Сайт о группе Us5


Главная | Гарри Поттер - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём » Книги » Гарри Поттер
Гарри Поттер
MaksimaДата: Вторник, 09.10.2007, 08:28 | Сообщение # 1
Главный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2756
Репутация: 45
Статус: Нет меня
ну вот...так как мы в теме кино уже перешли на книги, я думаю лучше будет создать отедльную темку здесь)))как вы относитесь к этим книгам?чего ждете от последней части?)

Скоро все изменится...
 
lilindaДата: Понедельник, 10.12.2007, 20:36 | Сообщение # 81
I love Chris
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: 40
Статус: Нет меня
Wendy_May, я чего-то такого не помню, ну мистер уизли не оч одевался

 
Wendy_MayДата: Понедельник, 10.12.2007, 21:37 | Сообщение # 82
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
lilinda, было-было..это точно...буквально дословно...молодые Уизли довольно умело переодевались в маглов, чего нельзя сказать о мистере Уизли...это, по-моему, в Кубке Огня, когда они на чемпионате были

 
MaksimaДата: Вторник, 11.12.2007, 05:27 | Сообщение # 83
Главный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2756
Репутация: 45
Статус: Нет меня
Wendy_May, я вообще в шоке ....)ты дословно помнишь?)

Скоро все изменится...
 
Wendy_MayДата: Суббота, 15.12.2007, 16:49 | Сообщение # 84
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Maksima, почти)) после трех раз прочтения...)))

Итак, смотрю, меня нет, тема стоит...непорядок!)))
Продолжаем!


 
KriSSo4kaДата: Суббота, 15.12.2007, 20:19 | Сообщение # 85
Душа компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Репутация: 31
Статус: Нет меня
глава 7 - министерство как всегда-козлы, дамблдор-все зашивровал так что даже в мин. не догадались (мне понра про сказки бидля и телесную память снитча).
глава 8 - само описание свадьбы оч красивое (только пожиратели все испортили) ,меня шокировала инфа о дамблдоре. я понимаю чувства гарика - думаешь что знаешь человека, а но на самом деле совсем другой.
глава 9-самое интересное-про "антиснегговские" заклятия.жалко дамблдора(((


Жизнь- игра, но фишка в том, что в ней нельзя сохраниться…
 
Wendy_MayДата: Суббота, 15.12.2007, 21:48 | Сообщение # 86
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
да уж...с завещанием Дамбик намудрил...
свадьба - класс! Флер - хороший человек...не бросила Билла после того что с ним стало...и я думаю, что они с миссис Уизли похожи)
Через всю книгу проходит нить отношения Гарри к Джинни...так мило))


 
Wendy_MayДата: Воскресенье, 16.12.2007, 13:39 | Сообщение # 87
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Интересная инфа smile

Ро продолжает давать разъяснения

Роулинг обновила свой сайт. В разделе ДНЕВНИК она рассказала, что же делала 4 месяца после выхода последней книги.
По признаниям писательницы 7 книга ее любимая. Ведь это окончания всей истории, которую она планировала 17 лет.
В НОВОСТЯХ она поведала о том, что в течение года снималась в документальном фильме Джеймса Рунси {Ранси?}. Он опишет нам жизнь Ро, когда она писала последнюю книгу о ГП [съемки как она пишет 7 книгу, в туре и др.] Фильм будет показан 30 декабря в Англии.
В секции ЧАВо smile Роулинг ответила на ряд интересных вопросов.
Что конкретно произошло, когда Волдеморт применил проклятие Авада Кедавра к Гарри в лесу?
Когда Волдеморт использовал кровь Гарри для воскрешения, то сохранил тем самым защитные чары Лили. Так Волдеморт был своеобразным Хоркруксом (крестражем) для Гарри.
К тому же Волдеморт пользовался Старшей палочкой – палочкой, которая на самом деле принадлежала Гарри. Против истинного владельца она действовала не так, как ожидалось, и ни одно из проклятий Волдеморта не сработало в полную силу. И все же Авада Кедавра – очень сильное проклятие. Оно убило ту часть Гарри, которая на самом деле не имела к нему отношения - фрагмент души Волдеморта.
Еще один важный момент – я всегда считала, что магия такого уровня (связанная с жизнью и смертью) – по сути, не научна, и не описывается формулами типа «Старшая палочка + кровь Лили = гарантированное выживание. В конечном счете, очень большое значение имеет выбор, который сделали Гарри и Волдеморт.
Что за странное существо-младенец Гарри выдел на Кинг Кросс в 35 главе?
Это – последняя частичка души Волдеморта. Когда Волдеморт напал на Гарри, оба они на время потеряли сознание и их души – здоровая и невредимая душа Гарри и чуть живая, искалеченная душа Волдеморта.
Старшая палочка
Я решила, что сердцевина Старшей палочки – волос из хвоста тестрала; могущественное и коварное вещество, справиться с которым может только тот, кто готов посмотреть в глаза смерти.
Гарри и Дадли: Надежда на будущее
Несколько читателей говорили, что надеялись в эпилоге увидеть на вокзале Дадли, провожающего в школу ребенка с магическими способностями. Должна признать, что эта мысль приходила в голову, но после я решила, что никакие скрытые магические гены не выживут в контакте с ДНК дяди Вернона.
Двоюродные братья до конца жизни обменивались поздравительными открытками на Рождество, и что Гарри с семейством заходил к Дадли в гости, когда оказывался неподалеку (возможность, всегда ужасавшая Джеймса, Альбуса и Лили).


 
Wendy_MayДата: Воскресенье, 16.12.2007, 13:41 | Сообщение # 88
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Еще ходят слухи, что РО все-таки напишет 8 книгу. Это будет НЕ энциклопедия по миру ГП, а послевоенная жизнь главных героев

 
MaksimaДата: Воскресенье, 16.12.2007, 16:19 | Сообщение # 89
Главный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2756
Репутация: 45
Статус: Нет меня
ааа мне купили книгу!!!))))вчера мы с папой чуть не подрались из за нее но я все таки начала читать)ну если это можно сказать начала читать)я уже на 26 главе)))0Книга офигительная!!!раньше в предществующих книгах события развивались достаточно медленно а тут!приходится прочитывать некоторые предложения по нескольку раз чтобы понять смысл)Роулинг превзошла себя!Убийства, кровь, глок и тут же шутки!!!ААА когда Джорджу оторавало ухо я почти плакала!а тут он говорит что они теперьс смогут их отличать, все)я смеялася минут 5 точно)))от книги просто нельзя оторваться!

Скоро все изменится...
 
Wendy_MayДата: Воскресенье, 16.12.2007, 16:51 | Сообщение # 90
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Maksima, добро пожаловать в клуб ценителей 7 книги))) нас мало)))

 
MaksimaДата: Воскресенье, 16.12.2007, 17:00 | Сообщение # 91
Главный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2756
Репутация: 45
Статус: Нет меня
Wendy_May, biggrin
еще забыла сказать) Рон козел!!!!!
лучше бы Герми выбрала Крама! angry


Скоро все изменится...
 
Wendy_MayДата: Воскресенье, 16.12.2007, 17:10 | Сообщение # 92
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
да ну...почему он козел?

 
MaksimaДата: Воскресенье, 16.12.2007, 17:15 | Сообщение # 93
Главный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2756
Репутация: 45
Статус: Нет меня
потому что козел...ушел блин от Гарри с Герми....я бы его на месте убила блин dry

Скоро все изменится...
 
Wendy_MayДата: Воскресенье, 16.12.2007, 17:17 | Сообщение # 94
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
А ты не поняла почему ушел? на него медельон сильнее чем на остальных действовал...поэтому он срывался все время

 
MaksimaДата: Воскресенье, 16.12.2007, 17:21 | Сообщение # 95
Главный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2756
Репутация: 45
Статус: Нет меня
да поняла поняла я это...все равно он козел))почему то он мне так не нравится...
Но Гермиона меня поражает...я всегда знала что она умная но не думала что она такая супер сообразительная и ловкая)


Скоро все изменится...
 
Wendy_MayДата: Воскресенье, 16.12.2007, 17:26 | Сообщение # 96
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Maksima, можешь не удивляться)) на обороте книги читала? " Друзья......предстают в совершенно неожиданном свете..."

 
MaksimaДата: Понедельник, 17.12.2007, 13:52 | Сообщение # 97
Главный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2756
Репутация: 45
Статус: Нет меня
все я прочитала...вообще...до сих пор в шоке...когда читала про смерти Люпина, Тонкс и Фреда почти плакала....искусала себе всю руку блин....(Кстати потом заметила что Гарри тоже так делает)))
Quote (Wendy_May)
Еще ходят слухи, что РО все-таки напишет 8 книгу

вот я очень хочу этого))мне показалось что книжка такая тоненькая и слишком много событий в одной...и нет никакой романтики в жизни героев, все таки есть дети а за все 7 книг они всего лишь по разу поцеловались блин)


Скоро все изменится...
 
MaksimaДата: Понедельник, 17.12.2007, 16:50 | Сообщение # 98
Главный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2756
Репутация: 45
Статус: Нет меня
Quote (Wendy_May)
Ну и еще Билл-Флер Уизли: Мари-Виктуар

читала ваши ранние сообщения. biggrin biggrin Wendy_May, а где ты нашла про детей Билла и Флеа?


Скоро все изменится...
 
Wendy_MayДата: Понедельник, 17.12.2007, 18:02 | Сообщение # 99
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Maksima, Эпилог почитай - "...наша двоюродная сестра..."..это один из молодых Поттеров сказал...Джеймс, по-моему...Ты подумай...имя Виктуар...французская версия Виктории...еще и Мари...не МЭРИ, а МАРИ....явно не английского происхождения...а кто у нас там из французов? Одна Флер...

 
MaksimaДата: Вторник, 18.12.2007, 13:21 | Сообщение # 100
Главный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2756
Репутация: 45
Статус: Нет меня
Wendy_May, аа ну да)_логика мне не дана)пасиб)

Скоро все изменится...
 
Форум » Обо всём » Книги » Гарри Поттер
Поиск:

Четверг, 02.05.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz