Сайт о группе Us5


Главная | Гарри Поттер - Страница 12 - Форум | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём » Книги » Гарри Поттер
Гарри Поттер
MaksimaДата: Вторник, 09.10.2007, 08:28 | Сообщение # 1
Главный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2756
Репутация: 45
Статус: Нет меня
ну вот...так как мы в теме кино уже перешли на книги, я думаю лучше будет создать отедльную темку здесь)))как вы относитесь к этим книгам?чего ждете от последней части?)

Скоро все изменится...
 
Wendy_MayДата: Среда, 13.02.2008, 21:31 | Сообщение # 221
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Вроде нет...
Я вот тут на досуге думала сидела (чем еще можно в автобусе 40 минут заниматься?! ^_^ )... про энциклопедию, которую РО писать собирается... так кто-то собирался что-то издать, но его притормозили, чтобы сначала сама РО выпустила, а потом уже он (я это уже где-то выкладывала)... так вот... например у меня есть ДВЕ (!!!!!!!!!!!!) подобных энциклопедии. На обеих написано, что опубликовано без согласия С Дж.К. Роулинг... но тем не менее они есть!! Правда РО собиралась львиную долю посвятить описанию событий "за кадром"... но в моих энциклопедиях описаны все основные явления из мира ГП... оч интересно...


 
lilindaДата: Среда, 13.02.2008, 21:34 | Сообщение # 222
I love Chris
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: 40
Статус: Нет меня
Wendy_May, ух ты!!! где нарыла энциклопедии.
Если без согласия, значит пиратские ^_^

Добавлено (13.02.2008, 21:34)
---------------------------------------------
а там про что именно, можешь ченить выложить или рассказать?


 
Wendy_MayДата: Среда, 13.02.2008, 22:03 | Сообщение # 223
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
lilinda, мне сестра давно еще дарила.. с интервалом в год наверное.. они разные, но написано практически одно и тоже. Пиратскими могут быть только диски))) У них есть свои авторы...которые проводили своего рода расследования... все книги переведены с английского... если хотите, могу как-нить пару сканов выложить

 
MaksimaДата: Четверг, 14.02.2008, 06:51 | Сообщение # 224
Главный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2756
Репутация: 45
Статус: Нет меня
Wendy_May, давай выкладывай))наверное интересненько)))

Скоро все изменится...
 
Wendy_MayДата: Суббота, 16.02.2008, 20:40 | Сообщение # 225
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
По многочисленным просьбам ^_^ выкладываю обложку одной из книг... если заинтересует описание, то могу выложить и ее содержимое... только решите как именно - текстом или картинкой (текст будет меньше весить, но картинка более подробно отобразит суть - много всяческих рисунком и пояснений на полях... вот :$


 
Wendy_MayДата: Воскресенье, 17.02.2008, 15:00 | Сообщение # 226
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня



 
lilindaДата: Воскресенье, 17.02.2008, 16:22 | Сообщение # 227
I love Chris
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: 40
Статус: Нет меня
вендь, статьи класс, про камень у РО наверно были свои мысли. а какие там темы ещё есть?

 
Wendy_MayДата: Воскресенье, 17.02.2008, 22:21 | Сообщение # 228
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
lilinda, тут их полно, как будет время выложу все.. завтра еще парочку постараюсь отсканить
есть про гоблинов, Волдика, Дамбика, вейл, анимагов, дементоров, всяких разных зверей.... я буду идти по порядку, чтоб ничего не пропустить...завтра ждите про анимагов и Сирю Блэка...и возможно еще кое что)) sarcastic_blum


 
lilindaДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:38 | Сообщение # 229
I love Chris
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: 40
Статус: Нет меня
Wendy_May, Сиря :p я обажаю сирю. он супер sm19

 
Wendy_MayДата: Понедельник, 18.02.2008, 21:29 | Сообщение # 230
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
Дя?) Ню читай)

радикал меня достал, поэтому остальное так
Прикрепления: 8603457.jpg (279.5 Kb) · 4473374.jpg (168.7 Kb)


 
lilindaДата: Вторник, 19.02.2008, 20:44 | Сообщение # 231
I love Chris
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: 40
Статус: Нет меня
вендь, я тя обажаю. супер :p

Добавлено (19.02.2008, 20:44)
---------------------------------------------
А тебе Сиря нра? тебе вобще кто нра?


 
Wendy_MayДата: Среда, 20.02.2008, 00:00 | Сообщение # 232
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
lilinda, спасибо) рада что нравится. в четверг постараюсь еще выложить - сейчас со временем напряг...

Я даже не знаю кто мне нравится... каждый по своему хорош...Не знаю чем именно, но мне нравятся Тонкс и Луна (Полумна)... все персонажи являются собирательными образами.. в каждом есть и хорошее и плохое... Сиря мне нравится... но иногда его подростковый максимализм в его уже не молодом возрасте просто добивает... надо бы уже подходить более рассудительно ко всему что ты делаешь... Одно время симпотизировала Дамбику... но потом он мне показался обычным стариком с конечной стадией маразма)... Семейство Уизли... особенно близнецы))) Это что-то с чем-то)) У них такая большая семья, но все они абсолютно разные... они бедны, но счастливы. Само собой Гарри... конечно в первых книгах он был милым мальчиком... он и потом впринципе ничего)) я прекрасно понимаю его в том смысле, что к концу у него явно крышку приподняло.. особенно в 5 части) но после всего что с ним происходило - это вполне ожидаемо)) Гарри - смесь характеров его родителей... Безбашенность и максимализм Джеймса и рассудительность и вполне даже мозги Лили... Сева..Сева-Сева)) я к нему особой любви не испытывала.. но и ярой неприязни тож)) Фики с ним в главной роли просто превосходны!!))) Герми - Гермионка-ботанка, для которой фраза "...нас могут убить.. или еще хуже - исключить из школы!!" была неотъемлемой частью жизни, мне нравилась куда больше, чем Гармиона ближе к концу... хотя она повзрослела.. мозгов не паубавилось... тоже наверное нервишки шалят))... Люпин... самый трезво мыслящий из всех мародеров... в седьмой книге дал было слабину.. Гаррик мозги ему вправил)) Нравится тем. что он не сдался... и хотя в нем уживались и человек и оборотень, он все-таки остался человеком!)) Кого-то возможно и забыла.... про Волдика думаю не стоит и писать)) явно на лицо - детская психическая травма, на фоне которой он решил завоевать весь мир!! Пока магический, а там и маггловский впридачу))


 
lilindaДата: Среда, 20.02.2008, 16:25 | Сообщение # 233
I love Chris
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: 40
Статус: Нет меня
Quote (Wendy_May)
Люпин... самый трезво мыслящий из всех мародеров... в седьмой книге дал было слабину.. Гаррик мозги ему вправил)) Нравится тем. что он не сдался... и хотя в нем уживались и человек и оборотень, он все-таки остался человеком!))

угу, точномне Люпин больше всех нравился в третьей части, он был какимто загодочным...
Quote (Wendy_May)
Сиря мне нравится... но иногда его подростковый максимализм в его уже не молодом возрасте просто добивает... надо бы уже подходить более рассудительно ко всему что ты делаешь...

а вот с этим я не согласна. ну да он себя ведет почти как Гарри, но это ведь все из-за того что он 12 лет провел в азкабане, да и детство у него не самое уж прекрасное было. ну вот он и упущенное наверстывает. хотя... sm132 sm132 sm132 .... после отдела тайн он уже ничего не смог сделать sm132 sm132 sm132
Quote (Wendy_May)
Сева..Сева-Сева)) я к нему особой любви не испытывала.. но и ярой неприязни тож

я вот также, но сначала в первых трёх частях я его очень недолюбливала, а вот уже ближу концу стала симпотизировать, в седьмой та это вобще, ну конечно не совсе вобще, но всё-таки...
Quote (Wendy_May)
)... Семейство Уизли... особенно близнецы))) Это что-то с чем-то)) У них такая большая семья, но все они абсолютно разные... они бедны, но счастливы

Да, близнецы это вообще угар. я их обльше всех из уизли люблю. я вот даже момента такого не помню когда они унивали, они все время были в приподнятом настроении ( кроме того случая с Фредом sm132 sm132 sm132 )
Quote (Wendy_May)
Одно время симпотизировала Дамбику... но потом он мне показался обычным стариком с конечной стадией маразма)...

а мне альбус нравится, я его все время считала мудрым и рассудительным, хоть он в душе все тот же подросток которому приходилось наблюдать за сестрой.

Добавлено (20.02.2008, 16:25)
---------------------------------------------
А про хагрида я забыла. Хагрид это вобще супер. но уж очень он сентиментален и добр ко всем.
А на счет тонкс и Луны они вообще симпотяжки. в Луне меня привлекает её загадочность и непоколебимость. А в Тонкс её преданность
А да и сам Гаррик. ну да в начале он просто во всё что на него обрушилось не вьезжал. ну а гдето на третьем курсе уже многое осознал. А крушу ему снесло после смерти Сири( sm132 sm132 sm132 ) ему просто хотелось отомстить за всех тех кого он любил. он уже не просто шел на риск а сломя голову бежал к опастности лишь бы для того чтобы это всё закончилось
а про волдика полностью согласна
ну вот вроде все


 
Wendy_MayДата: Среда, 20.02.2008, 18:36 | Сообщение # 234
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
lilinda, я Дамбика тоже таким считала... но я не думаю, что это нормально - растить ребенка, чтобы он в итоге умер.. это я про Гарри.. что он по замыслу Дамбика был предназначен для определенной миссии, а его судьба Дамблдора мало волновала...

еще пара сканов

Прикрепления: 6411744.jpg (260.5 Kb) · 9312389.jpg (251.9 Kb) · 8490126.jpg (311.4 Kb)


 
lilindaДата: Четверг, 21.02.2008, 15:30 | Сообщение # 235
I love Chris
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: 40
Статус: Нет меня
Wendy_May, дай я тя расцелую. про Сирю столько написано.
а мне кажется он ему ( то есть дамбику гарри) был нужен не только из-за этого он в него верил и сильно привязался


 
Wendy_MayДата: Четверг, 21.02.2008, 17:57 | Сообщение # 236
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
lilinda, возможно.. но его планы по захвату мира кое о чем говорят... конечно люди с возрастом меняются.. и возможно Дамбик осознал, что его взгляды были малость того.... может быть он к нему и привязался... почувствовал вину и хотел ее искупить.... все может быть...

 
мандаринаДата: Четверг, 21.02.2008, 18:52 | Сообщение # 237
Новая кровь
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Нет меня
Wendy_May, ты солнышко просто, свет пусть тебе светит везде. я тя просто обожаю.

Добавлено (21.02.2008, 18:43)
---------------------------------------------
Wendy_May, ТЫ ЧУДО!!!!

Добавлено (21.02.2008, 18:52)
---------------------------------------------
гарри поттер - святая книга. роулинг просто гениальная раз напиала книгу которая нравиться всем.

 
Wendy_MayДата: Четверг, 21.02.2008, 19:06 | Сообщение # 238
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
о_О омг)) откуда такая страсть к моей персоне? ))) все эмоции пожалуйста в теме флуда

Еще пара интересных статеек

Прикрепления: 1363230.jpg (279.7 Kb) · 7496741.jpg (260.6 Kb) · 1603228.jpg (286.8 Kb)


 
lilindaДата: Пятница, 22.02.2008, 19:47 | Сообщение # 239
I love Chris
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: 40
Статус: Нет меня
Вендь, ты стнаовишся популярной. я пока статейки не читала, времени нету. потом почитаю и прокоментю.
З.Ы. тебя в контакте совсем не видно :(


 
Wendy_MayДата: Пятница, 29.02.2008, 14:52 | Сообщение # 240
Злобный модер
Группа: Администраторы
Сообщений: 5922
Репутация: 39
Статус: Нет меня
lilinda, новые статьи вечером постараюсь выложить. А пока немного новостей
ТОП-20 лучших детских книг.
1. «Лев, колдунья и платяной шкаф» — Клайв Стэйплз Льюис
2. «Очень голодная гусеница» — Эрик Карл
3. Цикл «Великолепная пятерка» — Энид Блайтон
4. «Винни-Пух» — Алан Александр Милн
5. «Большой дружелюбный гигант» — Роальд Даль
6. «Гарри Поттер и принц-полукровка» — Джоан Роулинг
7. «Тайна волшебного дерева» — Энид Блайтон
8. «Ветер в ивах» — Кеннет Грэм
9. «Алиса в стране чудес» — Льюис Кэрролл
10. «Дочурка Груффало» — Джулия Дональдсон
11. «Сказки кролика Питера» — Беатриса Поттер
12. «Чарли и шоколадная фабрика» — Роальд Даль
13. «Матильда» — Роальд Даль
14. «Таинственный сад» — Фрэнсис Элиза Бернетт
15. «Кот в шляпе» — Доктор Сьюз
16. «Твиты» — Роальд Даль
17. «Мистер Мэн» — Роджер Харгривз
18. «Рождественский гимн» — Чарльз Диккенс
19. Цикл «Мэлори-Тауэрс» — Энид Блайтон
20. «Питер Пэн» — Дж. Барри

Лучшей детской книгой всех времен по результатам исследования, проведенного в Великобритании, признан роман Клайва Льюиса "Лев, колдунья и платяной шкаф". Опрос, в котором участвовали 4 тысячи человек в возрасте от 16 до 65 лет, провела благотворительная организация Booktrust, сообщает The Times.
Быть может, Гарри Поттер и лидирует в списке мировых бестселлеров, однако он, наряду с другими вымышленными героями современности, оказался не способен состязаться с классическим произведением Льюиса. История о двух братьях и двух сестрах, попавших через волшебный шкаф в некогда мирную страну Нарнию, была написана в 1950 году и с тех пор очаровала не одно поколение читателей, сообщает InoPressa.
"Гарри Поттер и принц-полукровка" занял в списке лишь 6-е место, оказавшись единственным из семи романов Джоан Роулинг, попавших в список 50 лучших детских книг.
Колин Дариез, автор нескольких книг о Клайве Льюисе и Джоне Толкиене, говорит, что Льюис, будучи исследователем средневековья, мог использовать весь богатый арсенал рассказчиков прошлого.
"Очень голодная гусеница" Эрика Карла заняла по результатам опроса 2-е место. Эта книга с иллюстрациями автора с момента своей публикации в 1969 году продается со скоростью один экземпляр в минуту. Также среди нестареющей классики оказался цикл Энид Блайтон "Великолепная пятёрка". Несмотря на то, что "пятерка" появилась в далеком 1942 году, её популярность не снижается.
Четвертое место досталось "Винни Пуху" Алана Александра Милна. Медведь с опилками в голове был придуман в 1926 году и стал одним из самых узнаваемых персонажей в мире, после того как его приключения экранизировали Уолт Дисней и Фёдор Хитрук.
"Алиса в стране чудес" Льюиса Керролла заняла 9 место среди самых популярных детских книжек.
По данным исследования, четверо из пяти родителей читают детям сказки на ночь каждый вечер. 18% будущих родителей читают сказки своим ещё не родившимся детям. Чаще всего берут перед сном книгу сами дети (читают своим чадам более 60% родителей).


 
Форум » Обо всём » Книги » Гарри Поттер
Поиск:

Понедельник, 29.04.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz