другой. Если вы думаете, что ничего сверхъестественного в мире нет, то вы глубоко ошибаетесь. Оно есть и оно влияет на вас, хотите вы этого или нет. Ведь жизнь как… море. Что на самой ее глубине, не видно и ни в каких учебниках не зафиксировано, а оно есть.
- Например? – холодно спросил Джей. «Это вполне возможно, не все ведь можно объяснить.» - думал он. «Если ты в это веришь, то ты попросту идиот, ведь кроме реальности ничего не существует» - неустанно твердил разум.
- Например? – задумалась Трэйси. - Вот например, сны. Вы ведь и сами замечали, наверное, что настроение на целый день порой зависит от того, что вам приснилось. Но сны не просто влияют на наше настроение, они влияют на самих нас, и порой на ход наших мыслей. Вылезая из подсознания они открывают нам самих себя, а порой будущее и даже тайны прошлого.
- Они и вправду открывают будущее? И прошлое?– переспросил Ричи, слегка наклонившись вперед.
- Конечно. – кивнула Трэйси. – Порой ответы на наши вопросы состоят именно в наших снах. Нужно только научится разбираться в этом.
- Прикольно. – хмыкнул Винс. – А Ричу как раз сон какой-то чудной приснился. Что-то насчет замкнутого круга, ловушки. Знаешь, что это могло бы означать?
«О, только этого не хватало!» - подумал Иззи, и подал Джею знак, мол, давай сваливаем.
- Подобные сны, как правило, ничего хорошего не означают. – ответила Трэйси, подперев голову рукой. – Это либо предстоящая опасность, либо откровение. Но чтобы сказать точно мне нужно знать все детали этого сна.
Ричи уже открыл рот, чтобы поведать новой знакомой о своем странном сне, как Джей поднялся и быстро произнес:
- Пожалуй, нам пора идти. Приятно было познакомится, Трэйси.
Ричи хотел что-то возразить, но Джей, быстрым движением схватил беднягу за куртку, потащил к выходу, куда Иззи уже тащил вовсю возмущающегося Винса.

Трейси, омочив швабру в ведро со специальным раствором, начала быстро протирать пол. В кафе било тихо и пусто, рабочий день был окончен, все разъехались по домам и только она должна была отрабатывать прохалявленое время. Все-таки ее сослуживцы заметили как она, вместо того, чтобы работать, болтала с посетителями. Трэйси была зла, как сто чертей, впрочем, как и любая другая девушка, лишенная свободного времени. Она посмотрела в сторону столика, где еще утром она разговаривала с четырьмя парнями. Но она вовсе не злилась на них, нет. Она переживала за них. Ее насторожил сон Ричи. «Сон подобного типа очень опасен. Но как мне знать чем именно? Ох, если бы я знала все подробности этого сна! Ну почему они тогда сразу ушли. Я ведь даже не знаю о них ничего, кроме их имен, конечно.» Трэйси снова омочила швабру в раствор и даже не услышала, как дверь заведения открылась.
- Трэйси? – прозвучал знакомый голос.
Девушка подняла голову и увидела парня, который показался ей знакомым.
- Как же хорошо, что ты еще здесь. Я боялся, что не застану тебя. Нам нужно поговорить. – протараторил парень и только тогда Трэйси поняла кто он.
- Ричи, тебя без очков и кепки прям не узнать! А о чем ты хочешь поговорить?
- Много о чем. Время есть?
- Да, конечно. – кивнула Трэйси. – Только сейчас закончу и можно будет поговорить. Кстати, только сейчас заметила, ты очень похож на солиста одной группы…
- Знаю. – вздохнул Ричи, присаживаясь на первый попавшийся стул.

Добавлено (07.11.2008, 19:22)
---------------------------------------------
- Вообщем, это все. – закончил свой рассказ Ричи, шагая по улице рядом с Трэйси. – Я не очень-то верю во все это, но все же…Что это могло бы значить?
Трэйси задумалась. Ночь была поздняя, но на небе ни одной звездочки, только луна желтоватого оттенка тщетно пыталась затмить своим светом огни ночного города. По дороге, время от времени , проезжали автомобили, заслепляя немногочисленных прохожих светом фар. Несмотря на огромное население, город казался пустынным, заброшенным. И все эти шикарные здания и разнообразные заведения с мерцающими вывесками казались совершенно одинокими. Подул резкий, сырой ветер, отчего стало еще холоднее.
- Так значит, ты и есть солист этой самой группы. – вроде не обращая внимания на вопрос, сказала Трэйси, втупившись взглядом в холодный серый асфальт под ногами.
- Тебя это смущает что-ли? – Ричи взглянул на девушку.
- Нет. – покачала головой она. – Не ожидала просто. В наше кафе знаменитости не заходят.
- Так ты можешь ответить на мой вопрос или нет?!
- Я ответить могу, конечно, но… - она впервые подняла взгляд. – Хочешь ли ты знать ответ?
- Конечно, хочу! Ты еще спрашиваешь?!
- Что ж…Все мы живем между двух миров. Между тем, что вокруг нас и еще чем-то, очень важным для нас. Эти миры, вне нашей воли, все время вытесняют друг друга. Так не должно быть. Они должны сосуществовать равноценно. Иногда, мы сами вытесняем один из миров и оставшийся становится нашей единственной реальностью. Иногда, один из миров сам вытесняет другой. В любом случае, когда остается лишь один мир, то…
Трэйси замолчала.
- Что происходит тогда? – нервно спросил Ричи. «Это выглядит каким-то бредом… Какой еще второй мир?»
- Ничего хорошего. Оставшийся мир попросту разрушает нас. Так произошло со мной. Правда, этому посодействовал браслет, но это уже иной разговор…– она сделала паузу и засовывая замерзшие пальцы под рукав, добавила: - Твой второй мир – твоя работа. Она почти вытеснила первый мир. Это очевидно по твоему сну. Ты уже вступил в разрушение, но тебе еще не поздно спастись. Ты должен остановится.
- Что? – опешил Ричи. - Что ты предлагаешь? Я должен уйти из группы?
- Я не говорила, что ты должен уйти из группы, я сказала, что ты должен остановится. Сделай паузу, отойди от дел на какое-то время. Восстанови баланс между мирами. Я думаю, то же самое следует сделать твоим согрупникам. Судя по всему, они не дошли до разрушения, но они на грани.
- Все мы на грани! – сказал Ричи с некоторой злостью. – Такое впечатление, что нас преследуют неудачи. Наш продюсер в тюрьме, два наших согрупника ушли. Да и наша мечта превратилась в рутину. А наши менеджеры еще хотят найти нового участника! И что же дальше? Нас всех заменят и Us5 будет не более, чем название? – Ричи оглянулся по сторонам. Он не хотел говорить, но не мог остановится. Как ему хотелось наконец-то выговорится! – Иногда так хочется просто повернуть время вспять. Когда мечта еще была светлой и прекрасной, когда все было хорошо…Пусть тогда мы не были так известны, и не собирали столько людей на концертах, как сейчас. Но мы были счастливы! По-настоящему! А теперь это счастье не более чем призрак из прошлого. Была радость, а теперь только пустота… Страшно подумать о том, что же будет дальше. Какой следующий удар нас ожидает? – ненадолго замолчав, Ричи решил изменить тему: - Но послушай. Почему со мной все это происходит просто так, а тебе все устроил браслет твой?
- Браслет ничего мне не устраивал…Я всегда металас


WHERE THE GOOD TIMES GONE?
 
LeelooДата: Пятница, 07.11.2008, 21:18 | Сообщение # 2
Почти в теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 6
Статус: Нет меня
...........

[
 
vikaДата: Суббота, 15.11.2008, 19:54 | Сообщение # 3
Just_an_Angel
Группа: Пользователи
Сообщений: 955
Репутация: 27
Статус: Нет меня
Leeloo, пасибки)))
- Браслет ничего мне не устраивал…Я всегда металась между моими двумя мирами, замечая их нездоровый баланс. Я изначально не могла быть между двух миров потому что…потому что я такая по природе своей, понимаешь? Браслет только переключил меня во второй мир при этом, дав мне шанс, навсегда остаться в первом без разрушительных последствий, если я буду соблюдать все заданные им правила. Но я нарушила эти правила и теперь я, как бы ни хотела, не смогу вырваться из разрушения, не смогу остановится. Я остановлюсь только тогда, когда избавлюсь от браслета, но в тот же день я умру! Впрочем, я по любому скоро умру, но не лучше ли прожить чуть дольше? Я знаю, что буду жить, пока не достигну крайней стадии разрушения…
- А как ты узнаешь, достигла ты этой стадии или нет?
- Понимаешь ли, Ричи, пока я хочу жить, я буду жить. Но в крайней стадии мне будет безразлично, жива я или нет. Мне будет до всего безразлично. Я даже захочу умереть. Вот это и есть крайняя стадия. Полная безразличность. Так что это хорошо, что тебя терзают сомнения, вопросы. Это значит, что ты еще не безнадежен. Так что, остановись, пока ты еще вправе это сделать.
- Может, ты и права. – Ричи остановился и потупил взгляд. - Мне действительно следует отойти от дел…Я слишком устал…Но как объяснить это менеджерам? И ребятам? Как?
Трэйси тоже остановилась, стала напротив парня и посмотрела ему в глаза:
- Это уже твои проблемы, Ричи. Я ответила на твой вопрос. Больше ничем помочь не могу. У самой проблем выше крыши…Но мой тебе совет – спасайся, пока не поздно. Твой мир разрушит тебя до основания. Он не успокоится, пока ты не принесешь ему в жертву себя. В конце концов все мы от чего-то зависим и у каждого из нас есть свой браслет. – она резко развернулась, быстро зашагала и вскоре исчезла в кромешной тьме неосвещенного переулка.
Только теперь Ричи пришел в себя.
- Трэйси!
Ответа не было. Ричи понял, что ответа и не будет.

Джей вышел из комнаты и почти побежал, чтобы открыть дверь, в которую отчаянно трезвонили.
«И кого это принесло среди ночи?!»
- Ричи? – удивился Джей, открыв дверь. – Ты где был?
- Гулял. – сухо ответил Ричи, проходя в дом.
- Гулял? Ты что, сбрендил совсем? Че ты гуляешь в такое время?
- Отстань от меня, ладно? – крайне недружелюбно попросил Ричи. – Где я был, не твое дело. К тому же, у меня паршивое настроение и я дико хочу спать.
Джей испугано посмотрел на согрупника, пошатнулся и сделав шаг назад, оторопело произнес:
- Ты говоришь точно, как Крис перед уходом.
- И что с того? – это сравнение разозлило Ричи. – Что ты хочешь этим сказать? Чтобы я успокоился, а не то ты будешь зол на меня, как и на Криса?
- Я не…я не злюсь на него. – сказал Джей, спершись на стену и глядя куда-то в сторону. – Я злюсь на себя…
- Почему? – от таких неожиданных слов, Ричи внезапно успокоился.
- Я много чего должен был сделать, но не смог. Мне следовало что-то предпринять хотя бы после того, как Крису приснился тот сон. Но я не счел это важным.
- Стоп, какой еще сон? Почему я об этом ничего не знаю?
- Говорю же, я не счел это важным. Одного дня Крис был особо не в настроении. Я спросил его, в чем дело и он мне рассказал о своем сне. Я посоветовал не придавать этому значения, мало что может присниться…
- Что же ему приснилось? – нетерпеливо переспросил Ричи, крайне требовательским тоном.
- Ему приснилось, что…он умер на сцене… во время концерта. – Джей вздохнул, медленно отошел от стены и положил согрупнику руку на плече. – Знаешь, я просто вижу, как история повторяется. Но сейчас на месте Криса ты. Я не хочу, чтобы эта история повторилась до конца.
Джей еще раз вздохнул и направился в свою комнату.
Ричи оставался стоять, как вкопанный. На его лице застыло удивление …и страх. Он тряхнул головой, обернулся и пошел в свою комнату, стараясь привести мысли в порядок. « Неужели с Крисом произошло то, что сейчас происходит со мной? Тогда понятно, почему он ушел. Да, он правильно сделал, он не дал себе дойти до крайней стадии… Но ему следовало остановится раньше, когда еще не было так поздно…Неужели меня ожидает то же самое? Нет, нет, нет! Этого просто не может быть! Или может?». В его голове всплыли слова Трэйси: «Он не успокоится, пока ты не принесешь ему в жертву себя.». «Нет! – мысленно заявил Ричи. – Мой мир не получит этой жертвы! Я не стану жертвовать жизнью ради него! Я остановлюсь. Пока не слишком поздно. Пока я не зашел так далеко. Я спасусь, во что бы то ни стало!»

Добавлено (09.11.2008, 18:01)
---------------------------------------------
Иззи, стоя возле двери гостиничного номера, постучал. Через несколько секунд дверь приоткрылась, и из нее высунулся недовольный фейс Ричи:
- Из, какого черта ты здесь делаешь?
- Давно хотел с тобой поговорить. И поскольку ты все равно не спишь…
- А если бы я спал?
Иззи хмыкнул:
- Да не спал бы ты по любому. У тебя же снотворное кончилось. Можно мне войти?
- Да уж входи, раз пришел. - Ричи открыл шире дверь и отошел в сторону. «И вправду не могу никак уснуть без снотворного. Уже месяц эта бессонница мне покоя не дает…»Закрыв дверь, Ричи включил в комнате свет, так как прежде ее освещал только включенный телевизор. Сперся на стену, сложив руки на груди. – Итак, о чем ты хотел со мной поговорить? – спросил Ричи у Иззи, который нагло уселся на его кровати.
- Понимаешь, друг, тут такое дело… - слабо произнес Иззи, потупив взгляд. – Помнишь, месяц назад ты говорил о каких-то вопросах и т.п.?
Ричи только кивнул в ответ. «Месяц назад? Кажется, что целая вечность прошла с тех пор!»
- Так вот, кажется, теперь я тебя по-настоящему понимаю. – Иззи повернул голову в сторону согрупника.
- В смысле?
- В смысле, что я задумываюсь над многим…Вот нашли Крису замену, так быстро, что мы даже понять ничего не успели! А если и меня когда-то так заменят? Так просто, как меняют перегоревшую лампочку… - Иззи отвел взгляд, задумался. – Мир стал слишком циничным и черствым, в нем не ценят ничего, кроме статуса и денег, а наша работа приносит только деньги и статус…Понимаешь, от того, что мы делаем, ни одному человеку не стало лучше. А я…я бы мог, наверное, что-то изменить! Понимаешь, Ричи!
Ричи в упор смотрел на согрупника, но его взгляд был отсутствующим.
- Ты даже не представляешь, насколько хорошо я тебя понимаю… - еле слышно сказал Ричи, присаживаясь возле Иззи. – Я переживал точно то же, точнее, я все еще это переживаю, но… Знаешь, с каждым днем я все меньше задумываюсь об этом. Еще немного времени, и мне, наверное, будет совсем все равно…Вот только легче мне от этого не становится. Каждый день я проживаю словно каторгу, ничего не приносит мне радости, понимаешь? Ничего! Может…может, мне стоить сходить к психиатру, как ты думаешь?
Иззи от изумления открыл рот, и начал отговаривать друга то такой затеи:
- Э-э-э…Рич, может не надо так сразу к психиатру? Все они – бездельники с липовыми дипломами. Толку от них никакого! Как по мне, так куда лучше просто на время остановится…
- Что? Остановится. – Ричи передернуло, как от удара электрическим током. А через несколько секунд шокового состояния, он стукнул себя кулаком по лбу со словами: - Какой же я идиот! Я придурок! Трэйси ведь предупреждала меня!
Иззи мысленно ввел в поисковую систему мозгов имя Трэйси, но безрезультатно. Поэтому он спросил:
- Что за Трэйси?
- Ну, девушка, дневник которой мы в кафе нашли.
- А! Официантка с волшебным браслетиком! Помню, помню. А о чем она тебя предупреждала?
- В тот же день когда мы с ней познакомились тогда, - начал рассказ Ричи, - я ей рассказал о всех моих вопросах, о сне и т.п. Она сказала, что если я не остановлюсь, не отойду на время от дел, то погублю себя. Точнее моя работа погубит меня…Я подумал, что на следующий день скажу об этом, но день был больно загруженный и я как-то забыл. А потом…То не успевал, то забывал постоянно. Пока не забыл окончательно. И что же теперь? – Ричи закрыл лицо руками, в его голосе послышалось крайнее отчаяние. – Неужели, у меня теперь нет шанса? Я обречен? Наверное, остается только уйти…Как Крис.
- Эй, ты что? Какое уйти? – Иззи резко сорвался с места.
- Иного выхода нет. – безнадежно, как смертный приговор, произнес Ричи.
«Как же его отговорить? – подумал Иззи. – Что-то нужно придумать сейчас же! Блин, все я виноват, и что меня приперло мыслями делиться?! Фак!»
- Знаешь, может, стоит позвонить этой Трэйси. Спросить, может, есть иной выход.
- Я не знаю ее телефона.
- Ну тогда давай к ней съездим. – подал новое предложение Иззи. – Мы ведь знаем, где она работает! И поедем прямо сейчас! Точнее придется лететь на самолете. Другой город все-таки…
Глобальное удивление сменило отчаяние на лице Ричи:
- В два часа ночи???
- А почему бы и нет. – Иззи легкомысленно пожал плечами. – Все равно нам обоим не спится. Так что, давай собирайся, бери самые нужные вещи и через десять минут встречаемся в холле.

Добавлено (09.11.2008, 18:02)
---------------------------------------------
- Ричи, когда я говорил взять с собой самые нужные вещи, я имел в виду мобильный и деньги, а не все вещи! – заметил Иззи, сделав глоток горячего кофе.
- А почему ты делаешь мне это замечание после того, как мы пешком добирались до аэропорта, три часа ждали нужного самолета, и, затем, пешком добирались до этого кафе? И к тому же, ты тоже взял свои все вещи.
– Я на всякий случай. Вдруг наши улетят куда-то без нас, если мы задержимся?
- А я сразу, как разберусь во всем, домой уеду. – сказал Ричи, оглядываясь по сторонам. – Что-то Трэйси не видно…
- Может, у нее выходной. – предположил Иззи и обратился к официантке:
- Счет пожалуйста.
Когда эта самая официантка принесла счет, Иззи отставил в сторону пустую чашку и спросил у девушки:
- А Трэйси сегодня нет?
- Да ее уже три недели нет. – хмыкнула официантка. – Тупо не появляется на работе. И трубки не берет, когда мы ей звоним. А вы ей кто?
- Я ее…брат. – не задумываясь ответил Иззи. – Прилетел сегодня из…Франции, погостить у сестры, мы уже пол года не виделись. А она, оказывается, уже давно адрес сменила. Мобильный ее не отвечает. Пошел я на ее работу, так мне сказали, что она уволилась и работает теперь здесь. Я думал, что она хоть здесь есть…
- Странно, она сменила работу, жилье, и вам не сообщила? – подозрительно спросила девушка.
- Да она никогда мне ничего не сообщает. Она такая скрытная по жизни.
Официантка кивнула, признавая этот факт, и сказала:
- Что ж, в таком случае, я могу написать вам ее теперешний адрес.
- Буду вам очень признателен. – улыбнулся Иззи.
Девушка ушла.
- Из, что ты такое городишь? – недоумевал Ричи.- Какой еще брат?
- Старший. – усмехнулся Иззи, вытаскивая деньги. – Расслабься друг, я же мастер придумывать истории на ходу!
- Это уж точно. – хмыкнул Ричи и повернул голову к окну.

Трэйси проснулась от того, что кто-то настойчиво трезвонил в ее дверь. Потянувшись в кресле, девушка сладко зевнула и с черепашьей скоростью направилась к двери. За порогом стояли двое больно знакомых типов. Трэйси прищурилась вглядываясь в их лица, и все-таки узнала их.
- Привет, Трэйси! – поздоровался Иззи. Он с трудом узнал девушку. Та Трэйси, которую он видел месяц назад, никак не походила на эту расстрепаную, угасшую, безжизненную особу.
- Привет… - в голосе Трэйси было не больше энтузиазма, чем у эха. И тот факт, что малознакомые ей парни знали ее адрес, да еще и пришли к ней с утра, почему-то нисколько ее не удивлял. Ее взгляд был полон пофигизма и безразличия.
«Крайняя стадия! – промелькнуло в голове у Ричи. – Это же крайняя стадия разрушения!»Сделав усилие над собой он сказал:
- Трэйси, у меня к тебе один вопрос…
- Я догадываюсь. – легкомысленно усмехнулась Трэйси. – Ты, наверное, не остановился тогда, да? И наверное, хочешь спросить, что же дальше? А тебе не все равно? Знаешь, все когда-то умрем…
Иззи, не дожидаясь, пока Трэйси закончит разглагольствовать на тему: «Давайте будем пофигистами!», переступил через порог, поднял девушку и перекинув ее через плече, как мешок с картошкой, пошел вглубь квартиры.
- Эй, ты что делаешь? – Трэйси начала колотить парня кулаками по спине. – Отпусти меня немедленно!
- Ты мне еще спасибо потом скажешь. – хмыкнул Иззи. Когда он нашел ванную, открыл дверь, опустил Трэйси в душевую кабинку и, прежде, чем девушка что-то сообразила, повернул кран.
Трэйси завизжала от такой жестокой неожиданности. Ледяная вода лилась на нее с сильным напором.
- Выключи воду! Выключи!!!
Иззи повернул кран обратно и смерил взглядом, мокрую, с расширенными от изумления глазами, Трэйси.
- Прими душ, приведи себя в порядок, приди в себя в конце концов. – командирским тоном сказал он ей. - Мы будем ждать тебя..э-э-э..на кухне.

Добавлено (11.11.2008, 23:44)
---------------------------------------------
Ричи втащил в квартиру их с Иззи вещи, и прошелся по прохожей. Все было точно, как он и предполагал – как в гробу! Здесь даже не пахло жизнью. «Ее лицо хранило остатки былой красоты» - говорят про дам. То же можно было сказать о прихожей. Она еще хранила остатки уюта. Но теперь пол был захламлен неухоженной летней обувью, которую уже давно следовало бы отправить в сезонную ссылку. На зеркало улегся толстый слой пыли.
Вдруг из ванной комнаты вышел Иззи.
- Идем на кухню. – сказал он, не останавливаясь.
Ричи, поправив покосившуюся картину, пошел за согрупником.
Кухня оказалась маленькой. Ричи предусмотрительно ввинтился на табуретку между столом и модным серебристым холодильником, который следовало основательно помыть. Такой же несчастный и неряшливый вид был у прочих кухонных обитателей.
Иззи по-хозяйски пооткрывал все шкафчики.
- Так-с, здесь кроме чайных пакетиков, кофе и соли ни фига нету. – подвел он итог осмотра. - Чем же она питается?
- Судя по всему она почти или совсем не выходит из дому. – констатировал факт Ричи.- Сидит одна в своей квартире, запертая от мира, словно отшельник.
- Нормально ли это для молодой девушки? – спросил Иззи, присаживаясь за стол, и сам тут же ответил на свой вопрос: - Нет! Какая ж страшная трагедия заставила ее спрятаться от жизни, ограничить ее четырьмя стенами квартиры, закупорить все щели? Как ей пришла в голову странная фантазия, будто она – проклята. Ведь это такая же паранойя, как воображать себя Наполеоном!
- Кое в чем, я с тобой не согласен. Все-таки есть вещи, которые невозможно объяснить законами реальности, а они есть! Мы боимся верить этому, потому что оно не вписывается в наши представления о реальности. Вот если убежденный материалист увидит, к примеру, приведение, то непременно убедит себя, что он этого не видел, потому что это невозможно. А если это самое привидение будет упорно появляться снова и снова, то человек попросту решит, что он сошел с ума. Потому что сумасшествие вписывается в его представление о реальности, а привидение – нет.
Иззи пристально посмотрел на согрупника, вероятно решая, сошел тот с ума или нет, и сказал:
- Может, ты и прав. Но всему есть свои границы, понимаешь? И если я, увидев привидение, буду убеждать себя, что это огородное пугало, то вы с Трэйси, увидев пугало – радостно примете его за приведение.
Эти слова заставили Рича задуматься. « Действительно ли все так? Может, я и вправду обманываю себя, подсознательно не желая принимать ответственность за происходящее?». Задумчиво подперев подбородок кулаком, он решил перевести тему:
- А который сейчас час?
Иззи вытащил из кармана мобильный, включил его вгляделся в экранчик и, прежде, чем он успел ответить на вопрос, телефон зазвонил. Из, не задумываясь, ответил:
- Алло?
- ИЗЗИ! ТЫ ГДЕ? – послышался из мобильного голос, разгневанного не на шутку, Марка.
- Я? Я… э-э-э…гуляю. А что? – «Щас мне влетит по первое число!»
- ЧТО??? И Ричи с тобой, да? Послушай, если это ваш очередной прикол, то это уже не смешно! Вы своими приколами график сбиваете! Вы с ума посходили?! Взрослые парни, а ведете себя, как дети!!! Короче, сейчас же, ноги в руки и к гостинице, ясно?! Приедете, я еще с вами поговорю.
- Знаешь, я так не думаю. – Иззи, опять-таки, не долго думая, отключил телефон. – Достали, блин!
- Что такое? Кто звонил?
- Марк звонил. Потребовал, чтобы мы немедленно возвращались. Да пошли они все! Надоело постоянно делать, что тебе скажут! Вот не буду возвращаться и пусть делают, что хотят!!! Могу я хоть раз в жизни вести себя легкомысленно?!
Ричи лишь снисходительно улыбнулся, понимая, насколько его друг ценит свободу, и добавил:
- И я возвращаться не собираюсь. Разьедемься по домах. Отдохнем, как люди.
- Нет. – отрицательно покачал головой Иззи. – Домой нельзя. Нас там в первую очередь искать будут. Лучше останемся здесь. Жить будем в отеле. А если отель выбрать дешевый, то надолго денег хватит. Надо будет тщательнее маскироваться, чтоб нас не вычислили
- Да, Из, ты говоришь прям, как преступник в бегах. – усмехнулся Ричи, которому, почему-то, спонтанная идея согрупника понравилась.
Вдруг на кухню вошла Трэйси, которая уже хоть как-то напоминала себя прежнюю. Взоры парней тут же обратились к ней.
- Чаю, кофе, воды? – машинально предложила она, не зная, что еще сказать.
- Воды, пожалуйста. – попросил Иззи.
- Мне тоже. – сказал Ричи.
Трэйси открыла холодильник, достала оттуда бутылку воды и разлила воду в три стакана.

Добавлено (11.11.2008, 23:50)
---------------------------------------------
Все это время никто не решился заговорить. И только когда Трэйси села за стол, Ричи задал банальный вопрос:
- И как у тебя дела?
- Да не очень. – Трэйси сделала глоток из своего стакана и втупилась взглядом в поверхность стола.
«Значит, у нее еще не крайняя стадия. – подумал Ричи и почувствовал облегчение. – Ей безразлично до всего, но не до конца.»
- А почему ты не появляешься на работе? – недоуменно спросил Иззи.
- А зачем? – с тем же недоумением поинтересовалась Трэйси. – Я и так с голоду не помираю. Тем более, мне нужно больше времени, чтобы писать.
Иззи задумано почесал затылок: «Мда, хорошенькая у меня компания – сумасшедший и параноичка!»

Марк нервно расхаживал туда-сюда по шикарному номеру гостиницы.. Возле него на кожаном диване разместились Джей, Винс и новый участник группы – Кейс.
- Марк, что же нам делать? – наконец спросил Джей.
- Если бы я знал… - безнадежно произнес Марк и приземлился на диван рядом с ребятами. – Один Бог, наверное, знает, куда их занесло. Но по домам их нет. Вы не знаете, куда еще они могли отправится?
- Если бы мы знали, мы бы тебе непременно сказали. – пожал плечами совсем расстеряный Винс.
Снова напряженное молчание. На сей раз его нарушил Кейс:
- А часто с ними такое происходит? – «Все диву даюсь, куда я попал?!»
- Они всегда что-то устраивают, но чтоб такое… - Джей задумался. - Нет, не было такого.
- Мне кажется, что на этот раз они поступают на полном серьезе. – сказал Винс. – И найти их будет не так-то просто.
- В том то и проблема. – вздохнул Марк. – И как теперь работать? Будем надеяться, что эти сумасшедшие скоро поймут, как безответственно они поступили и вернутся сами. А если нет…Что ж, тогда будем ждать пока их папарацци вычислят. Иного выхода нет.

Добавлено (14.11.2008, 00:17)
---------------------------------------------
Иззи проснулся с утра в прекрасном расположении духа. Даже этот захудалый отель в две звезды казался ему не столь ужасным, как вчера. Еще бы ему не радоваться. Прекрасный солнечный день и свобода! К тому же, сравнив себя с Трэйси и Ричи, Из понял, что он не столь безнадежен, как эти двое.
Иззи включил маленький телевизор в углу своей комнатки.
That girl means trouble
There's no way out
She'll take a taste
And then she'll throw you out her mouth
She's not your lover you better wake up. - Пел на экране его телевизионный фантом, улыбаясь на все 32. Иззи довольно засмеялся: Галлегос экранный отражал бравурные чувства Галлегоса материального столь точно, словно последний стоял не у телевизора, а у волшебного говорящего зеркала.
«Волшебное…» Безобидное слово вдруг сморщилось и почернело, как подожженный лист бумаги. Иззи вспомнил Трэйси и Ричи, и ему стало жаль их так, что прищемило сердце.
«Нельзя оставить все, так как есть. Нужно сказать им правду! Заставить их посмотреть на себя со стороны и понять – эта наивная вера в магию продиктована лишь страхом перед реальностью. Нежеланием жить. Нужно спасать этих маразматиков и, может, я сам найду ответы на мои вопросы.»
Если бы предки Иззи потрудились обзавестись гербом, на нем бы наверняка красовался девиз: «Сказано – сделано!». Разбудив бедного Ричи, которому удалось купить снотворное, вытащил его с собой и уже через час они стояли перед оббитой черной кожей дверью с золоченой табличкой : «24». Дверь оказалась незапертой. В одной из комнат Трэйси сидела за компьютером и неустанно клацала пальцами по клавиатуре. Услышав приветствие парней, она даже не обернулась а только указала рукой в сторону дивана.
Ричи сел, но Иззи и не подумал садиться. У него не было ни малейшего желания вписываться в дизайн этого мертвого царства. Его намерения были прямо противоположными. Мысленно он уже начал здесь капитальный ремонт. Придирчивым взглядом исподлобья Иззи окинул интерьер, словно полководец, проводящий рекогносцировку перед сражением. Каждая вещь в комнате Трэйси демонстративно и высокомерно отвергала существование мира за окном – а значит, была его врагом.
Трэйси наконец соизволила обратить внимание на гостей. Она повернулась, и на ее губах появилось слабое подобие улыбки:
- Доброе утро.
- Да, утро просто прекрасное! – Иззи истолковал банальное приветствие по-своему. – Ты не хочешь хотя бы открыть шторы?
- Нет.
- Что, твоя жизнефобия распространяется даже на солнечный свет? Ты вампир что ли? Только они боятся солнца.
- Я ненавижу утро.
- Но утро – это начало новой жизни! – с пафосом заявил Иззи.
- Но именно по утрам умирает больше всего людей.
- Да? Я не знал… - Иззи недовольно покосился в сторону безмолвствующего Ричи. «Как же он сейчас напоминает Криса! Такой же безысходный взгляд. Такое же вялое поведение. Да уж!». Дернув плечом Из пошел с другого фланга: - Когда ты в последний раз выходила в мир?
Трэйси молчала. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно было спросить: «А какой именно мир ты имеешь в виду?». Мир людских страстей и горящей рекламы, ресторанов и романтических поцелуев, дорожных пробок и расцветающих деревьев? Неизменный, как картинка, и спокойный, как сон. Или мир полный скрытых значений, мир иллюзий, мир, где Трэйси одновременно была и богом и беспечной девчонкой играющей в куклы…Она молчала, поскольку хотела объяснить Иззи, что ответ на его вопрос неоднозначен. Увы, это было невозможно.
- Поднимайся. Пойдем в супермаркет.
- Но мне ничего не нужно. – запротестовала Трэйси. – Еду мне покупает соседка…
- Ничего не нужно только тому, кто уже умер. – съязвил Иззи. – А тебя нужно срочно реанимировать.
- Но я не хочу.
- В том-то и проблема. – непресекаемо заявил Из. – Пошли. – силе его энергетического напора позавидовал бы даже экскаватор.
И, нехотя втискиваясь в черное пальто, Трэйси подумала: «И какое им нахрен дело?!»
- И пальто тебе нужно купить новое. – деловито отметил Иззи.
- Зачем? – попыталась увернутся Трэйси. – Я же не выхожу в люди…
- В том-то и проблема. – повторил Иззи и обратился к стоявшему у дверей Ричи: - А ты куда собрался?
- Как куда? – опешил тот. – С вами!
- Как с нами? – теперь опешил Иззи. – Оставайся здесь, уберись хорошенько! И не халтурь. Я приду – проверю!
Ричи и не успел толком повозмущатся, как перед его носом захлопнулась дверь.
– Прекрасно! – пробормотал он, стукнув дверь кулаком. – Из певцов в домработники! Дожился!

Добавлено (14.11.2008, 00:18)
---------------------------------------------
Иззи и Трэйси вышли на улицу. Девушка недовольно жмурилась от яркого солнца. Она и впрямь ощущала себя живым мертвецом, которого подняли из могилы с требованием немедленно начать здоровую жизнь. Трэйси недоверчиво смотрела на людей, на проносящиеся по улице машины и не могла заставить себя уверовать в их материальность, ощутить себя естественной частицей этой суеты. Иззи, окрыленный первой победой, радостно тараторил:
- Посмотри какая погода! Какое небо! Ну разве ты не рада, что вышла из дома?
Трэйси вздохнула.
- Не будем пока говорить о твоем… - Из призвал на помощь всю свою тактичность. - …своеобразном хобби. В конце концов тебе за него платят деньги. Но ты ведь, судя по всему, их даже не тратишь? Почему?
Отвечать Трэйси не пришлось.
- Потому, - важно произнес Иззи, - что тебе ничего не надо. Но это же абсурд! Ужас в том, что ты просто разучилась жить. – «Нехорошо как-то с Ричи получилось, но этим двоим следует общаться, как можно меньше. Они плохо влияют друг на друга. Но, по крайней мере, пока я веду воспитательную работу с Трэйси, у Ричи есть возможность побыть одному, подумать обо всем хорошенько…Все-таки я гений!»
Трэйси с опаской посмотрела на сгусток неукротимой энергии, скачущий рядом с ней, как неугомонный мячик. Она уже знала: ее спутник не относится к безопасной категории людей, швыряющих слова на ветер. Скорее, он делает ей невероятное одолжение уже тем, что произносит их вслух, прежде, чем начать претворять в жизнь.
- Знаешь, тебе следует расправится с этим страхом жизни. – поучительно сказал Иззи. – Ты откроешь для себя новый мир и тысячи позабытых радостей и желаний!
«Желания…» - повторила про себя Трэйси. Зайдя в магазин, она окончательно поняла, что в желаниях у нее явная недостача. В человеческих желаниях. Поскольку в своем мире она хотела многого… Но здесь, в супермаркете, ей не хотелось ничего. Трэйси послушно плелась вслед за Иззи, толкая перед собой тележку и скучливо скользя глазами по бессчисленым разноцветным вещам.
- Слушай, я ни за что не поверю, что тебе ничего не нужно. – сказал Иззи, кинув взгляд на пустующую тележку. - Это ерунда!
- Amicus Plato, sed magis amika est veritas(авт. - Платон друг, но истина еще больший друг) – изрекла Трэйси, имевшая дурную привычку добивать окружающих латынью.
Иззи, услышав то, смысл чего понять не мог, нахмурился:
- Туалетная бумага тебе ж нужна?
С этим было трудно поспорить.
- И сахару тебе нужно купить, а то не с чем пить чай и кофе. И…И…И…
Трэйси уже не возражала. Ее тележка быстро наполнялась пакетами, коробочками, бутылками…
И только когда девушка подошла к кассе, она вдруг вспомнила, что в мире существуют деньги…Стоя посреди супермаркета с полной тележкой продуктов, Трэйси чувствовала даже не злость, не раздражение, не возмущение по поводу себя, непутевой, - только глобальное удивление: «Надо же, до чего я дошла!» И сейчас она стояла в двух шагах от кассы – дура, напрочь забывшая главный человеческий закон: за все в жизни нужно платить, причем желательно в конвертируемой валюте. «Ну разве не смешно?». Она вспомнила, как выходя из квартиры, скользнула вопрошающим взглядом по столику в коридоре, где лежал кошелек, и сочла его столь же ненужным и бесполезным предметом, как зонтик или рожок для обуви. «Выходит, прав Иззи.»
- Ну, чего замерла? Становись в очередь! – раздался требовательный голос Галлегоса.
- Ты знаешь…я забыла про деньги.
- Забыла дома деньги?
- Забыла, что деньги нужны.
- Дожилась. – коротко резюмировал Иззи и победоносно добавил: - О чем я тебе говорил? Так жить нельзя! Ты по сути и не живешь…
Покупатели в магазине удивленно косились в сторону странной парочки. Парня, очень похожего на участника известной группы. Девушку – угасшую, в безликом пальто и стоптанных ботинках.
«Интересно. – подумала молодая кассирша, с любопытством вслушиваясь в непонятный разговор и тщетно пытаясь уловить суть их ссоры. – Неужели Иззи Галлегос сам ходит по магазинам? И кто ему эта девица, которую он так чихвостит? Прислуга? Или, может, девушка? Уж больно она невзрачная.»
- Ты сидишь безвылазно дома, в своем придуманном мире… - моноложил Иззи. С мгновенной реакцией зверя, инстинктивно набрасывающегося на подвернувшуюся дичь, он вцепился в промах Трэйси, являющийся неоспоримым свидетельством его правоты. И отстраненное, унылое безмолвие девушки разжигало его гнев еще больше. – Кончится тем, что ты просто сойдешь с ума! Ну как можно забыть про деньги? Не понимаю!

Добавлено (14.11.2008, 00:19)
---------------------------------------------
Трэйси эта вся ситуация показалась забавной и она невольно улыбнулась. Иззи осекся на середине обличающей тирады и неуверенно растянул губы ей в ответ. Гримаска получилась чудная: верхняя половина лица возмущенная, жесткая, нижняя – размякшая и сомневающаяся: «Не перегнул ли я палку? Не обидел ли ее?»
- Проблем нет. – Из пошел на попятную. – Я тебе одолжу сколько надо…Но ты ведь понимаешь, что я прав? Если бы я не вытащил тебя сегодня в супермаркет, ты бы так и не осознала всю глубину своей проблемы!

Добавлено (15.11.2008, 19:38)
---------------------------------------------
Ричи немного поубирал для вида и, решив воспользоваться тем, что он здесь один, пошел в комнату Трэйси. Первым делом он включил компьютер, чтобы посмотреть, что же там пишет Трэйси. Когда компьютер включился, Ричи разочаровано вздохнул: на рабочем столе было не менее двадцать текстовых документов с самыми разнообразными названиями. «Она все это пишет?! И что, мне все это нужно пересмотреть.». Ричи дал этому делу статус бесполезного и, выключив компьютер, двинулся в сторону книжного шкафа. Осматривая потертые обложки книг, он чувствовал себя почти Шерлоком Холмсом и свято верил, что вот-вот он найдет разгадку. Вот только на что эта разгадка должна быть похожа, он понятия не имел. Поскольку ему не очень хотелось перечитывать всю эту библиотеку, он просто закрыл глаза и наугад вытащил первую попавшую под руку книгу. «Черная магия» - гласила надпись на обложке.
«Так, это че-то не то» - подумал Ричи и поставил книгу обратно. Тем же методом наугад он вытащил «Белую магию» и «Красную магию».
«Ничего другого у нее нет, что ли? Это уже помешательство какое-то. Или нет?». Он вздохнул и, снова закрыв глаза, вытащил следующую книгу.
- Магия Вуду. – прочел Ричи название вслух и пролистал книгу. Некоторые абзацы были подчеркнуты черным маркером. Но Ричи остановил свой взгляд на абзаце, который был обведен несколько раз.
Ричи принялся читать настолько внимательно, насколько мог: «Браслет Жрицы Вуду. Ж.В. не имеют детей и мужей. Носят браслет, чтобы избежать искушений. Круг браслета ограничивает их желания, вычленяя главное. Рекомендуется всем творческим женщинам. Наделяет их невероятной творч. силой.»
Звук открывшейся двери, заставил Ричи в момент поставить книгу на место, и метнутся в коридор.
- Привет, как прогулялись? – спросил Ричи так, будто ему действительно было это интересно.
- Нормально. – сказал Иззи и протянул согрупнику огромный, битком набитый пакет. – Отнеси на кухню.
Трэйси быстро сняв пальто, прошмыгнула в свою комнату.
- Из, а ты в таком виде гулял по улице? – поинтересовался Ричи, взяв пакет.
- Да. А что такое с моим видом? – встревожился Иззи.
- Ты о маскировке напрочь забыл! – напомнил Ричи и указал свободной рукой в сторону зеркала, мол, сам убедись.
- Ё-мое!!! – воскликнул Иззи, хлопнув себя по лбу. – Может, никто меня и не зафоткал?
- Ну, надейся. А то если завтра твой фейс появится в каком-то журнале, то нас мигом вычислят. И пиши пропало. – Ричи вздохнул и опустил пакет на пол, так как устал его держать. Меньше всего ему хотелось возвращаться к работе. Он решил переменить тему: - Вижу, на Трэйси ты не повлиял. Она снова за компом. Да ты брось все эти нелепые попытки. Ничего не выйдет. Проблема гораздо глубже ее поведения и образа жизни.
- Так ты считаешь, это не самовнушение? – вопросительно поднял бровь Иззи. Хотя он уже и так знал ответ.
- Наверное, только ты мог так самозабвенно перечеркнуть реальные факты, объясняя их самовнушением.
- Это я игнорирую реальность? – Иззи был возмущен до предела. – Да я – единственный голос разума во всем вашем сумасшедшем доме. Я самый нормальный из вас!
- В том-то и подвох. – усмехнулся Ричи, спершись на стену и сложив руки на груди. – Все дело в том, что ты – нормальный. Сознание нормального человека смертельно боится любых паранормальных явлений. Помнишь пример с призраком? Так вот, самое страшное, если приведение докажет материалисту свою неопровержимость, он может сойти с ума по-настоящему. Ибо трещина, сквозь которую в его сознание проникло приведение, заставит треснуть весь его мир. То же самое чуть бы не произошло с Трэйси…

Добавлено (15.11.2008, 19:39)
---------------------------------------------
- При чем тут привидения? – вскинулся Иззи. – У нее просто навязчивые идеи.
- Браслет, который навязчиво возвращается домой три раза подряд – это не идея. Это факт. И не признавать его смешно. Более того – опасно. Поскольку с каждым своим возвращением он приносит все больше бед. На этом нехитром трюке попадаются все герои Стивена Кинга. Ты читал Кинга?
- Ну? – насупился Иззи.
- Почитай. Практически каждый его герой имел время убежать от опасности, но он оставался на месте только потому, что упрямо отказывался признавать опасность, которой «не может быть». До тех пор, пока это «не может быть» не впивалось в его шею зубами.
«Ричи прав. – тягостно подумал Иззи. – Мой мозг отказывался сосредотачиваться на подробностях, предпочитая опровергать все оптом. Ведь если рассмотреть все факты и попытаться объяснить их логически, получается…так, как сказал Ричи.» Но его ум продолжал отчаянно искать лазейку. «Да. – сказал он себе. – И творческое сумасшествие Трэйси, и манию самоубийства, и даже две последние строчки в рассказе можно объяснить самовнушением и временными выпадениями памяти. Все, но только не браслет. У его появления может быть только одно пояснение – магия Вуду.» И толку-то, что необъяснимый(точнее, объяснимый лишь волшебством) факт был всего один. Стоило принять его, как все остальные выстраивались за ним дружным хвостиком, складываясь стройную историю без единого изъяна! «Мама родная, не может быть!» Иззи, сам того не осознавая, опустился на пол, спершись на стену:
- Получается, соблазнив Трэйси творчеством, браслет заставил ее последовательно оборвать все связи с жизнью. Он хочет ее уничтожить? Неужели все случится так, как написано в рассказе? Трэйси и сама это знала. Но все же не смогла уничтожить свои произведения. Она готова была рискнуть ради них жизнью. Но это же абсурд. – привычно взбунтовался Иззи. – Я никогда не пожертвую жизнью ради карьеры! Дороже жизни ничего нет!
- Некоторые думали иначе. – Трэйси высунулась из дверного проема комнаты и от такой неожиданности парни вздрогнули. Судя по усмешке, которая блуждала по ее лицу – она слышала весь их разговор. – Например, русский писатель Михаил Булгаков…Он писал «Мастера и Маргариту» целых одиннадцать лет. А как только окончил, сразу умер. И он знал, что умрет. Потому так долго откладывал рукопись на полку, оттягивая неизбежный финал. Но желание написать великое произведение победило в нем желание жить. – Трэйси вздохнула. – Да и вообще в литературной среде самый большой процент самоубийств и трагических смертей.
Ричи переваривал информацию, потеряв всякое желание что-то говорить. Иззи только сейчас понял, что сидит на полу, он резко поднялся и одернул кофту. Он отвел глаза, с ужасом задавая себе вопрос – в какую опасную игру играли эти люди, преступившие запретную черту меж миром реальным и потусторонним, давшим им власть и отнявшим взамен их жизни? «Для того, чтобы их произведения были ВЕЧНО ЖИВЫМИ, они влили в них все свои силы и кровь и умерли обессиленными и обескровленными… Или творчество – сделка с дьяволом, который в момент исполнения договора забирает твою душу вместе с жизнью? Какое счастье, что я нормальный певец!» - суеверно подумал Иззи, но неожиданно встрепенулся со свойственным ему рационализмом интуита, учуяв явную нестыковку.
- Нет! – выкрикнул он, разгоняя страх. – Не сходится! Ведь ты, Трэйси, только начала писать роман. Значит, тебе рано было умирать. А ты, тем не менее, чуть не отравилась, тебя спасла лишь «скорая»…
- Ты попал в яблочко. – улыбнулась Трэйси, выныривая из своих меланхолических мыслей. – А теперь, если вы не хотите наблюдать за тем, как я буду тупо строчить на компе, уходите.
- Да, мы уйдем, но ты пойдешь с нами. – уперто заявил Иззи.
Ричи и Трэйси вздохнули.

Добавлено (15.11.2008, 19:54)
---------------------------------------------
- Марк, ну пожалуйста, давай мы разъедемся по домам. В


WHERE THE GOOD TIMES GONE?

Сообщение отредактировал vika - Пятница, 07.11.2008, 21:22
 
EXACTДата: Суббота, 15.11.2008, 20:09 | Сообщение # 4
{ Heavenly Angel }
Группа: Модераторы
Сообщений: 2483
Репутация: 41
Статус: Нет меня
....
 
vikaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:57 | Сообщение # 5
Just_an_Angel
Группа: Пользователи
Сообщений: 955
Репутация: 27
Статус: Нет меня
EXACT, спс! Вот и продолжение фанфика, порожденного моей больной фантазией:
- Марк, ну пожалуйста, давай мы разъедемся по домам. Все равно без Иззи и Ричи никакой работы нет. – ныл в телефонную трубку Винс, развалившись на диване.
- Какое разъедетесь? Винс, ты в своем уме? Всего лишь два дня прошло! – воскликнул Марк, на другом конце провода. - Они точно завтра же сами вернутся, и будут умолять о прощении.
Винс недовольно поморщился и ответил:
- Если они и вернутся добровольно, что маловероятно, то точно не скоро, будь уверен. Я знаю их не так давно, как ты, но достаточно хорошо. Если эти психи что-то затеяли, то они доведут это до конца, будь уверен.
- Да знаю я… - тяжело вздохнул Марк. – Но все равно, разьезжатся вам нельзя. Вам разве плохо здесь отдыхается?
- Ла-адно… - протянул Винс, поняв, что отпуска он не дождется и положил трубку. Поджав ноги он запрокинул голову назад и подумал: « Хорошо же, наверное, Иззи и Ричи! Гуляют себе где-то и все им до лампочки…Блин, почему они меня с собой не взяли?»

Иззи, Ричи и Трэйси сидели в кондитерской, пытаясь согреться горячими напитками. Они пол дня гуляли по городу и ужасно замерзли. Да уж, погода была и вправду не ахти – затянутое серыми тучами небо, противный холодный ветер и ни одного намека на тепло. Однако это обстоятельство огорчало одного Ричи, который, откинувшись на спинку стула, задумчиво глядел в окно. Рядом с ним дружно смеялись Иззи и Трэйси, взахлеб рассказывая друг другу разные нелепые и смешные истории из жизни. Ричи кинул на них пристальный взгляд и, усмехнувшись, снова повернулся к окну.
Последние полторы недели тянулись бесконечно долго в неизменном обществе Иззи и Трэйси. Все чаще Ричи чувствовал себя неловко в их компании и почти ничего не говорил, не считая банальных фраз. Все меньше он говорил, все больше думал и все больше принимал снотворное. Все еще ему не хотелось возвращаться к работе, и он предпочел бы вечно торчать здесь, жить в этом ужасном отеле и постоянно оставаться тет-а-тет со своими невеселыми мыслями. Иззи эти выходные принесли пользу. Он уже не вспоминал ни о каких вопросах, все его устраивало, он ни о чем не жалел и ни на что не жаловался. Да и с Трэйси произошли, хоть и немногочисленные, но изменения. Она уже не была так негативно настроена к постоянным появлениям парней и воспринимала это как само собой разумеющееся. К тому же, она более охотно стала покидать свою квартиру. С Ричи все было в точности до наоборот. И он не мог понять, в чем же дело. Он ведь остановился, сделал паузу. А ему становилось только хуже. «Может, мой мир тут ни при чем? Может, причина во мне?» - задавался он вопросом. Но все никак не мог найти ответ. Он сам не узнавал себя. Он сам для себя стал чужим. Ничего не изменилось для него… Только боль стала другой, будто кто-то втихую подменил его прежнюю боль на какую-то новую, но не менее невыносимую. Какие-то прежние переживания все еще были в нем, но теперь все смешалось, стало настолько запутанным, что он сам в себе не мог разобраться…
Ричи снова перевел взгляд на свою компанию. Внезапно он вспомнил чей-то совет: если нервничаете, попытайтесь зафиксировать свое внимание на чем-то приятном и сосредоточится на изучении его деталей. А предпосылок для взвинченных нервов у Ричи было навалом. И, в который раз за последнее время, он уставился на Трэйси. Для него девушка однозначно подпадала под определение «приятное». Ричи изучал взглядом ее быстрые серые глаза с настороженными ресницами и светлую кожу – такую нежную, что он невольно ощутил щемящее, тягучее желание прикоснутся к ней… Желание было столь неожиданным, что едва лишь парень поймал себя на нем споличным, губы враз пересохли, а сердце затрезвонило будильником: «Опомнись! С чего вдруг эти фантазии?». Но взгляда он не отвел. «И все же, до чего она хорошенькая! Изящная, с пушистыми рыжевато-каштановыми волосами. Интересное лицо, живое. Оно удивительным образом сочетает в себе наивность, серьез и забавную лисью хитрость. За таким лицом интересно наблюдать…» Нечто в этом лице, неназваное и неопределимое, тянуло Ричи к нему неудержимо. Настолько, что все прочие факторы разом отхлынули на задний план.
- Ричи, что ты на меня так смотришь? – недоуменно спросила Трэйси, поймав его взгляд. – Со мной что-то не так?
Ричи вдруг стало ужасно стыдно и он поспешил оправдаться:
- Нет, с тобой все в порядке. Я…э-э-э…просто посмотрел.
- А, ну ладно тогда. – улыбнулась Трэйси и продолжила оборванный разговор.

Добавлено (16.11.2008, 20:05)
---------------------------------------------
С диким криком: «Эврика!!!», Кейс влетел в комнату, где Винс и Джей спокойно смотрели телевизор. Они в свою очередь уставились на Кейса, как на последнего психа планеты.
- В чем дело? – поинтересовался Джей, снова устремив взгляд в экран телевизора.
- Вот, вот! – Кейс подсунул согрупникам под нос какой-то журнал.
- И что? Всего лишь какой-то… - начал говорить Винс и осекся, заметив на обложке больно знакомый фейс. Два больно знакомых фейса. От шока он дико завопил: - Джей! Джей!!! Посмотри!
Джей, нехотя оторвался от телевизора и взглянул на журнал. На обложке была фотография: Возмущенный Иззи и растерянная Трэйси в супермаркете. Глаза Джея увеличились в два раза. – Иззи? И…Трэйси?
- Кто такая Трэйси? – спросил Кейс, все еще держа журнал в руках.
- Она. – Винс ткнул пальцем в изображение угасшей девушки в безликом пальто и стоптанных ботинках.
- Выходит…теперь мы по крайней мере знаем, в каком городе находятся Иззи и Ричи. – медленно произнес Джей, все еще не веря своим глазам.
Винс резко вскочил на ноги, выхватил у Кейса журнал и нервно помахал им в воздухе:
- Надо показать ЭТО Марку!
- У меня есть идея получше. – Джей неторопливо поднялся с места.
- Джей, ты что удумал? – встревожено спросил Винс.
- Хотите помочь – собирайтесь в путь. – ответил Джей, не оборачиваясь.

Девушка в баснословно дорогом, расшитом жемчугом и стразами пальто, шагала по улице, время от времени поглядывая по сторонам. Напевая под нос какую-то мелодию, она непроизвольно поправила солнцезащитные очки и снова огляделась по сторонам просто так, ради интереса. «Цветочная лавка, бутик, крохотный продуктовый магазинчик, лавка с прессой, еще один бутик… Стоп!» Девушка резко остановилась и вернулась к лавке с прессой. Вытащив один из глянцевых журналов, она внимательно вгляделась в обложку. Затем сняла очки и пригляделась еще внимательнее. Ее янтарно-желтые, как у кошки, глаза, едва заметно прищурились и внезапно расширились от удивления, изумления и…ужаса. «Этого не может быть! Этого просто невозможно!»
- Эй, девушка, будете покупать? – не очень-то вежливо спросила продавщица средних лет.
-Да… - слабо отозвалась девушка. – Я возьму этот журнал.
Когда покупательница расплатилась и ушла, продавщица кинула взгляд ей вслед.
«Надо же, какая расфуфыренная! Вот только глаза…Глаза-то у нее совершенно желтые! Но желтых глаз не бывает!!!». Продавщица на всякий случай протерла глаза тыльной стороной ладони и убедила себя, что ей померещилось.

Добавлено (17.11.2008, 23:12)
---------------------------------------------
Винс вошел в трехместный отельный номер, громко хлопнув дверью. На его лице было написано явное разочарование и недовольство.
- Ты что-то узнал? – поинтересовался Кейс, который лениво развалился на одной из кроватей и вертел в руках мобильный.
- Оказывается Трэйси уже месяц не появлялась на работе. – раздраженно ответил Винс, оставаясь стоять у двери.
- И что? Мог бы чего-нибудь наврать, чтобы они дали тебе ее адрес или, хотя бы номер телефона. – выражение лица Кейса оставалось безучастным.
- Так я и наврал…Представился ее братом…
- И что?
Винс поморщился:
- Ничего хорошего.
- Кстати, Марк звонил. К счастью, он не потребовал, чтобы мы немедленно возвращались. Но просил не задерживаться.
- Да как тут не задержишься! – нервно вскинул руки Винс. – Если у нас нет ни малейшего намека на то, где Иззи и Ричи! Где мы должны их искать?
- Ура-а-а! – довольный Джей влетел в комнату, держа мобильный в руке и активно жестикулируя. – Я нашел их! Я знаю, в каком отеле они остановились!
- Так чего мы ждем? – резко поднялся Кейс. – Пошли их караулить.
- Нет. – отрицательно покачал головой Джей. – Если они на увидят там, то быстро смотаются.
- Тогда что нам делать? – озадачено спросил Винс.
- Я договорился. Нам сообщат, когда они приедут. И тогда мы поедем за ними.
Винс и Кейс переглянулись. Идея им понравилась.

Иззи и Ричи, уставшие и немного сонные, разбрелись по своим номерам. Ричи уже собирался выпить снотворное и погрузится в мир снов, как вдруг, в его комнату влетел Иззи. У него был такой взгляд, будто его преследовал маньяк с бензопилой:
- Ричи! Они здесь! Валяем отсюда!
- Кто здесь? – недоуменно спросил Ричи, поставив баночку снотворного обратно на тумбочку.
- Джей, Винс и Кейс! Я увидел их через окно! Они нас нашли!!! Бежим!!!
Ричи не успел и подумать о дальнейших действиях, как услышал за дверью быстрые, приближающиеся шаги нескольких людей и голос Винса: «Иззи в номере нет. Значит они оба в номере Ричи». Иззи услышал то же самое и быстро запер дверь. Дверная ручка дернулась и заерзала туда-сюда.
- Иззи, Ричи, мы знаем, что вы там. – послышался ровный голос Джея. – Хватит прикалываться! Откройте дверь немедленно! Вам же лучше будет! Вы не сможете бегать от нас вечно, поймите. Вы поступаете крайне эгоистично и безответственно.
Даже эта вразумляющая короткая лекция никоим образом не повлияла на беглецов. Иззи метнулся на балкон и облегченно вздохнул, осознав, что второй этаж это не так уж высоко, как он думал.
- Ричи! – почти шепотом сказал он, все еще стоя на балконе. – Бери самое необходимое, и спрыгиваем!
Ричи застыл на месте. Он не знал, что делать. Одна часть его сознания говорила: «Идиот! Что тут думать! Открой дверь и возвращайся к нормальной жизни! Разве тебе так уж хорошо прятаться?!». Но еще один голос в его голове твердил: «Спрыгивай с балкона! Тут невысоко! Ты же не хочешь возвращаться! Не хочешь!».
Вдруг, послышались сильные толчки в дешевую дверь, которая и так еле держалась. Было понятно, что еще немного и дверь выбьют.
- Ричи!!! – почти проскулил Иззи, тем самым умоляя друга не медлить.
Ричи принял решение. Он схватил куртку, лежавшую на кровати, убедился, что деньги все еще там, выскочил на балкон и осторожно спрыгнул вслед за Иззи. Не медля ни на секунду, парни побежали так быстро, как только могли.
Дверь с треском открылась. Джей, Кейс и Винс вошли в крохотный, с ободранными обоями на стенах, номер. Никого не было. Заметив открытую дверь балкона, Джей метнулся туда. Он увидел в ночной темноте две удаляющиеся фигурки, которые были его согрупниками.

Добавлено (18.11.2008, 20:06)
---------------------------------------------
Звонок в дверь заставил Трэйси оторваться от компьютера. «Кого это принесло, на ночь глядя?!». На пороге стояли Иззи и Ричи. Трэйси оторопело уставилась на них. Не то чтоб она не привыкла к постоянным визитам, просто столь поздних визитов они еще не совершали.
- Можно у тебя переночевать? – умоляюще спросил Иззи. – Нам больше некуда пойти!
- Раз так… - неуверенно пожала плечами Трэйси. – Хорошо. Комнат у меня четыре, места всем хватит.
- Ты даже не представляешь, насколько мы тебе благодарны! – улыбнулся Иззи и, не ожидая приглашения, прошмыгнул в квартиру.

Ричи шагал по темной прихожей, мысленно упрекая себя за забывчивость. Как никогда, ему было нужно выспаться, а его снотворное сейчас стояло на тумбочке в номере отеля.
Ричи открыл дверь комнаты Трэйси. Как он и предполагал, девушка не спала, а все стучала пальцами по клавиатуре компьютера. Не то Ричи вошел так тихо, не то Трэйси была так увлечена своим занятием, но девушка все так же продолжала печать предложение за предложением.
В комнате было темно, освещал ее только компьютерный экран.
- У тебя есть снотворное? – наконец спросил Ричи, подошев к девушке ближе.
Трэйси повернула голову и секунд десять тупо смотрела на Ричи беспомощными глазами. Затем она оглянулась по сторонам, с трудом нащупывая взглядом реальные предметы и удивляясь: «Куда я попала?»
- Нет. – наконец ответила она, помотав головой. – У меня нет снотворного. – она снова обратила взгляд на экран компьютера.
Ричи вздохнул, поняв, что его ожидает бессонная ночь. Он уже хотел уйти, но внезапно для себя, передумал.
- Почему ты меня обманула? – спросил Ричи с укоризной.
Трэйси опять оторвалась от компьютера, но на этот раз ее взгляд был более осмысленным:
- Когда это я тебя обманывала?!
Ричи понял, что разговор предстоит долгий. Взяв стул, стоявший у стены, он поставил его около Трэйси и сел.
- Ты сказала, что если я остановлюсь, отойду от дел, то мне станет легче, но…Но это не так!!! Мне с каждым днем становится только хуже! Ты меня попросту развела, да?!
Трэйси усмехнулась одними уголками губ:
- Ты не освободился от своего мира. Он все еще с тобой. Здесь. – она ткнула пальцем в грудь Ричи.
- Но как же мне тогда освободится, черт возьми! – Ричи разозлился. «опять какие-то загадки, ё-мое! Ну почему все так запутано?!» - Я сделал все, что в моих силах!
Трэйси вздохнула, будто учительница, ученики которой никак не могут понять что-то совсем элементарное.
- Понимаешь. – произнесла она. – Твой мир, не просто, то что стало твоей жизнью. Все куда серьезнее. Ведь твой мир – часть тебя. Причем доминирующая часть. И тебе просто нужно доказать ему твое превосходство, пока…пока он не доказал тебе свое.
- По- моему, он уже доказал мне свое преимущество. И вообще, я не понимаю, почему все так сложно. Почему столько проблем со всем этим. Почему я просто не могу быть счастлив?
Трэйси грустно покачала головой:
- Трагедия людей в том, что большинство из них только сторожа, закрывшие себя на замок и одиноко сидящие у входа. Их истинные таланты, стремления, мечты умирают за забором, как узники, лишенные пищи и воды. Люди зачастую не знают даже собственных желаний, предпочитая стремится к общепринятому фактическому счастью: к славе, власти, деньгам. А достигая его, удивляются: почему мы несчастны? Да потому что это счастье чужое.

Добавлено (18.11.2008, 20:07)
---------------------------------------------
Ричи немного подумав, спросил:
- А в чем твое счастье?
- Быть собой.
Ричи вопросительно поднял бровь:
- То есть?
- Тот человек, кто открыл свой мир, следовательно обрел самого себя, и он понимает – факт существования других миров и других людей несуществен. Ибо одиночество – это не пустота. Да, одиночество перестало для меня быть пустотой, стало захватывающим, осмысленным, глубинным. Наедине с собой и своим миром не нужно врать, выпендриваться, соответствовать, доказывать свою правоту. В миг мир за окном отпал от меня, как шелуха. Я отключила телефон, перестала ходить на работу. И, с жалкими сбережениями, чувствовала себя миллионершей. Ибо нет в мире большей роскоши, чем быть самой собой!
- Но ты же говорила, что когда остается только один мир, то он разрушает тебя! – воскликнул Ричи, запутавшийся в противоречивости слов Трэйси.
- Не когда остается. – отрицательно покачала головой девушка. – Когда один мир поглощает другой, он поглощает и тебя вместе с ним. Ты можешь жить лишь в одном мире, если докажешь ему свое превосходство. Правда и этот вариант рискован, но все же… - Трэйси задумалась и вдруг вытянула правую руку вперед, тычя пальцем в одну из бусин браслета. – Помнишь, это та бусина , которая темнеет, если обладателю браслета грозит опасность. Посмотри! С тех пор, как вы с Иззи появились она значительно посветлела. - Даже в темноте было хорошо видно, что бусина больше не была темно-зеленой. Теперь она была такой светлой, что казалось, если она еще немного посветлеет, то станет белой. – Даже когда Нина привезла его мне, эта бусина не была настолько светлой. Вы помогли мне доказать свое превосходство даже не миру, а браслету!
Ричи разглядывал феномен и подняв глаза, спросил:
- А как же я должен доказывать превосходство?
Трэйси резко поднялась и включила свет. Глаза Ричи, привыкшие к темноте прищурились. Трэйси подошла к своему огромному книжному шкафу.
- Понимаешь, - сказала она, пересматривая вытащенную книгу. – У тебя очень особый случай. Настолько особый, что обычными методами здесь не обойдешься.
- И что ты предлагаешь?
Не найдя нужную книгу на нижних полках, Трэйси полезла на стремянку и теперь копошилась наверху, распугивая пыль. Наконец она спустилась с лестницы со стопкой литературы в руках и свалила книги на письменный стол, рядом с компьютером.
- По сути вариантов есть несколько, но они под силу только тем, кто занимается магией по призванию. Я – аматор. Очень немногое мне под силу. – объяснила девушка пересматривая книгу за книгой. Внезапно она оторвала глаза от книг и внимательно посмотрела на Ричи. – Но хочешь ли ты связываться с магией, вот в чем вопрос.
Ричи задумался. Он сам не знал ответ на этот вопрос. Он безумно хотел знать, как же ему наконец вернутся к нормальной жизни, но в то же время было страшновато связываться с магией. «О чем ты? – спросил он сомневающуюся часть своего сознания. – Ты уже по уши влип в эту самую магию!».
- Хочу. – уверенно ответил парень.
- Что ж, тогда… - она запнулась, отыскивая нужную страницу. – Вот! То что надо! – Трэйси присмотрелась, откашлялась, и прочитала вслух несколько строчек: - В сон вызывается любой человек, даже если он мертв или не рожден. Но лишь тот, в душе которого нет страха, способен в этот час преломить собственную судьбу и вызвать из бездны того, кто может ответить на его вопрос…
- Не понял. Это как? – спросил Ричи, оборвав девушку на полуслове. – Кто и кого должен вызвать?
- Ты сам должен вызвать в сон человека, способного ответить на твой вопрос. Тогда ты преломишь свою судьбу.
Сказать, что Ричи удивился, значит, не сказать ничего.
- Что? – переспросил он. – Как я должен вызывать? Кого я должен вызывать? Если есть человек, способный ответить на мой вопрос, то я даже не знаю, кто это!
- Подсознание может все… - пробормотала девушка, слегка усмехнувшись. – Успокойся, все что от тебя требуется, это не сомневаться, и думать о самом важном для тебя вопросе. Сосредоточиться на нем… Все равно иного варианта нет. Либо это, либо ничего.
Ричи задумался. Все это казалась ему чем-то из рода фантастики и никак не приемлемым к жизни. «Либо это, либо ничего.» - эти слова снова прокрутились в его сознании и сделали свое дело.
- Хорошо. – кивнул Ричи. – Что я должен делать.
Трэйси едва заметно улыбнулась, довольная таким ответом.
- Все, что я сказала прежде и…присядь поудобнее. – сказала она, выключая свет.
Экран компьютера давно погас и в темной комнате сразу стало неуютно и подозрительно тихо. Ричи откинулся в кресло и напрягся в ожидании чего-то невероятного.

Добавлено (18.11.2008, 20:10)
---------------------------------------------
С книжкой в руках Трэйси подошла ближе к парню.
- Закрой глаза! – приказала она. И вдруг с шумом втянула в себя воздух и заговорила быстро и странно, на незнакомом, непривычном уху, темном языке. Ее острые слова разрезали воздух, как шелк, и сквозь образовавшуюся длинную бескровную рану подул сначала слабый, рассеянный, но с каждой буквой все более осязаемый, все более цепкий холод.
Ричи вспомнил наставления Трэйси. «Сосредоточься на вопросе. Не сомневайся. Сосредоточься…» - мысленно повторял он. Голос девушки сломался на полуслове и цепкий, леденящий душу холод исчез. Не удержавшись, Ричи слегка приоткрыл левый глаз и зажмурил его вновь, скривившись в безмолвном оскале страха. То что он увидел, казалось совершенно невозможным, даже если учитывать, что есть вещи, которые не объяснить законами реальности…Но это, по его мнению, уже ничем нельзя было объяснить. Ричи решил взглянуть снова. На этот раз он резко и быстро открыл глаза, рассматриваясь по сторонам. Теперь он не сидел на кресле в комнате Трэйси. Теперь он стоял непонятно где. И если поискать слово, чтобы описать это место, то более всего подошли бы – бесконечность, пустота.
Из запутавшегося сознания выплыл вопрос: «Где я?».
«Нигде» - так можно было бы ответить. Сплошное, бесконечное, бесцветное пространство. И гнетущая, ужасающая тишина вокруг.
Вдруг тихий, но хорошо различаемый звук прорезал эту тишину:
- Здравствуй, Ричи.
Ричи обернулся на источник звука и застыл, как неживой. Не успел отойти от одного шока, как перед ним, слабо улыбаясь, стоял шок №2. Ричи хотел что-то сказать, но непослушные слова застряли в горле, не желая выходить наружу и быть произнесенными. Ричи попытался взять себя в руки и слабым, дрожащим от волнения голосом спросил:
- Крис?

Добавлено (07.12.2008, 00:47)
---------------------------------------------
Впрочем, ему и не надо было спрашивать. Он и так прекрасно видел, что перед ним, не кто иной, как Кристоф Вотрин собственной персоной.
- Давненько не виделись, да? – с натянутой улыбкой спросил Крис.
- Почему ты здесь? И почему ты так выглядишь? – спросил Ричи, заметив, что Крис выглядел так, как два года назад.
Крис иронично улыбнулся:
- Из-за тебя.
- В смысле?
- А Трэйси тебе не сказала? – спросил Крис и не дожидаясь ответа покачал головой: - Да, она правильно сделала, иначе могло бы ничего не получиться…Понимаешь ли, Ричи, это ты вызвал меня сюда. И именно ты вызвал меня в таком виде.
Ричи изумленно уставился на совершенно спокойного Криса и невольно отступил на шаг.
- Ничего не понимаю…
Крис вздохнул и принялся объяснять:
- Трэйси не зря сказала тебе сосредоточиться на вопросе. Ведь в этом вся суть данного ритуала. Когда ты сосредотачиваешься, то вне сознания вспоминаешь человека, которого каким-то образом подсознательно связываешь с этим самым вопросом. И тогда, если твоя вера в происходящее сильна, ты вызываешь этого самого человека именно таким, каким ты его подсознательно вспомнил. Как видишь, все просто. А для Трэйси там вообще никакой работы не было, она только должна была дать тебе указания и произнести нужные слова! Остальное целиком и полностью зависело то тебя. И если Трэйси выбрала именно этот ритуал, то, должно быть, она очень верила в тебя, иначе она бы не стала этого делать, дабы банально не опозорится. – Крис развел руками, словно иллюзионист, только что объяснивший разгадку фокуса.
Ричи опустил голову, размышляя об услышеном и вдруг вспомнил то, что Трэйси прочитала из книги: «В сон вызывается любой человек, даже если он мертв или не рожден. Но лишь тот, в душе которого нет страха, способен в этот час преломить собственную судьбу и вызвать из бездны того, кто может ответить на его вопрос…»
- Все сходится… - пробормотал он и внезапно резко поднял голову. – Но только что значит «преломить судьбу»?
- Это либо изменить судьбу, либо себя, либо и то и другое вместе. Тут как в беспроигрышной лотерее – никогда не знаешь наверняка, что тебе выпадет, но что-то уж точно достанется.
«Да, отлично! – подумал Ричи. – Теперь я еще судьбу свою поменяю. Или никогда уже не буду прежним! Или и то и другое сразу! Ну почему Трэйси не сказала мне этого?! Тогда я бы сразу отказался! Может быть, именно поэтому и не сказала?». Ричи внимательно посмотрел на Криса, который казался таким спокойным. Даже слишком.
- Крис, а откуда ты все это знаешь.
Крис растеряно хмыкнул и сложил руки на груди:
- Я призрак.
Ричи не знал как это понимать.
- Ты не Крис???
- Нет, нет, я - Крис. Понимаешь…Как бы объяснить…Я – подсознание Криса. Но то, что я – лишь подсознание, не значит, что я – не Крис. Я чувствую то же, что он. Думаю, то же, что и он. Я и есть он.
Ричи очень хотелось верить, что это все – лишь нелепый сон.
- Ничего не понимаю…
- Посмотри вокруг. – Крис развел руки в стороны. – Мы в духовном мире. Ты и я, мы с тобой – только призраки. Подсознание. Физическое тело не может попасть в духовный мир и наоборот.
- Тогда почему я не знаю всего того, что ты?
Крис улыбнулся той же ироничной улыбкой
- Ведь это ты меня вызвал, а не я тебя. Да и не думай, что я всезнающий. Я только и знаю, как ты меня вызвал и кто тебе в этом помог.
- Ясно…Так ты настоящий Крис?
- Самый настоящий.

Добавлено (07.12.2008, 00:53)
---------------------------------------------
- Хо-ро-шо. – отчеканил по слогам Ричи, не веря этому то ли Крису, то ли призраку. – Если ты Крис, то скажи мне, почему ты ушел?
Вдруг, глаза Криса потемнели и в них появилось до боли знакомое выражение.
«Точно он! – подумал Ричи. – Такой же взгляд у него был, когда я видел его в последний раз.»
- Помнишь, как мы начинали, Ричи? – тихо спросил Крис, потупив взгляд. – Тогда все было просто замечательно, не так ли? А мне вообще казалось, что я обрел смысл жизни. Мне безумно нравилось все это! Клипы, песни, концерты, фанаты, интервью и так далее. Это было здорово! – Крис поднял глаза и на миг в них появилось то счастливое выражение, которое давно исчезло навсегда. – Я был счастлив, но потом…Я вдруг понял, что не ощущаю никакой радости.
- Я уверен, у тебя была радость, просто она глубже, чем чувства.
- Нет же! – почти крикнул Крис. – У меня была только депрессия. Я ничего не сделал, чтобы ее получить и ничего не мог сделать, чтобы от нее избавится. Вся наша работа, все то, что я так любил, стало для меня рутиной. Я тихо ненавидел все это, все потеряло для меня смысл. Мне было очень плохо. Хотелось просто кричать от этой боли, от этой безысходности, от этого одиночества…
- А как же мы, твои согрупники? – воскликнул Ричи. – Ты мог в любой момент прийти ко мне, я мог тебя выслушать. Я хотел тебе помочь!
- Вы все даже не обратили внимания на то, что во мне что-то изменилось!
- Я думал, что у тебя проблемы с семьей!
- Ты думал… - Крис тяжело вздохнул. – На самом деле, вы все ничего не знали обо мне.
- Мы что, должны были догадываться? Ты ничего нам не говорил.
Крис с укором посмотрел на Ричи:
- А вам было интересно? Когда я Джею рассказал, что мне приснился сон, будто я умер на сцене, он сказал не обращать внимания. А этот сон продолжал меня мучить каждую ночь настолько, что каждый день я думал что умру. Пойми, я не виню вас. Я не хочу вас винить. Просто не говори, что вы хотели мне помочь, когда вам было фактически наплевать. – Крис примирительно поднял руку, так как знал, что может последовать за его словами. – Не возражай мне, Ричи. Ведь на самом деле все так и было. Вы просто закрывали на все глаза, надеясь, что это пройдет само собой. Но я так не мог. Я не хотел такой жизни. У меня уже даже не было сил улыбаться на камеру и делать счастливый вид. Я уже даже не мог притворяться достаточно хорошо. Моя жизнь стала для меня проклятым раем. Я не мог этого больше вынести. Я понял, что такая жизнь – не для меня. Поэтому я ушел…Не думай, что это было просто. Я долго об этом думал, но все же решился. Иного выхода я не видел…
Ричи подошел к Крису и положил ему руку на плечо.
- Все в порядке. Я понимаю. Иного выхода и вправду не было. Просто… Просто я хочу сказать, что нам тебя очень не хватает. Ты…помни о нас, пожалуйста. Потому что мы тебя никогда не забудем. И…знаешь, если бы я только мог вернуть время обратно, я бы хотел изменить что-то, помочь тебе или хотя бы сделать так, чтобы ты понял насколько ты важен для меня и для всех нас… Мы очень скучаем по тебе, дружище…
Лицо Криса смягчилось и он улыбнулся своей прежней улыбкой
- Мне тоже всех вас не хватает. И хочу, чтобы вы знали – я вычеркнул из своей жизни шоу-бизнес, но не вас. Я очень рад, что знал вас. Я никогда вас не забуду.
В глазах Криса появились слезы и он, поняв это, страшно смутился и отошел от Ричи.
- Ну вот, совсем тряпкой стал. - усмехнулся Крис, вытирая глаза кулаком. – Ты передай остальным то что я сказал, хорошо? Не хочу, чтобы вы думали, будто я вас ненавижу.
- Хорошо. – кивнул Ричи, улыбнувшись. – Но скажи мне еще вот что…
- Что?

Добавлено (07.12.2008, 00:54)
---------------------------------------------
Вдруг Ричи перестал чувствовать опору под ногами и стал стремительно падать неизвестно куда.
«Нет! Я не хочу возвращаться!». Но было уже поздно. Ричи сидел в кресле, в комнате Трэйси и резкий солнечный свет бил ему в глаза.
Ричи разозлился оттого, что он вернулся. Он оглянулся по сторонам. В комнате никого не было. Откуда-то, из глубины квартиры послышались голоса. Ричи поднялся и пошел на звук, который привел его на кухню.
Иззи и Трэйси сидели, пили чай и мило разговаривали.
Ричи почему-то эта безобидная картина не понравилась. «Вот нафиг ему Трэйси не нужна, а все равно считает своим долгом ее закадрить!».
- О, Ричи, хорошо, что ты уже проснулся! – воскликнул Иззи, заметив согрупника. – Мы сейчас поедем за вещами.
Трэйси поднялась и принялась искать кружку в шкафе с посудой.
- За какими вещами? Куда? – сухо спросил Ричи присаживаясь на свободную табуретку.
- За нашими вещами. В гостиницу. Что забыл?
- Неа, дважды на одни и те же самые грабли я наступать не собираюсь. Ведь на этот раз нас точно поймают. Хотя…может и самим вернутся…Мы не сможем бегать вот так вечно. – Ричи реально задумался над этим вопросом, но при мысли о том, что придется уехать, все чувства смешались образуя собой полную неразбериху. Ричи поглядел в окно, совсем не радуясь яркому солнечному свету. Трэйси молча поставила перед ним чашку чая и села обратно на свое место. Ричи улыбнулся ей: - Спасибо.
- Во-первых – возвращаться мы пока не будем. – решительно заявил Иззи. – Вернемся мы тогда, когда они будут менее злыми на нас. Во-вторых – на этот раз мы не попадемся, я все продумал. Вещи наши заберет Трэйси.
- Что? – в один голос спросили Ричи и Трэйси.
Иззи не спешил ответить и только сделав глоток чая, сказал:
- Так лучше всего. Я все продумал. Ричи, ты будешь в такси, я буду на всякий случай стоять на шухере, а Трэйси в это время пойдет, заберет наши вещи и мы быстренько уедем оттуда. Ты ведь поможешь нам, Трэйси?
Трэйси растерялась и перебирая чайную ложечку в руках, вяло поинтересовалась:
- А как я дотащу одна ваши вещи?
Иззи задумано почесал затылок:
- Этого я не продумал… Ну тогда Ричи, вместо того, чтобы тупо сидеть в такси, пойдешь с Трэйси. Вы и вместе быстрее все соберете.
- Из, во-первых, тогда нам незачем впутывать во все это Трэйси, меня и так сразу заметят с ней или без нее. Во-вторых – это вообще как-то бредово.
- Ричи, мы тебя замаскируем хорошо – это во-первых. – Иззи сделал паузу, подняв указательный палец вверх, и продолжил: - А во-вторых, если ты будешь с Трэйси то, может, к вам и очень приглядываться не будут. Я все продумал! Учитывая статус нашей гостиницы, наши номера вряд ли заперли и вы без проблем туда войдете. Я же буду стоять на шухере, на всякий случай. И если все обойдется без происшествий, то мы без проблем оттуда уедем.
- Не нравится мне все это. – призналась Трэйси, наматывая на палец прядь волос. - Слишком уж много нестыковок. Слишком уж полагаемся на случай.
- У тебя есть другие предложения? – с сарказмом поинтересовался Иззи.
- Возвращайтесь на работу. – хмыкнула Трэйси, оставив волосы в покое.
- Это исключено! –воскликнул Иззи. – Так что, если других предложений нет, то делаем все, как я сказал.

- Так, чтобы быстрее, давай разделимся. – сказал Ричи, осматривая такой знакомый коридор гостиницы. – Я, наверное, пойду в номер Иззи, так как там, скорее всего, неизвестно что творится. А я свои вещи толком и не раскладывал, так что тебе делать и вовсе нечего. Думаю, управимся быстро.
- Слушай, мы ведем себя как какие-то шпионы. – улыбаясь заметила Трэйси.
- Да, особенно я. – улыбнулся Ричи и поправил огромные солнцезащитные очки. – Ну что, по номерам! Надеюсь, все будет так, как предположил Иззи.

Добавлено (07.12.2008, 00:55)
---------------------------------------------
Иззи стоял за углом гостиницы и, на всякий случай, смотрел по сторонам. Хотя, он был твердо уверен в том, что все пройдет гладко и ему не о чем беспокоится. Вот на дороге стояло такси, на котором они с минуты на минуту уедут и все.
«Только бы они поскорее там управились»
- Ну привет, Из. – послышался знакомый голос за спиной
Иззи, надеясь, что ему послышалось, обернулся. Увы, ему не послышалось.
- Что вы здесь делаете, ребята? – спросил он, натянув свою фирменную улыбку.
- Тебя и Ричи ждем. – ответил Винс, довольно улыбаясь.
- Ричи за вещами пошел, а ты на шухере стоишь, да? – поинтересовался Кейси и не дожидаясь ответа, торжествующе произнес: - Как же вы предсказуемы!
- Мне сходить за Ричи? – спросил Винс.
- Нет. – отрицательно покачал головой Джей. – Мы его тут подождем. Ну до чего же вы все-таки предсказуемы! Мы же специально договорились, чтобы двери ваших номеров не закрывали и что, если кто-то к ним приблизится – чтобы сообщили нам об этом! Мы все продумали.
- А как вы так быстро сюда добрались? – спросил Иззи, продумывая возможности спасения. Но таковых возможностей не предвиделось.
Джей улыбнулся, явно радуясь столь озадаченному виду Иззи.
- Мы не добирались. Мы с утра здесь. Ждали в машине. Мы знали, что вы приедете.

Ричи и Трэйси вышли из гостиницы и Трэйси уже хотела направится к такси, как Ричи остановил ее.
- В чем дело? – спросила девушка.
Ричи глядя на экран мобильного ответил:
- Иззи маячит. Это значит, что нас засекли.
- И что делать?
Ричи вздохнул и осторожно огляделся.
- Помаячу ему, пусть знает, что мы уже вышли, а дальше…посмотрим

Иззи вытащил из кармана вибрирующий мобильный и увидев, чье имя на экранчике, решил, что должен делать.
- Слушайте ребята, а зачем вы мне столько смс присылали? – спросил он, пытаясь увидеть, где Ричи и Трэйси.
- Не присылали мы тебе никаких смс! – сказал Винс.
- Да как же не присылали? Посмотрите сами! – Иззи подошел ближе к согрупникам и начал пересматривать все смс на телефоне «пытаясь найти» те самые сообщения, которых и не существовало. – Сейчас я найду и покажу вам!
Джей, Кейси и Винс, от нечего делать, вгляделись в экранчик мобильного Иззи.
- Ну и где эти сообщения? Говорю же, мы тебе ничего не присылали! – стоял на своем Винс.
- Сейчас я вам покажу! – упорствовал Иззи стараясь отвлечь внимание как можно дольше.

- Смотри, вон они! – еле слышно сказала Трэйси, указывая в сторону Иззи, Винса, Кейси и Джея.
- Кажется, Из их отвлекает. Это хорошо. Садимся скорее в такси.
Трэйси снова перевела взгляд на ребят.
- А как же Иззи?
- Он как-нибудь выкрутится. Он эе сам говорил, что у него все продумано.

Кейси надоело ждать, пока Иззи найдет какие-то сообщения, и он посмотрел на дорогу.
- Народ, Ричи смывается! – воскликнул он.
Джей и Винс тут же отвлеклись и успели заметить, как Ричи сел в такси и это самое такси поехало.
- В машину! Быстро! – Джей рванул к машине, потащив за собой Иззи и, не без помощи Кейси и Винса, усадил его в машину.
- Ох, Ричи достанется, когда я до него доберусь. – поцедил сквозь зубы Джей, заводя машину.
- Ты сперва его догони. – усмехнулся Иззи, довольно улыбаясь на все 32.

Добавлено (07.12.2008, 21:57)
---------------------------------------------
Джей остановил машину и, вздохнув, убрал руки с руля. Кейси и Винс выглядели весьма нервными.
- А где вы эту тачку взяли? – спросил Иззи, чтобы нарушить молчание.
Джей повернул голову, бросил на него удрученный взгляд и ответил:
- В прокате.
Иззи кивнул:
- Ясно.
Снова молчание. Джей снова завел машину и поехал в направлении, известному только ему.
- Не знаю, как вас, но меня уже это все задолбало. – сказал Винс, глядя в окно.
- Не тебя одного…Это дурдом какой-то… - вздохнул Кейси, вновь задаваясь вопросом: «Куда я попал?» - Давайте возвращаемся, а что там будет с Ричи – это уже его проблемы.
- Полностью с тобой согласен! – воскликнул Иззи.
Джей поглядел в зеркало заднего вида.
- Из, ты бы лучше сказал нам, где Ричи. И тогда все наши проблемы бы закончились. И вообще, это ж какими психами надо быть, чтобы устроить то, что вы устроили!
Иззи, неизвестно почему, в момент скинул личину хулигана и пофигиста, стал обиженным, грустным.
- Согласен, идея вправду была бредовая, но у меня за это время насовсем выветрились всякие депреснячные мысли. Ричи это особо не помогло, ему наверное просто нужно еще времени. Так что давайте не трогать его пока. Пусть он до конца в себе разберется и тогда он захочет вернутся сам. Поверьте – это лучший вариант.
Винс недоверчиво покосился на Иззи:
- Думаешь, ему это поможет? И сколько времени ему нужно.
Иззи растеряно пожал плечами:
- Не знаю. Посмотрим.
Кейси только насмешливо хмыкнул, давая поня


WHERE THE GOOD TIMES GONE?
 
EXACTДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:56 | Сообщение # 6
{ Heavenly Angel }
Группа: Модераторы
Сообщений: 2483
Репутация: 41
Статус: Нет меня
....
 
vikaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:14 | Сообщение # 7
Just_an_Angel
Группа: Пользователи
Сообщений: 955
Репутация: 27
Статус: Нет меня
EXACT, спасибо!
Кейси только насмешливо хмыкнул, давая понять свое мнение об этой идее, не прибегая к словам. Джей остановил машину, повернул голову и раздраженно спросил:
- Издеваешься? У нас работы невпроворот, а ты предлагаешь еще ждать?
Иззи хотел предоставить согрупникам ряд доказательств в пользу своего предложение, но только сказал:
- Все равно я вам не скажу, где Ричи.

Вечер, с непредсказуемостью вора, наступил в городе. Не смотря на ранний час, ночная тьма окутала все вокруг. Все-таки это далеко не лето и световой день длится не так долго.
Трэйси стояла на балконе с ножницами в руках. Она глядела вниз застывшим взглядом, будто в ожидании чего-то. Решившись, она резко сняла с руки браслет, так же быстро разрезала его нить ножницами и дальше она увидела, как черные бусины, похожие формой на клыки хищного зверя, растворились в темноте. Трэйси стояла все так же неподвижно, как будто еще могла видеть, как падают бусины. Даже холод не заставил ее пошевельнуться. Ричи вышел на балкон и спершись на перила, взглянул на Трэйси.
- Ты все-таки сделала это. – констатировал факт он. – Но как же так? Ты ведь боялась его даже с руки снять, а тут… Вдруг, он тебя убьет?
Трэйси усмехнулась и, помолчав секунд десять, посмотрела на Ричи.
- Не убьет…Я чувствую…Понимаешь, это желание избавится от браслета сейчас же пришло так внезапно, что должно быть все обойдется. Ведь зеленая бусина так посветлела, может, это значит, что браслет больше не имеет надо мной власти? Как бы там ни было, но я чувствую, что так оно и есть.
Ричи поежился от холода, но все так же неподвижно стоял, спершись на перила.
- Даже не знаю… - как-то задумано произнес он. – Уж слишком просто все… Это странно.
- Мне все равно. – несколько раздраженно сказала Трэйси. – Я слишком устала от всего этого! Хочу более-менее нормальной жизни.
- И что ты собираешься делать теперь?
- Не знаю…Свяжусь с Ниной, ведь кроме сестры у меня никого и не осталось…
- Совсем никого? – удивленно переспросил Ричи.
- Разве только бабушка, но я не знаю, жива она еще или нет. В последний раз я видела ее в день моего тринадцатилетия. – Трэйси вспомнила, что тогда между мамой и бабушкой возник непонятный, погашенный за запертой дверью кухни, скандал. «Не смей ей ничего говорить! – неистовала ее всегда спокойная мать, срываясь на визгливый крик. – Я не позволю сделать из моей Трэйси уродца! Слышишь!». И за всю свою последующую жизнь Трэйси не удалось выяснить, отчего мама всегда относилась к бабушке так опасливо, так мало поддерживала с ней связь. И почему ее отец, стоило лишь матери в пылу ссоры помянуть имя тещи, вдруг пугался, сутулился и неприкрыто лебезил перед супругой. Девушка тряхнула головой, вытаскивая саму себя из воспоминаний и спросила: – А ты что будешь делать?
- Не знаю. – признался Ричи. – Я ведь так и не получил ответ.
- Как? – на лице Трэйси читалось явное разочарование. – Ритуал не сработал?
- Сработал, но я так увлекся разговором, что и не успел задать главный вопрос – как мне доказать превосходство моему миру? Это ведь не страшно?
- Нет. Ведь в любом случае твоя жизнь теперь будет другой. Вызвав призрака, ты преломил свою судьбу, мне стоило предупредить тебя об этом… - Трэйси почувствовала себя ужасно виноватой.
- Да все в порядке. Я об этом уже знаю. Но вот что будет с моей жизнью теперь?
- Qui vivre verra.
- Что?
Трэйси усмехнулась:
- Время покажет. Это латынь.
- А, ясно. – где-то пол минуты стояло полное молчание. Наконец Ричи сказал: - Знаешь, я так привык жить вот так, без работы, не имея ни малейшего понятия о завтрашнем дне, что не знаю смогу ли привыкнуть к другой жизни. И к тебе я привык очень.
Трэйси подавила смешок и ответила:
- Я тоже привыкла, что вы с Иззи постоянно приходите ко мне без предупреждения и вытаскиваете меня из дому. Да и ты такой…
- Какой?
- Хороший.
Ричи усмехнулся:
- Ты уверена? А может быть я – порядочный козел.
- Вряд ли. Не забывай, что я уже очень неплохо тебя знаю.
- Очень неплохо еще ничего не значит. – Ричи только сейчас понял, что жутко замерз и поэтому резко выпрямился. – Слушай, пошли в квартиру, а то здесь очень уж холодно. Простудишься еще.
- Спасибо за заботу! – смеясь сказала Трэйси и хотела шутя поцеловать парня в щеку, но промахнулась и попала в уголок губ. И его губы ответили ей раньше, чем Ричи смог их остановить, прежде, чем смог осознать, что происходит. И ее губы прилипли к его раньше, чем она сумела сформулировать хоть какую-то завалящую мысль. Их губы сплелись в клубок, срослись вместе, как два куска текста. Их уже невозможно было разнять, не перепутав. А когда это стало возможным – было уже утро.

Добавлено (12.12.2008, 23:17)
---------------------------------------------
Трэйси блаженно ленилась в объятиях Ричи, думая о том, что лень бывает удивительно светлым, лучезарным чувством: есть килька в собственном соку, есть Трэйси в собственной лени и у нее нет ни малейшей нужды всплывать на поверхность.
Ричи невольно взглянул в проем, который открывала приоткрытая дверь и заметил в прихожей две сумки. Она принадлежала ему, другая – Иззи. И вмиг реальность навалилась на него непреодолимой тяжестью, мешая спокойно думать и даже дышать. Он вздохнул:
- Нам нужно поговорить.
Трэйси неохотно оторвалась от Ричи и села.
- Говори.
- В общем…Я должен уехать.
- Почему? – Трэйси осознавала глупость своего вопроса и сама без проблем могла навести с десяток «потому». Но, как это ни смешно, в этот момент она впрямь не понимала однозначности ответа.
- Понимаешь…Так нужно, я не могу больше бегать вот так вот и я не могу подводить ребят и я даже в какой-то степени, хочу вернутся… - Ричи был похож на собаку, которая покорно ждет, что хозяин изобьет ее палкой.
Трэйси не верила. Целую, огромную, бесконечную секунду она не верила в это.
- Нет… - всхлипнула она.
- Да. – выдавил он.
- Значит, ты…Значит… - именно в эту минуту Трэйси с отчаянием поняла, что на этом все и закончится.
- Трэйси, это же на время! – поспешил сказать Ричи. – Я же…мы же…Мы ведь обязательно еще встретимся…Скоро…Обещаю!
- Нет… - обреченно произнесла девушка. – Ты сам прекрасно понимаешь, что этого не будет. Ты уедешь, вернешься к нормальной жизни. А я…я тоже вернусь к своей жизни и все! Это – конец! – она вскочила, схватила халат.
- Постой! – Ричи упал перед ней на колени. Голый, несчастный, с опущенными плечами. Он судорожно вцепился в девушку. – Постой…Я люблю тебя, слышишь? Я не осознавал, но все это время я хотел остаться вовсе не по тем причинам, которые твердил. Я хотел оставаться здесь из-за тебя…с тобой. Я никого так не любил, слышишь? – его голос был влажным от любви и сиплым от страха.
Мозг Трэйси не верил ни его словам, ни ему.
- Поехали со мной! – почти заорал Ричи. – Наплюй на все! Оставь все и поехали!
Отчаяние этих слов было столь же высоковольтным, как и их эгоизм. Трэйси отшатнулась, словно ударенная током. До этих слов она еще сомневалась, еще делилась на две мятущиеся половинки, одна из которых сходила с ума, рвалась прочь. Вторая надеялась: а вдруг это можно как-то склеить, принять, обуютить это и научиться жить на попелище? Но теперь она поняла: обратной дороги нет.
Трэйси отошла на шаг и молчала не в состоянии ничего сказать. Но, затем, она заговорила:
- Да, я могу поехать, наплевать на все и вся. Я могу наступить себе ногой на горло раз, другой, третий… Но в результате я просто возненавижу тебя…А я не хочу тебя ненавидеть. Лучше уж…Уходи, Ричи, возвращайся к своей работе и будь счастлив. Так нам обоим будет куда спокойнее.

Ричи шагал по улице и тащил за собой две непомерно тяжелые сумки. Чувство опустошенности заполнило его и он даже не знал, куда идет. Он просто шел.
Ричи остановился и оглянулся назад.
«Может, вернутся, попытаться убедить ее? Может, она поймет?». Внезапно загоревшаяся надежда исчезла также быстро, как и появилась. Ричи вздохнул, вытащил из кармана мобильный, включил его, набрал нужный номер.
- Алло? – раздался сонный голос из трубки.
- Джей, я возвращаюсь. Где мне вас найти?

Добавлено (12.12.2008, 23:18)
---------------------------------------------
Трэйси расхаживала по своей комнате туда-сюда, перебирая в голове недавний разговор.
Остановившись она вздохнула и попыталась перенаправить свои мысли в иное русло, навязав себе воспоминания о браслете. «Я выбросила чертов браслет, а вместе с ним морок, ослепивший мою душу, ненависть к жизни, презрение к любви, страх смерти! Как же хорошо, что я решилась вышвырнуть его из своей судьбы!»
Но опять же из глубины сознания пискнула крысой мысль: «Переводишь тему, стараешься не думать об этом, думаешь, что ошиблась, что поступила неправильно с Ричи!». Но Трэйси отказалась услышать ее. Куда легче было просто не замечать эту проблему, отложить ее на неопределенный срок.
Девушка перевела взгляд на окно, исцарапанное каплями дождя, который лил ночью.
«Да, погодка, как всегда, радует!» - саркастично подумала она и окинув взглядом комнату, застыла на месте. Черный браслет Вуду лежал на клавиатуре ее компьютера, растопырив остроконечные бусины.
Черный страх захлестнул Трэйси морской волной и поволок ее душу по острым камням гальки. Она бессильно опустилась на кровать, не сводя глаз с браслета. Браслета-мертвеца! Браслета-вампира! Его бусины-лапки вцепились в серые клавиши алфавита. Браслет словно говорил: «ЭТО – МОЕ! Я, а не ты складывал буквы в слова. Я, а не ты создал их. Ты хотела убить меня, присвоив себе мою власть мои творения. Но пока живы они, буду жив и я. И ты никуда от меня не денешься, ты – моя!»
Компьютер гудел заунывным вибрирующим звуком. И, посмотрев на экран, Трэйси увидела там последнюю страницу своего давно стертого рассказа. Глаза привычно побежали по строчкам.
«Бусины браслета Жрицы покорно сползли с ее ладони и полетели вниз, растворившись в темноте. Ей показалось, что она увидела, как одна черная точка бесшумно исчезла навсегда.
- Навсегда… - повторила она, чувствуя, что зверь измучивший ее, наконец расслабил жадные челюсти и в груди стало пусто и легко.
- Я буду жить! – сказала она себе.
…Через несколько дней ее нашли мертвой. В руке покойная сжимала оборванную нитку браслета, на которой держались две бусины: черная и темно-зеленая, почти неотличимая от первой своей темнотой.»
- А-а-а-а-а-а-а!!!! – вырвалось из горла Трэйси. – А-а-а-а-а-а-а!!!
Она знала, что в прошлый раз появившиеся строки не зря выглядели сравнительно безобидно. В тот раз это было только предупреждение. Теперь это факт. Она знала, что браслет не простит ей. Она знала, что ее жизнь кончена.Она знала все, но могла лишь истошно кричать, зажмурив глаза.
Асы ехали на такси в аэропорт.
- Ричи, что же тебя побудило вернуться все-таки? – поинтересовался Винс, довольный, что вся эта история закончилась.
Но Ричи не пришлось отвечать. За него ответил Джей:
- Наверное, совесть.
Кейси, Винс и Джей дружно заржали.
- И все же, почему ты сам пришел? – спросил Иззи.
- Да так… - Ричи и не знал, что ответить. Он вообще не хотел ничего говорить. Снейчас его вполне устраивало молчать и слушать.
- Ты хоть поблагодарил Трэйси за терпение? – Иззи усмехнулся. – Все-таки мы ее немного достали. Жаль, конечно, что мы вряд ли встретимся с ней снова…
- Как? – Ричи удивленно посмотрел на Иззи. – Я думал…мне казалось, что она тебе не безразлична.
Иззи рассмеялся:
- Она, конечно, хорошая девочка, но слишком странная для меня. Она вообще немного сумасшедшая…
Ричи хотел что-то сказать, но Джей никак не мог не вставить вопрос:
- Так, как ты себя чувствуешь, Ричи? Тебе лучше.
- Трудно сказать. Я толком и не знаю, но Крис сказал…
- Какой Крис? – в один голос спросили остальные.
Ричи решил им об этом не рассказывать и просто махнул рукой:
- Да один такой Крис…Вы его не знаете.

Трэйси продолжала испуганно глядеть на браслет, прикрыв рот ладонью.
«Что же делать? Что??? Я умру? Он меня убьет?» Внезапно, Трэйси решительно поднялась, подошла к письменному столу и взяла ненавистный браслет.
- Я не позволю тебе властвовать надо мною, слышишь??? – во все горло заорала она. – Ты не имеешь власти надо мной!!! Я свободна, понял? Исчезни, в конце концов.
Трэйси сжала браслет в ладони так сильно, что остроконечные бусины больно впились в кожу. Но девушка сжимала браслет все сильнее и сильнее, пока не почувствовала жжение. Ее внутреннюю сторону ладони будто ожигало огнем и Трэйси, повинуясь рефлексам, разжала ладонь и стряхнула ею. По полу рассыпались черные бусины и только одна – зеленая. Но она была зеленой недолго и вмиг стала белой, а затем и вовсе треснула. Все остальные бусины стали прозрачными. Компьютер выключился самостоятельно.
Трэйси, в шоковом состоянии, пошатнулась и отошла назад, глядя на прозрачные бусины и поглядывая на покрасневшую ладонь.

Добавлено (14.12.2008, 21:08)
---------------------------------------------
Прошел почти месяц. Трэйси, откинувшись на спинку кресла, издевалась над карандашом, пытаясь наточить его при помощи кухонного ножа. Браслет так и не появился снова. Он исчез из жизни девушки так же внезапно, как и появился. Трэйси больше ничего не писала. Да и все ее творения, казавшиеся ей столь важными, теперь стали совсем не нужными. Они навек потеряли свое место в ее жизни. Теперь Трэйси была свободна, но, почему-то, не чувствовала себя таковой. Она всегда живая была, может даже слишком живая. А теперь из нее словно нутро все вычистили – пусто, как после аборта. Она чувствовала себя потерянной, растерянной и совершенно одинокой. Все чаще она вспоминала Ричи, а по ночам ей снились те две недели, которые полностью изменили ее и ее жизнь. Возможно навсегда.
Лезвие ножа царапало дерево, создавая противный звук. Трэйси взглянула на настенные часы и тут же вскочила с места.
«Черт! Опаздываю!» Сегодня должна была приехать Нина, и Трэйси непременно хотела ее встретить, но теперь явно опаздывала.
Девушка небрежно бросила нож на стол, но тот соскользнул и упал на пол. Трэйси взяла сумочку и побежала к двери. Но вдруг в эту самую дверь позвонили.
«Неужели Нина приехала раньше?». Трэйси открыла дверь и увидела перед собой высокую, дорого одетую девушку в солнцезащитных очках.
«Какого черта носить солнцезащитные очки ночью?»
- Вы кто? – поинтересовалась Трэйси, удивленно глядя на незнакомку.
- Здравствуйте. – девушка приветливо улыбнулась. – Меня зовут Ив Маккой, я собираю деньги для сирот. Не хотите ли сделать пожертвование?
- Да, конечно. Вы проходите. – Трэйси впустила Ив в квартиру и метнулась в комнату за деньгами, так как в ее сумочке было только пару купюр на такси. «Ну почему именно сейчас, когда я так спешу?!». Трэйси наконец нашла кошелек и развернулась, чтобы пойти в прихожую. Но так и застыла на месте. Перед ней стояла Ив, направив на нее пистолет и усмехаясь.
- Берите деньги, только не стреляйте! – взмолилась Трэйси, отступив назад и испуганно глядя на пистолет.
- Не нужны мне твои деньги! – презрительно фыркнула Ив. Свободной рукой она сняла очки и отбросила их в сторону.
Теперь Трэйси заметила, что глаза у Ив совершенно желтые, цвета меда и янтаря.
- Дура! – злобно воскликнула Ив, целясь Трэйси в лоб. – Почему ты не можешь просто сдохнуть и не доставлять мне проблем?! Знаешь, это я подсунула тебе браслет Жрицы через твою глупую сестру. Он должен был тебя убить еще до того, как ты выбросила его в первый раз. Но нет. И даже когда ты его все-таки выбросила, то осталась жива. Вот мне и пришлось навеять тебе желание выбросить его снова. Но на этот раз ты не просто победила браслет, ты его уничтожила! Нужно отдать тебе должное – ты сильная. Но я сильнее. Раз браслет не смог тебя прикончить, это сделаю я. Надо было так поступить с самого начала.
- Но зачем вам меня убивать? – спросила Трэйси, глядя ошарашенными глазами и пытаясь понять всю эту историю.
- Вряд ли тебе понадобится эта информация в аду. – Ив усмехнулась и тот час выстрелила.
Трэйси повалилась на спину и под ее головой растеклась лужица крови.

Трэйси лежала на полу и почти не ощущала своего тела. Она не знала, сколько времени она тут лежала. Вероятно, она не до конца понимала, что происходит. Но она понимала, что умрет. И, почему-то, в некоторой степени, она даже хотела этого. Она чувствовала, что ее волосы были мокрыми, вероятно от крови. Она слышала какие-то звуки, вероятно голос Ив. Трэйси приоткрыла глаза и из-за этого пустякового движения все ее тело пронзила нестерпимая боль. И только сейчас до нее дошло, что же происходит. Она увидела, как Ив шагала по комнате и говорила по мобильному:
- Ты шутишь? Я вышибла ей мозги! Мне что, повторить?! ..... Да, сейчас я все тут подорву. Будет выглядеть, будто произошла банальная утечка газа.
Трэйси заметила в нескольких сантиметрах от себя кухонный нож, которым она точила карандаш.
«Ох, только бы ничего не чувствовать. Только бы выдержать. ».
Трэйси потянулась рукой к ножу и ощутила каждой клеточкой такую жуткую боль, что едва сдержалась, чтобы не закричать. Сжав зубы, она взяла нож и собрав все оставшиеся силы, поднялась. Ив стояла к ней спиной и была так увлечена разговором, что даже не слышала ее движений. Трэйси сделала шаг, еще один, но вдруг боль нахлынула на нее с новой силой и она упала на колени, опустив голову. Ее кожа была ужасно бледной, с ее волос капала кровь. Ив обернулась и тут же схватила со стола пистолет. Но Трэйси, собрав последние силы, вонзила нож в ногу Ив и попала прямиком в бедренную артерию. Ив, испустив вопль, повалилась на пол, парализованная ужасной болью. Трэйси подползла к ней и, не сомневаясь ни секунды, вытащила нож из бедра Ив и вонзила его ей в грудь.

Добавлено (14.12.2008, 21:09)
---------------------------------------------
Ив даже закричать не успела. Через несколько секунд ее глаза остекленели.
Только теперь Трэйси осознала, что сделала. Она отползла в сторону и расплакалась от страха, от боли, от ужаса.
Внезапно дверь в квартиру открылась и громко закрылась. Послышались шаги, и в комнату вошла Нина. Она с ужасом и изумлением посмотрела на безжизненное тело Ив. Но когда она встретилась взглядом с сестрой, ее ужас стал больше в несколько раз. Она больше не смотрела на труп. Она только смотрела на Трэйси с такой болью, с такой жалостью, и таким ужасом, будто ее сестра была мертва.

Ричи поднимался по ступенькам и эти секунды, как ему казалось, тянулись бесконечно.
«Надеюсь, ребята не будут очень сердиться. Я ведь не собираюсь пропадать. Я только поговорю с Трэйси, я объясню ей, что она ошибалась. Она поймет.»
Ричи вздохнул. Все чаще он просыпался среди ночи от – нестерпимого, сумасшедшего, не подчиняющегося логике – желания увидеть Трэйси. Он думал, что это пройдет, с головой окунался в работу, но это было бесполезно. И сейчас он поднимался к ее квартире, чтобы сообщить: он не может больше прожить без нее ни секунды. Ричи нажал на железную кнопку звонка. Через пол минуты дверь открылась и на пороге стояла незнакомая ему девушка. Ричи догадался, кто это может быть.
- Вы Нина?
- Да. А вы кто?
Ричи вздохнул и вместо ответа спросил:
- Трэйси дома?
Нина опустила голову и, помолчав, ответила:
- Она умерла.
- Как?..
- Ее застрелили грабители, ворвавшиеся в квартиру. – как-то чересчур спокойно сказала Нина. – Так кто же вы?
Ричи ничего не сказал, а просто побежал, оставив изумленную Нину. Выбежав из дома, он продолжал бежать так быстро, как только мог, сам не зная куда. Прохожие удивленно косились в его сторону. Остановившись, Ричи сел прямо на асфальт, так как сил бежать больше не было. Как же ему хотелось верить, что это только дурной сон и не больше. Увы, он прекрасно осознавал, что это реальность. И ему казалось, что он не выдержит этой реальности. Он наклонился вперед и прикрыл лицо руками. Никаких слов. Никаких мыслей. Одни чувства.

Добавлено (14.12.2008, 21:11)
---------------------------------------------
ЭПИЛОГ:
Трэйси снился снег…Но проснувшись, она увидела, что снег не приснился – он был. Мир за окном стал белым-белым, пересеченным косыми линиями снегопада. А рядом с ее кроватью сидела ее бабушка.
- Проснулась. – констатировала она.
- Бабушка? – изумилась внучка.
Бабушка смотрела ей прямо в глаза, долго, изучая.
- Ну что ж… - довольно резюмировала она. – Глазки у нас высший сорт. Здравствуй, ведьма!
Трэйси трусливо сжалась под одеялом, не понимая, за какую повинность ее пытаются отругать.
- Вчера мне звонила Нина…Вся в слезах. И, похоже, оплакивала она тебя не зря… - серьезно продолжила прародительница. – А вот о чем она заливается, тебе, милая, невдомек. Ну-ка посмотрись… - бабушка достала из лежащей на коленях сумочки маленькое зеркало и протянула его внучке.
Та покорно взглянула в зеркальный круг.
«НЕВОЗМОЖНО!!!»
Ее глаза больше не были серыми, они стали ярко желтыми – желтыми, как яичный желток, как расплавленное золото.
- Что со мной? – взвизгнула Трэйси. – Как такое могло произойти?!
Зеркальце выпало из задрожавших рук, нырнув в складки одеяла.
- Очень просто внученька. Ты стала ведьмой. – бабушка уверенно сняла свои нелепые очки, и Трэйси увидела перед собой два совершенно желтых кошачьих глаза. – Слушай внимательно и не перебивай. Ты – наследственная ведьма. Ведьмой была моя мама и бабка. Ведьмой могла стать и моя дочь, твоя мать, но она боялась такой судьбы и берегла себя.
- Берегла?
- Ведьмами не становятся, а рождаются. И все же лишь определенные обстоятельства зажигают в душе пожар. Гений, родившийся в деревушке, может так и умереть неграмотным дровосеком, если не будет знать о своем таланте. Но, зная талант, обстоятельства можно подтасовать, а можно и обойти, как это сделала твоя мать. Именно удары судьбы и высекают из нас дар, под влиянием ярких эмоций поэт садится писать, вождь начинает войну, а ведьма…Я забыла сказать: вчера ты победила смерть.
- Как?
Воспоминания вчерашней ночи нахлынули на Трэйси. Она убила девушку, пытавшуюся убить ее, и когда пришла Нина, потеряла сознание. Трэйси вновь ощутила пережитый ужас, но она чувствовала себя живее живых и не ощущала никакой боли.
- К тебе приходила девушка по имени Ив Маккой. Она ведьма. Но…она захотела стать единственной ведьмой. Вступив в сговор с одной организацией, которая жаждет истребить всех ведьм, она начала помогать им. Правда, она не знала, что когда ведьм больше не останется – ее саму убьют. Она подсунула тебе браслет Жрицы, думая, что он тебя убьет. Но, твой дар уже был в тебе, хоть еще не вышел наружу…Ты победила браслет и Ив, испугавшись, решила убить тебя своими же руками. Но, это и было тем обстоятельством, что разбудило твой дар. Ты победила смерть и более того – убила Ив. Теперь ты в полном порядке, пуля сама вышла.
- А как же миры? Война миров? Выходит, это все неправда?
Бабушка как-то загадочно усмехнулась:
- Нет, дорогая моя, все это правда. Да вот только в твоей жизни это имело место лишь благодаря браслету. Магия Вуду – штука серьезная, как ни крути. Ты – не писатель. И никогда бы им не стала.
Трэйси чувствовала себя обманутой. То, что казалось ей призванием всей ее жизни, оказалось лишь чужими хладнокровными манипуляциями.
- Я ведьма…– произнесла она, пытаясь примерить это понятие. – Я ведьма и я убила человека… - она вдруг всей кожей ощутила неприязнь к этой новой, зародившейся в ней жизни. – А если я не хочу? Не хочу быть такой?
- У тебя нет выхода. Отныне ты – раба…
- Что? Да кто меня заставит? Ты? Они? – она не знала, кого именно имеет в виду, но уже заранее бунтовала. – Я буду поступать, как я хочу!
- Ты даже не понимаешь, что сама ответила на свой вопрос. – бабушка встала со стула и подошла к окну. – В тебе уже говорит ведьма. Ведьмы не способны мирится с неволей. И ни я, ни кто другой не станет неволить тебя. Отныне ты сама будешь принимать решения, и сама нести за них ответ… Ведьмы не подчиняются никому… Новое нутро получит над тобой власть… Ты ведьма, и будешь жить, как ведьма. Забудь о всей своей прошлой жизни, теперь у тебя такой не будет никогда. Тебе придется оборвать все связи. Я уже договорилась с Ниной, чтобы она всем говорила, будто ты умерла… Теперь уже ничего не важно.
- Но…Я же убила человека! И какой бы она ни была, не мне ее судить! Убийство – грех. Это зло.

Добавлено (14.12.2008, 21:14)
---------------------------------------------
Бабушка выкопала из одеяла зеркало и снова протянула его внучке.
- Ведьмы, в отличие от людей, могут отличить добро от зла, по крайней мере постфактум. Первый закон ведовства: совершая зло, ведьма стареет. Верша добро – молодеет. Ты же не изменилась… Значит, это убийство не было ни злом ни добром – оно просто должно было свершится.
Трэйси придирчиво изучала себя в зеркале.
- Быть может, – неуверенно предположила она. – это потому, что я не собиралась ее убивать…Это было…ну как бы в состоянии аффекта. Я не знала, что делаю! Я не хотела…
- Не обманывай себя. – обрубила бабушка. – Ты хотела!
- Я больше не буду никого убивать…
- Когда придется – ты не сможешь поступить иначе. – убежденно сказала старая ведьма. –И вот еще что - ты всегда будешь одна. Ведьмы не способны любить…
- То есть как это? Почему? За что?
- Это не наказание. Так уж устроен мир, в нем все гармонично, уравновешенно…Ведьма способна приворотить любого, но она не умеет любить и потому, лишенная искушения, не представляет опасности.
- Что ж. – вздохнула Трэйси. – Возможно, оно и лучше. Ни боли, ни разочарований…
Она с облегчением подумала о том, что вся ее дальнейшая жизнь будет безмятежной и бесстрастной, как зима. Полный непоколебимый покой. Она перестанет вспоминать Ричи, забудет его.
- Не забудешь. – возразила бабушка, без труда прочитав ее мысли. – Череда нелепых романов, бессмысленных флиртов, разнообразных ухажеров помогла бы тебе забыть. Но ничего подобного с тобой уже не будет. Отныне и навечно в твоей жизни останется только эта любовь.

THE END


WHERE THE GOOD TIMES GONE?
 
Форум » Us5 » Us5 Fans creativity » Война миров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 26.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz